Акция «Дорога памяти» стартовала!

Городская акция, посвященная 75-летию Победы, «Дорога памяти» стартовала. Акцию проводит наш Центр под эгидой Управления по образованию и науки администрации города Сочи. «Дорога памяти» будет длинной: она протянется с февраля до декабря 2020 года, а состоять будет из множества тропинок, по которым пройдут команды объединений нашего Центра, малыши из детских садов города, ученики школ и гимназий Сочи, ребята, которые занимаются в различных учреждениях дополнительного образования города.

Для участия в акции подали свои заявки 59 команд: 18 детских садов. 19 школ и гимназий, 18 объединений ЦДиЮТиЭ и 4 учреждения дополнительного образования.

Свое участие в акции команды определяют самостоятельно. Кто-то отправится летом в походы по местам боев, кто-то съездит на экскурсию в города-герои Новороссийск, Севастополь, Волгоград, кто-то возьмет шефство над памятником герою войны, кто-то проявит свое мастерство на соревнованиях или на музыкально-поэтическом вечере «Стихи и песни о войне». Команды детских садов поиграют в «Зарничку». Очень многие хотят рассказать о своих родных в «Книге памяти».
О своем участии в акции каждая команда будет рассказывать и показывать фотографии о том, что они сделали, где побывали. Первыми такой маленький отчет о двух прошедших мероприятиях прислала команда СОШ № 57 (педагог Еремина Татьяна Владимировна).


«28 января 2020 г. 2 «В» и 8 «Б» классы МОБУ СОШ № 57 г. Сочи совместно с офицерами запаса П.М. Лещенко и Т.М. Мусакаевым посетили музей истории школы№ 57 и села Прогресс. Гости рассказали ребятам о знамени Победы и мужестве советского народа в годы Великой Отечественной войны».



«27 января 2020 г. у обелиска села Прогресс состоялся митинг памяти. Ученики школы № 57 г. Сочи принесли лампадку с огнем, зажженным в храме Ф. Ушакова в честь героев, победивших фашизм, и возложили цветы.»



А 10 учащихся СОШ № 89 (педагог Костина Ирина Анатольевна) написали о своих родных, воевавших в Великую Отечественную войну. Так у нас появились первые 10 страниц в «Книге памяти».

Ждем и от других команд сообщений о том, как они идут по «Дороге памяти».
  • +38
  • 03 февраля 2020, 17:13
  • CentrTurizmaSochi

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Команды детских садов поиграют в «Зарничку».
до такого даже в СССР дело не доходило.
avatar

rem-sochi

  • 03 февраля 2020, 18:09
+
Главное, чтобы какую нибудь воспитательницу не уволили, а то выдаст автоматы не того цвета или не в той шапке…
avatar

Igor1966

  • 03 февраля 2020, 18:19
+
в Зарнице помнится две стороны «воюют» наши и не наши, интересно кого не нашими оформят?
avatar

rem-sochi

  • 03 февраля 2020, 21:39
+
В жёлтых щапочках и синих карточках.
avatar

Igor1966

  • 04 февраля 2020, 09:24
+
Команды детских садов пойдут под транспарантами ,, можем повторить..."???
avatar

Zlojded

  • 04 февраля 2020, 09:02


+
Ага, они могут повторять только это, ведь повторить Мерседесы и им подобные не получается. Главное идти «курсом».
avatar

Human

  • 04 февраля 2020, 10:06
+
+2
Ни какого отношения нынешнее поколение к победе вов не имеет, кроме проживания на одной территории.

Гордость должна быть обоюдной, то есть поколение дедов должны гордиться продолжателями их дел, правнуками, которые могли бы быть второй или первой державой в мире со своей промышленностью, наукой. Они 20 летние, и представить не могли что жертвуют жизнью ради стада чернильных охранников и мерчендайзеров которые торгуют китайским гавном на территориях тракторных и авиационных заводов на которых их ровестники ковали для них победу.

Ни когда не пущу своих внуков с портретом отца который отвоевал с 39 по 45, в хождении с педрильскими ,, можем повторить".

Мы не можем ни чего повторить то что умели 20-30 летние в 40 -вых. Мы, ,, грамотные «потребители по фурсенко, мы россгвардия с дубинкой, мы вечно голодные менты мы халявщики -попрошайки у газовой трубы…

Так что уймитесь. С нами считаються только из наследства которое оставили те, кто выграл войну и создал ядерный щит. То что создал чубайс с рогозиным в виде очередного мультика, даже не знаю кого может напугать.
avatar

Zlojded

  • 04 февраля 2020, 10:30
+
У меня был здесь комментарий про маразм, но его удалили. Может хоть ваш оставят.
avatar

Human

  • 04 февраля 2020, 12:51
+
один ветеран, другой зек. но таких ветеранов сейчас не покажут-нет их
avatar

rem-sochi

  • 04 февраля 2020, 13:28
+
+1
Такая установка с самого верха, гордится до 40 миллионами погибших!? Больше видать особо нечем… Не пойму зачем детсадовцев к этому привлекать, может им вообще" Иди и смотри" показать, ну что б доходчивее было. В советское время моя знакомая в кинотеатре сознание потеряла, на скорой увезли.
avatar

rem-sochi

  • 04 февраля 2020, 13:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.