Новогодняя прогулка по парку "Ривьера"

Прекрасная тёплая погода (даже для Сочи) заставила меня совершить прогулку по парку «Ривьера» в субботу 9 января. Парк, в котором я не была пару лет, очаровал новогодним дизайном.

Все торговые павильоны, аллеи оформлены в едином стиле. Недалеко от входа гостей парка встречает символ года — упитанный бычок. Появились новые аттракционы, музеи, фигурки персонажей из любимых мультиков.

Конный театр и дельфинарий приглашали на новогоднее представление. Работал фонтан «Чайка». Цвели (в январе!) розы.

Так что было, где развлечься толпам отдыхающих, особенно с детьми. Они с удовольствие фотографировались, любовались весёлыми белками, посещали представления.

Порадовало отсутствие назойливых фотографов с животными. А при выходе умилили и удивили герб парка и крышки канализационных люков, раскрашенные во все цвета радуги!

Я порадовалась за гостей парка, которые, как и я, получили позитивные эмоции, как от оформления парка, так и приятного досуга.

Кто давно не бывал в «Ривьере» — рекомендую посетить при хорошей погоде.

P.S. День был хоть и тёплый, но серый, да и снимала мыльницей. Так что, уважаемые тролли, не взыщите…



( Читать дальше )
  • +44
  • 09 января 2021, 21:47
  • 3079403
  • 3

Проблемы расселения из аварийного жилья

Уважаемые пользователи сайта! Прошу поделиться информацией тех, чей дом был признан аварийным и как вас расселяли. У нас небольшой (около 30 квартир) дом в Хостинском р-не 1950-х гг постройки. У кого-то квартира, у многих комната. Часть- собственники, у других жильё по социальному найму. Уведомление от администрации р-на, что нам надо САМИМ снести свой дом (срок даётся на это 1 год) мы уже получили.

А что дальше? Понятно, что сносить самостоятельно дом никто не будет. Но, говорят, что и денег у администрации нет на выкуп жилья подлежащего сносу. А то жильё, что предлагают взамен, может оказаться хуже пржде всего для собственников.

  • +47
  • 22 декабря 2020, 21:06
  • 3079403
  • 21

Приглашаем на концерт

Вокальный коллектив «Ретро» приглашает на концерт «Зимнее очарование» гостей и жителей города. Прозвучат песни о любви, зиме, Рождестве. Ждём вас 6 января в 12.00 в РДК «Аэлита», мкр Бытха. Вход свободный.

«Россия – мы в горе и счастье с тобой»

РДК «Аэлита», мкр Бытха 12 июня
П Р И Г Л А Ш Е Н И Е

на праздничный концерт, посвящённый Дню России «Россия – мы в горе и счастье с тобой»



В исполнении участников группы «Ретро» вы услышите лучшие песни о России, увидите яркие выступления детских хореографических коллективов.

Начало в 12.00.

Концерт группы "Ретро"

Вокальная группа «Ретро»приглашает взрослых и детей на праздничный концерт «Рождественский сочельник», который состоится в РДК «Аэлита» 6.01.19г в 12-00. В программе песни и инструментальные произведения о зиме, Рождестве, исполняемые как взрослыми, так и детьми-артистами. Вход свободный.
Мкр «Бытха», ост. «Аэлита».

Любовь... комсомол... и весна...

29-го у комсомола – юбилей,
Но нет фанфар и праздничных газет,
И вновь встаёт вопрос пред нами остро —
Он доброй памяти достоин, или нет?

Дорогие друзья! В этом году ВЛКСМ исполняется 100лет. Приглашаем всех в РДК «Аэлита» (Бытха)на концерт вокальной группы «Ретро», в исполнении которой на прозвучат песни и стихи, посвященные комсомолу.
Дата проведения — 28.10.18г, начало в 12-30.
  • +20
  • 27 октября 2018, 19:20
  • 3079403
  • 329

Стихийный рынок на Светлане

Неужели управлять рыночной стихией невозможно? Всякий раз пользуясь подземным переходом на Светлане я испытываю чувство унижения и раздражения одновременно, т.к. проходить приходится чуть не сталкиваясь с встречным потоком людей. Тесноту в проходе создают торговцы овощами и фруктами, сидящие в 2 ряда вдоль стен. К чемпионату мира по футболу они мигрировали к ресторану «Светлана», расположившись на тротуарных дорожках. Сначала скромно, затем нагло выдвинувшись на середину дороги. Фото, которое вы видите, снято утром, а вечером пройти к остановке 44 автобуса можно только боком. Причём всю эту неприглядную картину наблюдают иностранцы, которые проживают здесь в небольших гостиницах.

Вопрос: по каким дорогам ходит хостинская администрация и участковый, или это правда СТИХИЯ?



  • +51
  • 04 июля 2018, 22:09
  • 3079403
  • 48

Петь - это здорово!

Люди любят петь вне зависимости от возраста. Пение оздоравливает Ваш, организм, способствует повышению самооценки, уровня культуры и интересному, творческому времяпрепровождению, выбору профессии. Многие известные ныне артисты начинали именно с самодеятельности.
Вокальный коллектив «Ретро» Районного дома культуры «Аэлита» объявляет дополнительный набор в коллектив. Мы занимаемся по воскресеньям с 11.00 до 14.00. Сейчас работаем сразу над двумя проектами «Лучшее из оперетт» и «Песни Италии». Приходите, будем рады всем.
Справки по тел.8-918-307-94-03, Ольга Николаевна.



( Читать дальше )
  • +56
  • 09 октября 2017, 22:47
  • 3079403
  • 4

Концерт к Дню России

Вокальная группа «Ретро» приглашает всех сочинцев и гостей города на концерт, посвящённый Дню независимости России и 80-летию образования Краснодарского края. В программе стихи, современные и народные песни о России, Кубани, а также хореографические номера в исполнении детских коллективов. Руководитель коллектива — засл.работник культуры Кубани .
Приходите семьями 12 июня к 12-00 в РДК «Аэлита» (мкр Бытха).
Вход свободный.

Вокальная группа Ретро приглашает

Друзья! Народный коллектив «Вокальная группа «Ретро» приглашает жителей и гостей города на концертную литературно-музыкальную программу «Горят свечи Рождества». Время и место проведения: 7 января в 14-00 в РДК «Аэлита» (Бытха), вход свободный. Ждём вас.

Возраст - не помеха

Возраст — не помеха, если есть активная жизненная позиция, позитивный настрой и увлечение. Вот такие люди занимаются в вокальной группе «Ретро» РДК «Аэлита» на Бытхе. Им подвластно многое: романс, народная и эстрадная песня, классика. Любовь к песне, зародившись с юности, не угасает с годами, становится только сильнее. Группа охотно примет в свои ряды новых участников. Нужны яркие сопрано, а также баритоны, теноры, с хорошей памятью и умением держать партию. Приветствуется опыт пения в ансамбле, хоре. Возраст 50-70 лет. Вокальная группа «Ретро» является лауреатом многих смотров, фестивалей и конкурсов, сейчас готовит рождественскую программу. Руководитель — заслуженный работник культуры Кубани Наталья Олейникова. Ждём вас, звоните по тел. 8918-307-94-03, Ольга Николаевна.
  • 16 декабря 2016, 21:58
  • 3079403
  • 5