Лучший отдых в Сочи

Если честно, я не особо люблю ходить летом на море. И дело не в том, что все местные пресытились морем и относятся к нему буднично и без восторгов – как к большой луже возле соседнего дома. Просто летом вода уже слишком тёплая, а людей на пляжах уж слишком много. В такую жаркую погоду, как сегодня, хочется освежиться и посидеть в теньке, а не лежать на раскалённых камнях.

Именно поэтому мой основной летний маршрут с друзьями не морской берег, а ущелья наших горных речек. Вода в них всегда холодная и бодрящая, а от солнца легко спрятаться в тени соседней горы. Плюс почти всегда есть оборудованные и не очень места для пикников. Можно заморочиться и заранее замариновать шашлык, а можно просто пожарить на костре сосиске. На огне они приобретают особый вкус, поверьте. Самое популярное место – это верховья Пластнуки, в частности, Ажек. Но есть и другие в Хосте, Мацесте (самые свои любимые маршруты я вам, конечно, не выдам). Главное – это найти место, где можно окунуться. Особенность горных рек в том, что они практически всегда мелководные, с сильным течением и даже неким подобием порогов. Но если найти глубокие участки, то вполне можно комфортно купаться.

Единственное, что хочется отметить: люди, пожалуйста, убирайте за собой! Неужели так сложно собрать весь мусор и унести его в том же пакете, с которым ты пришёл? Ведь ещё не раз же туда вернётесь. И вообще, это, по моему, крайняя степень бескультурья.

  • +41
  • 04 августа 2017, 16:58
  • vladislavkachalov

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Были недавно на Ажеке, народу очень много. Часть оседает в беседках на Ореховском водопаде, остальные идут в сторону Агвы и Ажека. Мусор есть, но немного. Только почему-то Агва замутилась — нет такого чудного бирюзового цвета воды как раньше.
avatar

961

  • 04 августа 2017, 17:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.