0
А достоверную информацию об истории Сочи предлагаю читать тут: t.me/kostinikov
avatar

12345

  • 01 ноября 2023, 15:50
+2
Как стыдно за архитекторов. Опускаться до подобных, прости господи, «историков»: privetsochi.ru/blog/86990.html
avatar

12345

  • 05 февраля 2022, 18:05
+4
Ещё раз напомню сочинцам. Археолог — человек со специальным образованием. Археолог обязан получить «Открытый лист». Археолог — не собирает коллекций уникальных артефактов и не торгует ими через интернет, а передает их в Музейный фонд РФ. Археолог, узнав от меня про статью П.П. Короленко о древнейших постройках в центре Сочи, не сообщает на каждом углу, что это открытия Кизилова, а Костиников завидует первооткрывателю! Что касаемо исследований на месте Александрии — такая возможность была! Во время начала строительства на месте «Каскада». Я договорился со специалистами Института Истории Материальной Культуры в Петербурге. предоставил им все необходимые документы о наличии древностей на месте будущего строительства. Специалисты согласились! Попросили организовать вызов от официальных учреждений Сочи. Я написал несколько отчаянных писем администрации города. управлению культуры, переговорил с депутатами горсобрания (они пообещали, но быстро забыли про свои обещания!). И тут состоялись так называемые «ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ» по стройке на месте «Каскада». И кто же там выступил как ЭКСПЕРТ-АРХЕОЛОГ? Не имеющий образования и не имеющий сертификации Кизилов. И кто заявил что «МЫ ПРОВЕЛИ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОЧВЫ — ТАМ НИЧЕГО НЕТ!». Это тоже наш «Открыватель великих цивилизаций» Кизилов и не имеющие сертификации проводить археологические исследования некие сочинские почвоведы — специалисты по субтропическому земледелию. Видео можно найти на «ПриветСочи». Поздравляю вас, господа сочинцы! Предоставившийся вам уникальный случай заставить застройщика поступить ПО ЗАКОНУ И ОРГАНИЗОВАТЬ РАСКОПКИ ДРЕВНЕЙШИХ ПОСТРОЕК, ПОДЗЕМНЫХ ХОДОВ. ОСТАТКОВ ХРАМА утерян. Так на ваших глазах совершилась величайшая подлость по отношению к историческому наследию города Сочи!
avatar

12345

  • 10 октября 2021, 10:21
+1
Спасибо! А к кому?
avatar

12345

  • 05 июня 2020, 13:19
+1
Вячеслав, а что Вы думаете по поводу удаления Приветсочи моей статьи про необходимость археологических исследований на месте «Каскада»?
avatar

12345

  • 05 июня 2020, 13:13
0
Виктор Мартьянов, у меня довольно скверный характер, я трудно схожусь с людьми, у меня мало друзей. Сегодня я потерял одного из них!
avatar

12345

  • 07 марта 2020, 09:38
0
Я конечно, подожду ещё немного. Надеюсь, ты понимаешь, что сейчас происходит? Здесь и сейчас.
avatar

12345

  • 07 марта 2020, 09:24
0
Не пойдёт! Только здесь. И самым определённым образом. Или — или, уж извини! Для меня это принципиально.
avatar

12345

  • 07 марта 2020, 09:13
0
Виктор — а теперь два принципиальных вопроса! Первое — ты действительно ставишь на одну доску полезность моей работы и Кизилова, моей работы и вот этой испившейся мрази уголовное дело Кондрякова? Да или нет? Второй вопрос — кто же чьи материалы использует — я ворую у Кизилова и Захаровой, или они у меня? Прошу дать ответы в самом определенном виде. Это слишком принципиальные вопросы, чтобы пытаться уйти от прямого ответа!
avatar

12345

  • 07 марта 2020, 08:59
0
Виктор, спасибо за заботу. Но — кто меня оскорбляет, мешает работе, нагло присваивает себе мои находки, тут же меня обвиняя в воровстве — «нетронутым» не останется! И мало не покажется! И напоминаю — к РГО я никакого отношения не имею. «Работы» профанов, когда они начинают вещать от имени науки — не приносят пользы культуре города и обычным горожанам. Это -вред и я всегда буду с этим непримиримо бороться. Не позволю заниматься профанацией. Всем же любителям сочинской истории рекомендую свою страницу в фейсбуке
avatar

12345

  • 06 марта 2020, 18:43
+4
Мне непонятна фраза «геноцид увековечивать». Если интересуют конкретные цифры — сделаю справку. Но я своей фразой не давал никаких оценок, не выбирал сторону. Я утверждаю, что история — дело сложное, никогда не бывает черной или белой. Бывают и страшные страницы истории, и даже постыдные. НО! Это — наша история! История — это то что было, а не то, что хочется! Была война, были жертвы. были герои, были предатели. Но это — наша история!
avatar

12345

  • 06 марта 2020, 17:04
0
Правильно замечено!
avatar

12345

  • 06 марта 2020, 16:59
+4
А историю русской крепости забыть? Тысячи погибших, тысячи потерявших родину забыть? Зал в музее закрыть? Весело же — лето, карнавал — радость то какая неизбывная!
avatar

12345

  • 05 марта 2020, 19:49
+3
Предавать историю города, русскую крепость Александрия — постыдно!
avatar

12345

  • 05 марта 2020, 19:44
+4
Переживаю за бывшую свою знакомую Елену Галищеву! Теперь ведь, чтобы прогнуться уж окончательно перед хотелками чиновников, ей придется один из самых интересных залов Музея краеведения разбирать и прятать: Но ради хотелок начальства ух как только не выпрогнешься!
avatar

12345

  • 05 марта 2020, 17:40
0
Слушай, пьянчужка, ну чтож тебя так заклинило на этой глупости? Ты уже какой раз рассказываешь мне о каком-то плагиате. И у твоих кумиров Захаровых, у шизофреника Кизилова. Да, как-то слезливая история была, что я и твою дипломную с твоими астрологическими бреднями украл из сейфа. Бедняга, — этож для тебя проблема найти новый факт, новое имя, новую фотографию. И ты как папуас, скачущий вокруг барабана, в сотый раз выкладываешь и выкладываешь дебильные средневековые кроки черноморского побережья. ставшие для тебя фетишем. Раз за разом будешь тупо раскладывать страницы энциклопедий с «ятями», надыбанные в интернетах. Я сегодня нашёл две уникальных книги в питерской РНБ. Через неделю буду в руках держать автографы адмиралов Черноморского флота, чертежи инженеров. построивших Сочинский маяк. На своем фейсбуке я каждый день выкладываю уникальные материалы с новыми именами, фотографиями, событиями. На кой мне у тебя, убогого что-то заимствовать? Да мне тупо было бы противно воспользоваться материалами убогих профанов твоего уровня. Ты вряд ли своими пропитыми мозгами понимаешь что такое элементарное самоуважение профессионала! Но самое важное — не твои убогие попытки меня разжалобить. Главное — тот маразм, который ты выкладываешь на обозрение и оскорбление сочинской публики. Всё, дружок, водка — страшная сила. Ты же вообще уже мух не ловишь. Что ты несёшь в своих «текстах» с продолжениями? Ты же уже не можешь ни озаглавить текст, ни разложить упорядоченно хоть какие-то аргументы. «Небесный покровитель» — и пошла писать губерния — посад — это почти город, Верещагин, его некролог, страницы из энциклопедий. битые горшки(!), схемы крепостей, изумительный рассказ о том, что Шахэ — и не Шахэ вовсе, кроки черноморского побережья, византийцы, венецианцы. Всё дружок — это клиника! А портрет Симборского засунь себе в анус и прыгай вокруг с барабаном и кроками Яна Потоцкого наперевес, обиженный! Всё, иди лесом! И знай, каждый раз как ты свои бредни будешь тут вывешивать — каждый раз будешь получать от меня публичную порку!
avatar

12345

  • 05 марта 2020, 14:27
+1
Да просто они дети таких полудурков, как ты! Всё очень просто. У меня — успешные дети! У тебя — ни хрена не понимают Всё от родителей, все от родителей. Учителя — дело десятое!
avatar

12345

  • 04 марта 2020, 19:40
+1
Стыдно быть такой дешёвкой, Кондряков! Я когда тебя критикую, то делаю это хоть и грубо, так как искренне переживаю за дело своей жизни, но до клеветы не опускаюсь. Дешёвка ты, Кондряков, дешевка Кизилов, если не рассказывает, как было дело с К.А. Мееровым, и кто именно попросил его найти портрет А.М. Симборского! Непорядочный и подлый ты человек! И полная бездарность!
avatar

12345

  • 04 марта 2020, 19:37