Лесная вело поездка

В пятницу, 27 июня, было решено воплотить в жизнь желание разведать лесной путь из Воронцовки в Красную волю.


В силу не самого пика спортивной формы, до начальной точки добрались авто транспортом.



Захватывающий 4-х километровый спуск приводит нас к реке Большая Хоста.
Но, как известно, не бывает спусков без подъемов. И, переехав речку, мы начали наш подъем, в которо осилили львиную долю всего набора за маршрут (порядка 550 метров).


Паш путь привел нас к входу на территорию рекреационного объекта «Воронцовские пещеры». Сегодня на не туда, а направо, дальше по дороге. Буквально через 150 метров на крутом левом повороте есть съезд на лесную дорогу. Нам туда!



Колея читается явно, потерять ее очень сложно. Видимо дорого пользуется у джиперов популярностью — лужи превращены в огромные грязевые ванны. Небольшие подъемы сменяются спусками, явные признаки полноприводных покатушек никуда не уходят.


Хребтовая дорога выводит нас под ЛЭП. Отсюда открываются отличные панорамы!



Здесь можно свернуть в любую из долин рек, но наш путь — дальше по хребту, в Красную Волю.


В пути, как всегда, не без накладок. На спуске не выдержала ударов камера и пробилась по шву. Латка, и можно продолжать путешествие.
Въезжаем в поселок Красная Воля.


Это уже 12ый километр пути. Наша неспортивная форма настаивает на том, что изначально запланированный маршрут через Галицино требует корректировки) Немного посовещавшись, принимаем решение двигаться в сторону Хосты, через село Кашатны. Что и было сделано. Все силы уходили в кручение педалей, о фотографиях почти не вспоминал.

Вид из Каштанов на Красную Волю.

Боевой конь.
Дальше все просто — спуск по асфальтовой дороге до Сухумского шоссе.

Классическое фото.
И дальше, через Кудепсту, домой, в Адлер.
Подведя итог, хочется отметить, что даже с заброской в Илларионовку, маршрут в 37 километров потребовал почти всех сил, 5 часов времени, 4 литра воды на двоих. Но отличный воздух, прекрасная погода и впечатляющие панорамы — отлично проведенный день.
В следующий раз думаем разведывать отроги хребта Алек.
Немого больше фото — на сайте Вело-Сочи
  • +86
  • 29 июня 2014, 01:28
  • Miraj

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
как это в пятницу 26 июня? может у вас произошёл временной сдвиг? временной парадокс?
avatar

ZloySam

  • 29 июня 2014, 09:36
+
Спасибо, поправил!
avatar

Miraj

  • 29 июня 2014, 10:45
+
Не хилый маршрутик. Многие наши горные села между собой связаны дорогами. Так можно с В.Юрта за конечной остановкой проехать к поселковому кладбищу, перед ним вправо уходит грунтовка, по ней через дачный поселок выезжаете на дорогу и мост у Змейковских водопадов, далее по трассе поднимаетесь в чайсовхоз в пос. Калиновый и выше на хребет, с хребта через Западную Хосту спускаетесь к Трем ключам, мимо них правее по грутновке и мимо пасеки поднимаясь попадете на другую пасеку и Калиновое озеро. Ну а там уже Верхне-Хостинский чайсовхоз и дорога на Воронцовку. Удачи.
avatar

igor424

  • 29 июня 2014, 10:21
+
Да, знаю. Но, даже кое-где ездил. Но я в следующий раз хочу от Верхнего юрта уйти к Алеку, и выехать в Дачный поселок, ул. Леселидзе.
avatar

Miraj

  • 29 июня 2014, 10:50
+
Там можно проехать прям к Алеку, минуя дачный поселок, ЛЭП 500. Дорога отличная, упирается прям в сам Алек и далее развилка. Направо попадете в чье-то хозяйство. Налево дорога плоховатая будет в одном месте, но преодолев этот участок опять попадете на хорошую дорогу прям под Алеком в сторону Пластунки и спуститесь через водоканальские дачи к Пластунке или к конечной 114-го маршрута.
avatar

igor424

  • 29 июня 2014, 11:10


+
Вот, это именно то, что я планирую)
avatar

Miraj

  • 29 июня 2014, 11:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.