23.03.14. Велосипедизм в верховьях Сочи

Пока кто-то раскатывает в горах последний пухляк, можно параллельно открывать потихоньку летний сезон! Отличным началом может послужить прогулка на великах на природе! На этих выходных стояла чудесная погода, а потому мы решили прокатиться вдоль Сочи в сторону Ажека.

Если вдруг кому интересно, это замечательный и недолгий маршрут, который подойдёт всем: и любителям пикников на природе, и спортсменам и жестоким фрирайдерам!)) К тому же, сейчас самое подходящее время — ореховский и ажекский водопады сейчас, пока тает снег, могучие и полноводные! На это обязательно стоит посмотреть!

  • +72
  • 25 марта 2014, 19:13
  • Dm-studio

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодцы! Погода действительно хороша для прогулок в лес.
avatar

listcom

  • 25 марта 2014, 20:02
+
а маршрут движения могли бы дать?
avatar

BuFor

  • 25 марта 2014, 21:06
+
+++++
avatar

sushi

  • 25 марта 2014, 22:19
+
Хороший ролик. Только совет автору — не увлекайтесь эффектом «затемнение» — слишком бросается в глаза…
avatar

so3537

  • 25 марта 2014, 22:28
+
Были на этом маршруте за день до автора, 22 марта. Внесу свои пять копеек: маршрут явно не для всех, до Ажекских водопадов даже не думайте доехать на велосипеде, пешком туда идти от начала тропы около 1,5 часов. На велосипеде можно доехать до р. Агва, и то, если вы в себе уверены: тропа иногда идет по обрыву.

Мы думали прокатиться до Ажекских водопадов, но от Агвы пришлось нести велосипеды на себе или катить рядом. В итоге мы встретили попутчика, который не рекомендовал идти туда с велами и мы их оставили под корнем дерева. Дошли до звезды, поплутали вокруг, поняли, что тропу потеряли и, что идти надо было вдоль р. Сочи. В общем так до водопадов не дошли. По мнению попутчика карта на входе на тропу неверно отображает масштаб и информация на ней по расстоянию не совсем верна. Ниже выложу наглядное пособие по нашему пути.

avatar

FAB

  • 26 марта 2014, 10:50


+
Картинку лучше открыть в новой вкладке, чтобы отобразилась полностью.
avatar

FAB

  • 26 марта 2014, 10:51
+
Совсем немного не дошли. :) Надо было к реке спуститься.
avatar

southcap

  • 27 марта 2014, 09:56
+
Судя по всему, мы доехали примерно до туда же, до куда и вы, не доезжая родника. На Ажек проехать действительно проблематично, поскольку тропа достаточно узкая и скользкая, так что всем советую правильно расчитывать свои возможности! Лучше всего будет оставить велосипеды в надёжном месте и прогуляться пешком дальше. От звезды нужно было спускаться дальше, к месту слияния реки Ажек и Сочи, а оттуда вверх по течению подняться к самим водопадам. Вид снизу очень впечатляющий, это один из моих любимых водопадов. К сожалению, в этот раз мы туда не зашли, по той причине, что после дождей там скользко и грязно. Кстати карта довольно точная, но лучше пользоваться топографическими 88 года съёмки — лучше ещё ничего не сделали))
avatar

Dm-studio

  • 26 марта 2014, 19:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.