OLD Adventure. Эпизод 3. Воронцовка - Красная воля

Мы уже посмотрели Кудепстинский каньон и Белые скалы На этот раз предлагаю рассказ о прогулке из села Воронцовка в Красную Волю.

До Воронцовки ходит рейсовый автобус 127й,.дорога занимает около получаса и проходит вдоль сел Илларионовка, Хлебороб, Калиновое озеро.Само село Воронцовка довольно таки небольшое и состоит из примерно домов 80ти.









До Воронцовских пешер от конечной остановки автобуса можно пройтись пешком, дорога нормальная, полностью асфальтированная и занимает около получаса, заблудиться практически нереально, так как дорога всего одна и улица называется соответственно Пещеры.Вход в пещеры начинается около развилки, от которой дороги расходятся на Красную волю и конюшню.За ориентир также можно взять памятник разбившемуся самолету в годы Великой Отечественной войны. В пещеры я не ходил, так как маршрут был совсем другой, но туда мы обязательно тоже сходим.







По дороге стоит древнейший железный указатель, но он заржавел настолько, что прочесть на нем что нибудь было невозможно, но надпись Красная Воля я прочитал.Дорога после указателя обычная лесовозная, проходит через лес.После дождя было довольно таки сыро и я оказался по колено в иле, причем несколько раз меня конкретно засасывало в эту жижу, вот такой ужасной дорогой мне пришлось пробираться около полтора часа, пока наконец я не вышел на плато с Высоковольтными ЛЭП.







С этого плато дорога пошла в Красную Волю уже более менее нормальная, засыпанная щебенкой, оттуда же открывается великолепный вид на поселок и окрестности.





Добравшись до Красной воли, я решил спуститься на речку, там недалеко и немного отдохнуть.А спустился я на уже известный мне Кудепстинский каньон, где когда то под сводами небольшого грота я пережидал дождь.















После продолжительного похода было очень здорово посидеть отдохнуть и искупаться в прохладной речке.Отдохнув около часа я поднялся опять в поселок, по дороге заглянув в также уже изведанную мной пещеру широкопокоссную, откуда совсем недалеко до центра населенного пункта, откуда можно уехать обратно в Хосту.











  • +97
  • 15 июля 2014, 19:07
  • bessochi

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
До Воронцовских пешер от конечной остановки автобуса можно пройтись пешком, дорога нормальная, полностью асфальтированная и занимает около получаса, заблудиться практически нереально
а ведь Ломоносов Михайло тоже так начинал!!!
avatar

rem-sochi

  • 15 июля 2014, 19:58
+
От Хосты до Воронцовки дорога займет не около получаса, а ровно один час.
До пещер с конечной остановки быстрым шагом минимум 45 минут — до пятачка перед пещерами четыре километра, плюс от него до пещер около четырехсот метров.
avatar

southcap

  • 16 июля 2014, 10:11
+
я оказался по колено в иле, причем несколько раз меня конкретно засасывало в эту жижу
Ходил там 5 лет назад, ситуация была аналогичная, одна из самых грязных дорог, но виды вокруг неплохие
avatar

Walker

  • 16 июля 2014, 17:52
+
avatar

Walker

  • 16 июля 2014, 17:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.