Приключения GT на реке Восточный Дагомыс

Отдохнув немного от прошлых Приключения GT в Абхазии и Приключения GT на Змейке мой ашанбайк железный конь захотел новых впечатлений.Я как всегда особо не препятствовал и мы решили на этот раз сгонять на реку Восточный Дагомыс, а чтобы особо не перетруждаться уже до самого поселка Дагомыс традиционно поехали на электропоезде ЭС1.



Со станции Дагомыс уже своим ходом двинули в поселок Барановка. Дорога довольно легкая, есть конечно небольшие подьемы, но доехать можно без особых усилий примерно за часок.









От конечной остановки автобуса дорога переходит в лесную и уходит влево вниз.Основная часть пути проходит по лесу, поэтому ехать особо не жарко.





По дороге встретился небольшой родничек, мой стальной конь решил напиться, но я не рискнул, уж очень была большая вероятность назад лететь на скорости Nitro после такого пойла.











В лесочке много полян и баз отдыха, на них мы заезжать не стали а спустились к реке по лесной тропинке в безлюдном месте.











Прямо в месте спуска оказалась довольно приличная яма для купания, но водные процедуры я решил оставить на потом и первым делом пошел исследовал местность. Оставив ашанбайк железного коня охранять яму и поднявшись чуть выше, обнаружил небольшой водопадик.













Если двинуться вверх по течению то можно попасть на Самшитовый водопад , но там мы уже были, да и цели попасть туда не было.
Немного побродив по окрестностям и искупавшись в освежающей горной реке мы двинули обратно, причем путь до станции преодолели всего за полчаса.Покатав еще немного по Дагомысу на том же ЭС1 двинули обратно в сторону Сочи.











  • +103
  • 31 июля 2014, 17:55
  • bessochi

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Супер… мы любим там купаться
avatar

ioksa

  • 01 августа 2014, 00:00
+
А что же вы дальше с коником не прехали? Выехали бы на ореховку, там бы с конем пофоткались.
avatar

zmeysochi

  • 01 августа 2014, 16:50
+
Да ездил я дальше, правда без фотика, второй раз что то неинтересно, да и времени не было
avatar

bessochi

  • 01 августа 2014, 16:59
+
всё знакомые места… зря из родника не попили… нормальная там вода)) а по речке вешенок много… дальше… )
avatar

Antana

  • 02 августа 2014, 15:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.