Skipper @ 6 октября 2019 г. 20:01 #
Не за рулем, в пакете, имею право!

Комментарии (23)

свернуть / развернуть
+
Американских фильмов насмотрелся кто-то? Пакет не освобождает от административной ответственности в РФ.
avatar

Human

  • 06 октября 2019, 23:51
+
+1
Так сознательный гражданин Хуман разоблачил американского агента!
Граждане будьте бдительны!
avatar

Skipper

  • 07 октября 2019, 11:34
+
Где вы Хумана увидели?
avatar

Human

  • 07 октября 2019, 11:55
+
+1
Знаете, у меня в 17 лет, после школы как раз, была такая неприятная для меня ситуация с этим произношением на английском…
Я в школе учила немецкий. Естественно, понятия не имела, что слово «MADE» произносится на английском несколько иначе, чем на немецком. И вот, когда я его произнесла, одна женщина, высмеяла меня вслух так, что я только молчать могла и краснеть… И думать, в чем же я так глупа. И неуч и дура и пр.
А я да, тогда только поступала после школы и оставшееся лето решила поработать в магазине одежды, подменяя подругу. Накопить на голодную студенческую жизнь)) Я к чему, не судите строго, если кто Ваш ник по-русски прочитал. Почему бы и нет? В России же живем… Жаль, что нельзя ники кириллицей писать, не было бы подобных недоразумений.
avatar

11A11

  • 07 октября 2019, 16:03
+
Для таких случаев можно заглянуть в профиль. Но скорее всего специально коверкают. В РФ чтобы день прошёл без гадостей, то наверно сон будет.
avatar

Human

  • 07 октября 2019, 16:19


+
+1
Да разве кто смотрит в профиль, перед написанием коммента… За редким случаем. Я, часто просто копирую ник и вставляю в коммент… :)
скорее всего специально
Это если систематически, а если в первый раз, то вряд ли. Может, как в школах детей учат произношению: чисто по русски)
avatar

11A11

  • 07 октября 2019, 16:30
+
+1
Уважаемый Хьюмен. Приношу искренние извинения, если обидел. «Ради красного словца не пожалеет и родного отца». Это обо мне. Сори.
Мы с вами с Приветом уже с 2012 года. Теперь буду обязательно смотреть профили.
Мне кажется, что из Привета очень быстро уходит юмор, больше рекламы, больше компромата.
Редко встретишь топик с хорошим юмором. Согласитесь, что котика с пивной банкой, встретишь не чаще, чем Кота Бегемота с примусом.
avatar

Skipper

  • 07 октября 2019, 20:36
+
Не стоило, но ценю. И не обижаюсь вообще. Я с «приветом» (хаха) с 2009 года, просто зарегистрировался позже. А то, что юмор уходит, так это наверно в целом из-за ситуации в стране, где много злости и подобного. С рекламой беда, благо большую часть блокировать легко можно. Больше компромата у меня же в профиле по ссылке, а никак не здесь. Бегемота в Сочи вообще можно встретить?
avatar

Human

  • 07 октября 2019, 23:12
+
+1
Кот забавный. Разве в пакете алкоголь? Кто-то насмотрелся американских фильмов.
avatar

Omnius

  • 08 октября 2019, 03:07
+
Если бы вы прочитали под фото то, что там написано и сопоставили это, то пришли бы к логическому правильному выводу. Вряд ли за рулём в пакете запрещено распивать лимонад например.
avatar

Human

  • 08 октября 2019, 13:56
+
+1
На фото мы видим часть автомобиля и дороги, и возможно тротуара, кота или кошку, а также металическую банку с зелёным верхом и с неизвестным подчёркиваю неизвестным напитком или пустую. Плюс подпись под фото. И вот на основании просмотренных фильмов (из ваших же слов) вы делаете вывод, раз банка в пакете то там, что-то незаконное и других вариантов у вас просто нет. Ну знаете ли для обвинений этого недостаточно. Банка стоит на тротуаре её никто не пьёт или вообще приготовили выбросить для того и пакет.
Забавная у вас логика однако, а точнее предвзятые суждения за которую вы их выдаёте.
И фото и подпись сплошная недосказанность и провокационность и тут можно придумывать, что угодно, вариаций будет множество, а вы купились на шуточную провокацию автора — бывает не у всех же есть чувство юмора к сожалению.
avatar

Omnius

  • 10 октября 2019, 00:39
+
Вы разве не видели, что алкогольное сейчас носят в таких пакетах? Я вот видел и на основании этого такой вывод. Где я кого-то обвинял здесь и в чём? Не врите. А точно банка на тротуаре? Как определили интересно? Похоже вы в данном случае сами наступили на свои же грабли в логических выводах. Это вы купились на мои слова о фильмах. Кто бы говорил о чувстве юмора.
avatar

Human

  • 10 октября 2019, 06:37
+
+2
алкогольное сейчас носят в таких пакетах
Сразу видно — пропоица идет, бухло в пакете несет)) А налил бы в стаканчик из-под кока-колы и потягивал бы, как буржуй, через соломинку… ЭстЭтично-эротично :D Все перенимают, даже моду пить из пакета)) Надо больше французских фильмов электорату показывать, там хот какая-никакая культура пития существует)
avatar

11A11

  • 10 октября 2019, 13:41
+
налил бы в стаканчик из-под кока-колы и потягивал бы
11А11, мне рассказывали друзья, есть уникумы которые в бутылки из под холодного чая наливают коньяк и преспокойно потягивают на людях )
avatar

Omnius

  • 10 октября 2019, 18:15
+
Согласна, есть:) Но запах не утаить никакой маскировкой) Хотя нет! можно же сразу одеколон попивать)) Помню в детстве, на 73 км, на пляже, парочка семьянинов в таких же труселях, раздавили упаковку одеколона «Фиалка». Аромат стоял… Не морской)
avatar

11A11

  • 11 октября 2019, 08:25


+

Да, чего только не придумают )
avatar

Omnius

  • 11 октября 2019, 23:35
+
+1
Послушайте уважаемый, правда не знаю, как к вам тут обращаться, очевидно возникло разночтение вашего именования потому буду так. Прежде че обвинять кого-то во лжи проследите лучше за своими словами «Американских фильмов насмотрелся кто-то? Пакет не освобождает от административной ответственности в РФ» прямо прокурорская обвинительная речь где я тут солгал? А вот вы в мой адрес врёте. Я не знаю вы плохо видите или у вас какое-то искажённое восприятие окружающего, но я написал «возможно тротуара», а не просто тротуара и я это сделал не случайно. Так что ни на какие ваши грабли я не наступал, а вот вы мастер по передёргиванию я вижу, не зная, что находиться в пакете утверждать про алкоголь. Как вы думаете почему таких людей полиция не останавливает? Да потому, что нет оснований, это ещё нужно доказать, что там находится что-либо незаконное тоесть задержать, изьять, провести экспертизу вещества и тому подобное, но вы сразу переходите к утверждению на основе своих восприятий и ощущений, а не логики, а это разные вещи.
avatar

Omnius

  • 10 октября 2019, 18:11
+
где я тут солгал?
Там, где в моём тексте был вопрос, а не утверждение. С каких пор вопрос стал считаться обвинением?

но я написал «возможно тротуара», а не просто тротуара и я это сделал не случайно
В каком месте найти слово «возможно»?
Банка стоит на тротуаре её никто не пьёт или вообще приготовили выбросить для того и пакет.

Так что ни на какие ваши грабли я не наступал
Можете утешать себя дальше.

Как вы думаете почему таких людей полиция не останавливает?
Потому, что носители погон много где бездействуют, где надо действовать. Им проще мирные митинги разгонять и стариков, которые торгуют какой-нибудь мелочью, чтобы выжить на пенсии.

Да потому, что нет оснований
Уж основания придумать полицаи могут запросто.

провести экспертизу вещества
Серьёзно? Проще проверить самого человека на наличие алкоголя в крови и всё.
avatar

Human

  • 10 октября 2019, 19:38
+
+1
Послушайте уважаемый ваше обвинение состояло не в вопросе хоть и это тоже послужило поводом. Автор сделал или нашёл в интернете забавный снимок и подписал его шутливой фразой «Не за рулем, в пакете, имею право!»

На что вы ему ответили с осуждением, тоесть обвинением в нарушении закона
Пакет не освобождает от административной ответственности в РФ.
Хотя там на мой взгляд обычный спрайт.

В каком месте найти слово «возможно»?

Вам без очков не видно или совсем заврались? Может у вас так принято искажать слова и врать на оппонета, видимо вы предпочитаете, чтобы извинялись только перед вами.

На фото мы видим часть автомобиля и дороги, и возможно тротуара, кота или кошку, а также металическую банку с зелёным верхом и с неизвестным
То, что я написал во втором предложении о тротуаре, как о утверждении ничего не означает, это лишь фигура речи для пояснения ситуации. Но вы бы могли ипоити и дальше в своих искажениях — сказать на фото нет машины или это не дорога и не кот, а кошка ну итому подобное.

Можете утешать себя дальше
Так и вы тештесь, грабли то ваши.

Проще проверить самого человека на наличие алкоголя в крови и всё.
Глупость не говорите. Это только докажет наличее алкоголя в крови, а не время его распития. Он мог выпить и дома, а потом выйти наулицу. Бутылку нёс в пакете, что бы выбросить в мусор или просто поставил на землю, как на фото или дали подержать приятели, вариантов оправданий множество.
avatar

Omnius

  • 10 октября 2019, 21:50
+
ипоити и
пойти
avatar

Omnius

  • 10 октября 2019, 21:52
+
На что вы ему ответили с осуждением, тоесть обвинением в нарушении закона
С каких пор упоминание о законах РФ является обвинением?

Хотя там на мой взгляд обычный спрайт.
А рядом не кот, а собака. Угу.

Про тротуар далее написано было утвердительно, так что не надо выбирать то, что удобно вам. Если сначала было возможно, но последнее было утверждением. Выбрал то, что посчитал важным и вы, кстати, тоже.

А вам известно, что у нас лишают водительских удостоверений, когда сидишь в авто около своего дома, с алкоголем в крови, необязательно распивая внутри транспортного средства? Так что глупость не пишите вы, в РФ могут наказать запросто, тем более за пустую тару, но с алкоголем в крови, даже если употребили дома.

Да просто есть КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения вместо всяких слов.
avatar

Human

  • 11 октября 2019, 01:14
+
+1
С каких пор упоминание о законах РФ является обвинением?
Ах вы просто информировали, манера у вас такая ну да, ну да, понимаю надо сразу наотмашь и по резче ). Но с законом то никто и не спорит.
Ваша ошибка в том, что вы смотрите на форму но не видите содержание.
Логическое суждение: «все бутылки завёрнутые в пакет имеют алкоголь», неверно по одной причине, вы не можете утверждать это не убедившись.Следовательно утверждение в нарушении закона априори не может приниматься без доказательств.

Если из трубы идёт дым то наблюдатель делает вывод: «в печи разведён огонь». Но ему не известен вид топлива — уголь, дрова мазут, керосин или что-то другое, пока вы не заглянете в печь, так и с бутылкой в пакете. Даже Винни-Пух вместе с Иа поняли, что предмет (горшочек с надписью" мёд") может иметь разное содержание.
Поэтому если вы ратуете за закон то и следовать ему нужно до конца.
А боятся полицию те у кого рыльце в пушку. Но в случае кризисной ситуации это единственная инстанция куда вам придётся обратиться. Не к «дяде Сэму» же вы пойдёте.
avatar

Omnius

  • 12 октября 2019, 00:06
+
А боятся полицию те у кого рыльце в пушку.
В РФ разумные люди опасаются бандитов в погонах.

Но в случае кризисной ситуации это единственная инстанция куда вам придётся обратиться.
С чего вы взяли, что единственная? 90-е не заканчивались в РФ, если вы не знали.

Не к «дяде Сэму» же вы пойдёте.
Телевизор не смотрю, поэтому ход вашей мысли сложно понять.
avatar

Human

  • 12 октября 2019, 03:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.