В СОЧИ ЕДУТ БОЛЬШИЕ "ПЕРСИДСКИЕ" КОШКИ

Самому министру природных ресурсов России поручено найти невест для азиатских леопардов, которые поселились в Сочинском национальном парке под патронажем премьер-министра России Владимира Путина.
Уже на этой неделе делегация Юрия Трутнева едет в Иран, чтобы договориться о поставке исчезающих животных. Этим мероприятием очень довольны представители Всемирного фонда дикой природы, потому что проект по разведению леопардов на Северном Кавказе приобрел государственное значение. Для наблюдения за разведением экзотических кошек приглашены квалифицированные специалисты, которые знают все тонкости по разведению животных, занесенных в Красную книгу.
Планируется, что через год в Сочи появится леопардовый детский сад, где будут расти по меньшей мере 10-12 котят. Специалисты утверждают, что персидские леопарды отличаются относительным миролюбием и способностью адаптироваться к непривычным условиям. Климат в районе Большого Сочи может стать действительно поначалу не очень комфортным для постояльцев национального парка, потому что на Ближнем Востоке намного суше и несколько теплее. Однако самцы, которых год назад привезли из Туркмении, чувствуют себя превосходно и в последнее время стали одной из достопримечательностей столицы Белой олимпиады.

Взято www.sochi-news.ru/node/8000
  • 20 февраля 2010, 13:43
  • Serzh-kz

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Это здорово, не все же нам разрушать, надо и созидать, сейчас лесничих оснастили шокерами, другими средствами защиты животных и себя. Дело очень хорошее и нужное.
avatar

Vadim

  • 20 февраля 2010, 16:06
+
+1
Красивые кошки.)))
avatar

zoly2014

  • 20 февраля 2010, 16:12
+
Ребята, а вы задумывались на кой нам эти лопарды? У нас своя флора и фауна, причвем, уникальная, но ее уничтожают, или думают, что эти привезенные леопарды, будут тут размножаться и бегать по поляне и построенной совмещенной дороге, причем, именно для этого они и приспособлены?
avatar

Putnik

  • 20 февраля 2010, 16:23
+
+2
В том то и дело, что это мы бегаем по Их поляне.
avatar

Vadim

  • 20 февраля 2010, 17:31
+
Министру природных ресурсов, конечно, заняться больше нечем, кроме как невест искать… ну-ну...)
avatar

DGoodwin

  • 21 февраля 2010, 11:54



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.