Яма на Ареде - вопрос решился

Уважаемый privetsochi.ru/profile/ete/ поднимал тему чуть менее месяца назад.

Я немного развил ее разместив заявку в РосЯме и отправив через этот сервис письмо в ГАИ.
Через 2 недели со мной связались из этого ведомства и уточнили местоположение ямы и мой адрес для отправки ответа на заявление. А буквально сегодня позвонил инспектор и попросил проверить, устранили ли муниципальные службы дефект дорожного покрытия. Я сходил сфотографировал ситуацию и скинул им ответ. Вот свежее фото:


Неизвестно, что именно сподвигло ГАИ заняться этой проблемой — ПриветСочи или РосЯма, но вывод один — граждане! не сидите сиднем если видите непорядок вокруг и не думайте, что это вас не касается! Это Ваш город, это Ваши тротуары, дороги, тишина по ночам, магазины, уровень обслуживания в них, детские сады, парки и т.д. и т.п. — никакой добрый царь/власть ничего сама Вам не сделает! Добивайтесь исполнения обещаний и своих законных требований! Короче, будьте гражданами, а не быдлом. Может быть тогда мы все будем жить в нормальном обществе…
  • +68
  • 01 сентября 2014, 22:01
  • sergilo

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Правильно говорите
avatar

vredinka29

  • 01 сентября 2014, 22:38
+
«Спасение утопающих дело рук самих утопающих»
Истина…

Большинство надеется на других, но не на себя, что кто-то дядя Петя-Федя сделает это за них. И всему этому обязательно находится оправдание, нехватка времени, лень, впадлу.
Вот так и рождается безразличие и ненависть ко всему, что тебя окружает, что где-то, где нас нет, всё лучше. Но только забывают, что там где лучше, там люди так безразлично к проблемам не относятся, а решают их.
Это только в сказках про Ивана дурачка, который лежит на печке, а всё вокруг делается само… Так что молодцы все, кто к проблемам не безразличен!
avatar

viroman

  • 01 сентября 2014, 22:59
+
и попросил проверить, устранили ли муниципальные службы дефект дорожного покрытия.
А если бы ещё и пистон поставили этой администрации, было бы хорошо. Тогда она в следующий раз сама бы бегала и искала эти ямки. Пока её не лягнут с верху, делов не будет.
avatar

ogogo

  • 02 сентября 2014, 00:39
+
Все правильно говорите… Очень надеюсь, что аналогичное будет в разных сферах и все больше… Будет расти и уровень… И будет что-то меняться…
avatar

_Alex_

  • 02 сентября 2014, 07:26
+
Зоровский сервис этоа РосЯма.! Слышал про них, нго всегда думал, что брезхня какая-то! оказывается, правда, все работает!
avatar

S-MARTY

  • 02 сентября 2014, 10:03


+
от Навального и коммунистов больше пользы чем от этих Жуликов и Воров(tm)
avatar

sergilo

  • 02 сентября 2014, 10:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.