Рейтинг
+29.65
голосов:
3
avatar

Дикая природа  

Накормили Бегемота :) (ВИДЕО)

Ребята с сайта доставки продуктов в Сочи https://produktov.online после прочтения топика про помощь животным https://privetsochi.ru/blog/dobro/86625.html поехали и привезли продуктов и накормили Бегемота :)

Вангую, что в комментариях скажут, что это пиар на беде, но это не так. Данное видео и фото я выкладываю по своей инициативе. Потому что ребята — молодцы!

Если кто знает про компании, которые в наше нелегкое время помогают жителям города или животным, пишите в комментариях или на почту reklama@privetsochi.ru факты, с большим удовольствием пропиарию их в виде отдельной статье на сайте https://privetsochi.ru.



коронавирус, Бегемот, Мацестинский Аквариум, Доставка еды в Сочи
На фото не только провизия которую привезли ребята с https://produktov.online, дальше на фоне еще помощь от хороших людей!

Всем спасибо! Все молодцы!
  • 24 апреля 2020, 17:22
  • misha
  • 10

Аквариум на Мацесте просит помощи жителей города!

Аквариум на Мацесте месяц как закрыт. Выручки ноль, деньги на еду для животных закончились.

Сотрудники обратились к сочинцам с просьбой помочь накормить животных.

Они пишут:
— Бегемот каждый день съедает 35 кг овощей и фруктов (морковь, картофель, капуста, яблоки, тыква);
— тюлени очень любят рыбу;
— а крокодилы, еноты и выдра каждый день лакомятся курятиной.

Помощь принимается в виде еды и денег.

Контактное лицо: Жанна

Телефон: 8 (918) 409-15-21 Жанна
Банковская карта: 4276 3000 1934 9953 Жанна А.

Все отчеты с чеками обещают публиковать.

  • 24 апреля 2020, 10:31
  • info
  • 24

Черный день дикой природы.

Трагедия произошла в Гулрыпшском районе Абхазии, в 6 километрах от селения Ажара в урочище Мрампа.
Браконьеры убили выпущенного в 2016 году в Кавказском заповеднике самца краснокнижного переднеазиатского леопарда Килли, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.
«Леопард Килли, выпущенный в дикую природу в 2016 году на территории Кавказского заповедника, попал в браконьерскую ловушку в Абхазии и был застрелен местными охотниками при попытках защититься. Браконьеры сняли с животного шкуру…
На сегодняшний день в дикой природе российского Кавказа осталось всего 4 особи переднеазиатского леопарда, подготовленных в Центре восстановления леопарда Сочинского национального парка.
  • 05 февраля 2019, 22:23
  • nuport
  • 5

Превед- Медвед (агрессия кавказских медведей возрастает)

В горах Сочи после встречи с медведем пострадала туристка.

СОЧИ, 23 сен – РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Спасатели эвакуировали туристов в горах Сочи после столкновения с медведем; девушка получила рваные раны спины от лапы медведя, сообщает Южный региональный поисково-спасательный отряд.

Отмечается, что вечером в четверг в спасотряд от оперативного дежурного «Кубань-СПАС» поступила информация о том, что на группу незарегистрированных туристов, состоящую из двух человек, на северном склоне горы Зелёная (хребет Ачишхо) напал медведь. Участница группы получила рваные раны спины, необходима срочная эвакуация. В район поиска незамедлительно выдвинулась группа спасателей ЮРПСО МЧС России. По словам туристов, они во время путешествия очень поздно заметили приближающихся медведей.

«Они уже катились кубарем вниз. Я успел отскочить, а девушку медведь задел своей лапой. Осмотрев рану, обработали её теми медикаментами, что брали с собой, заклеили пластырем. Попробовали двигаться дальше, но вдобавок к плохому самочувствию, ухудшилась погода, начался сильный дождь. Поняли, что продолжить путь самостоятельно не сможем и стали звонить спасателям», — цитируются в сообщении слова туриста.

По словам путешественников, они вышли на маршрут двенадцать дней назад с горы Фишт. Два дня назад должны были выйти через хр. Ачишхо в поселок Красная Поляна, но сбились с маршрута. Обнаружив пострадавших, сотрудники МЧС при помощи бортовой лебедки и спасательный косынки подняли девушку и молодого человека на борт воздушного судна. Прилетев на базу ЮРПСО, спасатели передали девушку – 25-летнюю жительницу Краснодара, медикам отряда. После осмотра, на служебном автомобиле ее доставили в травмпункт Сочи.
(текст новости ria.ru/incidents/20160923/1477691094.html)

Что, «неагрессивные кавказские медведи» потихоньку оборзевают?
  • 23 сентября 2016, 13:24
  • inamore
  • 1

Никто енота не терял?

Всем привет!
Вот такой гость к нам забрел недавно.
Натворил немало бед за домом. Думали коты по весне тусуются, а вчера был выявлен этот супчик! ))
Никто не терял питомца? Надо как-то от него избавиться, а то он даже по веревке пролез и белье стал скидывать )) Эдак и не постирать…
Найдено чудо на Макаренко, Верхняя Вишневая.
  • 19 мая 2015, 09:59
  • PUNK
  • 12

СТЕРИЛИЗУЙ своё домашнее животное!

Безответственный владелец, обращаемся к тебе: СТЕРИЛИЗУЙ своё домашнее животное! Не перекладывай на других людей то, что ОБЯЗАН сделать сам! На всех твоих беспородных и полупородистых щенков/котят не хватит домов и рук! Даже если вы, скажем так, «планируете» беременность своей кошки или собаки, и у вас уже есть предполагаемые хозяева для щенят или котят, вы можете быть уверены, что увеличили поголовье бездомных страдальцев. Ведь вы совсем не можете быть уверены, что потомство ваших малышей или их не окажется на улице. В конце концов, кто-то останется ненужным. Приходилось ли вам когда-нибудь слышать жалобное мяуканье из мусоропровода или помойного контейнера?

… Это очень популярная практика. Кошка/собака на свободном выгуле, в один прекрасный день рожает. Хозяева, будучи людьми очень «тонкой душевной организации» не могут стерилизовать. Поэтому они выбрасывают их в мусор, где малютки долго и мучительно умирают под равнодушные взгляды прохожих. А еще часто кошку выбрасывают вместе с котятами. У тебя по-прежнему одна кошка/собака, а у многих из волонтёров активистов — с десяток подопечных, это отпрыски ТВОЕЙ питомицы! И питомица продолжает рожать! ИМЕЙ СОВЕСТЬ! Знайте, владельцы нестерилизованных животных, — вы виновны в том, что на наших улицах столько бездомных! Прекратите бесконтрольное размножение домашних, и исчезнут бездомные! Стерилизуя свое животное вы проявляете ответственность и гуманность. Вы вносите огромный вклад в решение проблемы бездомных животных. Вы предотвращаете страдания.

  • 16 апреля 2015, 09:44
  • kazakowayana
  • 18

SOS!!!УЛЕТЕЛ ПОПУГАЙ АМАЗОН В АДЛЕРЕ!!

Люди добрые помогите пожалуйста найти нам нашего любимца Жака, это ярко зеленый попугай породы Амазон, он улетел у нас в Молдовке в Адлере в р-не магнита, сел на дерево, а потом полетел в сторону Адлера!!! Нам его привезли и подарили родственники с Украины моей дочке на 4-х летие!!! Она очень к нему привязалась, плачет уже 3 дня, не знаем что делать!!! ПОЖАЛУЙСТА, если кто то видел его, или владеет какой либо информацией, сообщите нам пожалуйста!!, на улице идут дожди, жалко если замерзнет!!! Вознаграждение гарантируем!!! 89189144340 ВИТА

Хрюша и леденец

  • 27 декабря 2014, 20:06
  • promishf
  • 1

Медведь спас тонущую ворону

  • 02 сентября 2014, 19:43
  • samson
  • 5

ДЕЛЬФИН ПОГИБ В МОРЕ!

У берега между УЧ-ДЕРЕ и Белыми Ночами 18 июля плавал мёртвый дельфин. Дельфин у берегаНа боку дельфина просматривается большое пятно, но ранение это или болячка, трудно сказать. Надо было бы, чтобы посмотрели СПЕЦИАЛИСТЫ. Рана у дельфинаОГНЕВА Г.К.
  • 19 июля 2014, 15:37
  • yad88
  • 3

Кто убил цыплят? Чупакабра?

Дом в Якорной Щели, прямо возле моря и железной дороги, возле речки. Какое-то животное передушило всех цыплят и утят. Так жалко. Мы их сами выводим дома, в инкубаторах. В этом году вообще как-то не очень получилось, всего 4 утенка и штук 20 цып. И вот какая-то зверюга в одну ночь всех утавосила. Взрослых не тронула. Курятник был закрыт. Отверстия — рабица. Может, ласка? Или енот? Но откуда ему там взяться? И как его отпугнуть?
  • 23 мая 2014, 21:58
  • egorovasp
  • 41

А вы еще не были в московском зоопарке?


Конец недели, самое время последовать приглашению вороны. Я недавно заскакивал в московский зоопарк и не пожалел. Прежде всего подкупает то, что содержат его не хапуги: животные ухожены, накормлены и живут в прекрасных условиях. Вход для пенсионеров и детей ( до 17 лет! ) бесплатный! Там можно провести весь день, до закрытия, и не заметишь этого.
Но главное — там обнаруживаешь, что ты ни черта не знаешь о наших братьях меньших. Видел многих только на картинках, а большинство — и звать не знаешь как. Уверен, что многие сочинцы не смогут отличить гуся от лебедя. А вот попробуйте! Ставлю пятерку тому, кто правильно назовет пять животных из тех, что на фотках. Но таких будет мало! Сразу говорю, для нас, в чьем городе есть маленькие, но недоступные зоопарки, хорошим будет результат и три попадания!

( Читать дальше )
  • 24 октября 2013, 19:37
  • Victyasochi
  • 1

Настоящая нутрия на реке Бзугу!

А кто-нибудь видел настоящую нутрию на реке Бзугу? Я вчера видела, прямо возле яхт-клуба.
Откуда она могла появиться?
И что будет есть?
Может быть, из Дендрария сбежала?
  • 04 сентября 2013, 17:13
  • podruga_volka
  • 6