Авто Путешествие по Тамани. 26 июля. Часть 5.

Сочинский туристский клуб.
Авто Путешествие по Тамани. 26 июля. Часть 5.

В последний день знакомства с Таманью мы побывали в интересном месте с монастырем и озером с радоновым источником в поселке Приазовский. Ещё далеко на подъезде к посёлку увидели возвышающийся среди полей белоснежный с золотыми куполами величественный храм. Осмотрев его, мы узнали, что при нем есть действующий монастырь, постройки которого расположены рядом. С высокого обрыва нам открылась панорама Керченского пролива с множеством кораблей, а внизу под обрывом находилось красивое озеро с островком. Дорога к озеру оказалась непростой для нашей автомашины.
Фотографии (авторы Любовь Чурсина и Елена Пимонова)








После этого решили посетить ещё одно место вдали от цивилизации на западной стороне Таманского залива. Мы долго ехали по проселочной дороге среди полей кукурузы и выехали к заливу. Грунтовая дорога вела нас вдоль самого берега моря. В самой южной части полуострова мы решили остановиться и искупаться. У берега дно было выстлано разными ракушками, вода была чистая и тёплая, и вокруг ни души.





Продолжение следует….

До встречи на маршрутах с Сочинским туристским клубом.
P.S. Очередной общий сбор секций Сочинского туристского клуба, в котором могут принять участие все желающие, будет проведен 28 августа с.г.
  • +42
  • 26 июля 2016, 19:36
  • va4444

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Составлено хорошо, рад за вас. Удачного путешествия.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 28 июля 2016, 13:32
+
эти «Ярмарки Сельскохозяйственной продукции» — прям, эпедемия в доль всех Краснодарских дорог, ладно бы встретить розовощекую кубаночку в национальной одежде, так везде перекупщики с Кавказа,
avatar

rootwing

  • 29 июля 2016, 11:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.