+13
Они убили Сочи по предварительному сговору с застройщиками, с всякими агенствами недвижимости, с конторами «одобряющими, разрешающими, заключающими и т д»
Думаю хвост потянется по всему городу в несколько обхватов.
Пахомова пока не тронут, мэр олимпийской столицы «святой», сначала сменится потом на эшафот.
Самое печальное назад прежний вид не вернуть, хочется плеваться смотря на город-жилой гараж, город-общага, город ЖБИ, понастроили, понаехали, понаоставались…
avatar

orlan

  • 24 октября 2018, 20:28
+4

Вот квитанция за февраль Формула расчета за отопление очень проста показание ОДПУ по отоплению(прописано в графе объемный расход ОДПУ) умножается на вашу доля в общей площади дома т.е. площадь квартиры/на площадь всех помещений Приминительно к данной квитанции
Рассчитываем согласно приведенной формуле индивидуальное потребление 48,31*(43,9/2992,4) = 0,709 Гкал. Перемножаем на тариф 2280,03 и получаем сумму к оплате 1615,93 рубля. Мне начислено 1991,19 рублей, что на 375,26 рублей больше
Еще неизвестно кто кому больше должен. Такая хрень в каждой квитанции
avatar

Grigory

  • 09 августа 2018, 12:35
+3
Давеча проезжал Новороссийск, население которого раза в 2 меньше Сочи, так там есть хотя бы Бауцентр. Зашел, офигел, облизнулся на ассортимент, купил нужную мне вещь (которой, как обычно, нет в нашем городе) и поехал дальше.
Правда интересно, где они тут Леруа строить будут. В центре места вроде нет. Хорошо бы в Адлере, где-нибудь в районе птицефабрики.
avatar

insight_adler

  • 09 ноября 2017, 08:25
0

Движок, конечно, у ЛК один, интересно телефон 254-88-55 указан у обоих, чей ваще?
avatar

Ury

  • 08 ноября 2017, 16:29
0
А в личный кабинет просят указать №лиц.счёта
если занешь старый лс от СВК — то допиши впереди цифру 9, и получиль лицевой от МУПа.
avatar

zummer

  • 08 ноября 2017, 13:54
0
Либо дайте людям по упрощённой схеме оформить придомовую территорию
У нас Михаил-Shans бодался с администрацией и прокуратурой на эту тему…
Ответ таков: на ваш дом в бюджете денег нет… но ждите 2021 года, тогда будет… а если не хотите ждать — делайте за свой счет…

Поэтому если вам горит и вы готовы за свой счет — идёте в МФЦ и выполняете процедуру сами…
Вот вам перечень документов, название и номер регламентов:

avatar

Yabeda

  • 08 ноября 2017, 13:36
+1
У меня зимняя michelin alpin 5. Резина как раз создана для мягких европейских зим и для наших южных регионов. Этой зимой, когда часто был снег, совершенно не боялся на ней ехать. Но самый цимес в другом. У нее рисунок протектора не как у обычных зимних шин, а направленный, и я скажу, что на мокром асфальте ведет себя просто офигительно. Именно поэтому данная шина, имхо, оптимальна для нас: частые дожди, редкий снег, быстро переходящий в слякоть. В общем, я ею доволен как слон. Если бы сейчас стоял выбор, какую купить, выбрал бы опять ее.
avatar

insight_adler

  • 29 октября 2017, 22:42
0
брали налоги даже с дыма из трубы на избе…
ДБЛ, БЛД!
налог брался с крестьянского хозяйства.
одно хозяйство — одна изба, одна изба — одна печь, одна печь — одна труба. потому и считался налог «с дыма».
avatar

zummer

  • 25 сентября 2017, 09:44
+1
описываете ситуацию своими словами и отправляете смс на номер 2316.через какое то время(мне через пару часов)придет ответное смс
avatar

vredinka29

  • 03 сентября 2017, 01:08
+7
Water, то есть ООО «Сочиводоканал», отстранены от процесса водоснабжения и водоотведения. Теперь этим занимается МУП г. Сочи «Водоканал». Если есть вопросы, задавайте их этой муниципальной организации по телефонам: +7-938-867-90-07 и +7-948-867-80-07
avatar

water

  • 02 сентября 2017, 21:02
+1
в правой части поста есть стрелочка \/, если ее нажать, то сначала save post (у меня фб на англ, на рус может «сохранить запись»), а дальше embed — это дает код для встраивание поста со ссылкой в ваш пост на другом ресурсе.
avatar

skopi

  • 25 декабря 2016, 22:56
+1
Кроме того, Вы уверены, что Вам нужно обращаться именно с таким иском: «О предоставлении земельного участка в собственность»?
Если я правильно понял земельный участок у Вас уже есть.
Какие-то документы на него есть.
Но до конца они не оформлены.
Может быть необходимо выяснить почему документы не были оформлены муниципальными органами, доказать, что от Вас оформления документов не зависело, и просит суд обязать ответчика выполнить необходимые действия до конца, до передачи земельного участка Вам в собственность?
Посоветуйтесь с юристом.
avatar

morehotels

  • 15 декабря 2016, 17:44
0
Все верно!
Тут налицо спор о праве, а такие споры рассматриваются в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом. Вы же подали административное исковое заявление в соответствии с кодексом Административного производства!
Подавайте иск в соответствии с ГПК РФ, и если Вы правильно выработали свою правовую позицию по делу судья должен удовлетворить исковое.
Желаю удачи!
avatar

morehotels

  • 15 декабря 2016, 17:36
0
Естественно, приглашать в суд никого не будут. Это с приставами потом возиться, ходить получать документы, а уже потом идти в суд оспаривать… Мы тоже не платим. Бедные, все им мало… надо каждому дому счёт создавать, есть же такая возможность? У нас продвинутый домком, надеюсь, занимается.
avatar

1104

  • 03 декабря 2016, 09:10
+2
Какая наивность!
avatar

USER

  • 22 ноября 2016, 19:07
+3
Ну как бы вы не совсем правы, а точнее — не правы совсем. Это не свалка — сочинский мусороперерабатывающий комплекс. Программа как раз и его задействовала. То есть изначально, она была провальной, решая сиюминутные задачи, глава города дальше своего носа и не смотрел… На тот момент, ему нужно было любыми средствами ночь простоять да день продержаться, а потом хоть трава не расти. По факту, упущена уникальнейшая для города Сочи возможность раз и навсегда решить вопросы утилизации ТКО и стекающей в море канализации.
avatar

IvanIvanovich

  • 18 сентября 2016, 14:14
+2
Вот любопытная инфа:

По Конституции законодательной инициативой обладают и Правительство и Госдума и Президент, но это лишь для отвода глаз, основная их задача не создавать законы, а принимать, одобрять, подписывать… Депутаты и Президент конечно могут вносить отдельные законы, но на систему они совершенно не повлияют. Ведь чтобы создавать действительно серьёзные концептуальные законы, идеологически обоснованные, нужен отдельный орган стратегического планирования, в котором тысячи людей будут трудится над разработкой концепций и идей будущего закона. Такого органа в России просто нет.

Этот орган стратегического планирования вынесен за пределы России. Его функции исполняют международные специализированные учреждения (например МВФ). Адаптируют же указания этих учреждений для России так называемые «консалтинговые компании», все они американские или европейские. На таблице указано какие компании разрабатывают стратегию для наших министерств



Любопытно, что доступ к указанной странице на сегодня отсутствует!
avatar

USER

  • 16 августа 2016, 20:52
0
От альбиносов, до редких, голубых. Эти рыбы — гордость хозяйства.
это вообще то генетический мусор.
У кафе стоит пальма, на ней созрели какие-то ягоды, не знаю, как из назвать. На виноград похожи.
сильно)
avatar

rem-sochi

  • 25 февраля 2015, 11:03
0
Из письма Минрегионразвития от 6 марта 2009 г. N 6177-АД/14
"Сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме в соответствии с подпунктом «д» пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 (далее — Правила), является составной частью деятельности по содержанию общего имущества. Такая деятельность является потенциально конкурентной и в соответствии с федеральным законодательством ее стоимость не является регулируемой. Все составные части платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, органами управления товариществ собственников жилья, жилищных или иных специализированных потребительских кооперативов (часть 7 и 8 статьи 156 Кодекса) или в случае, указанном в пункте 34 Правил, органом местного самоуправления как одна величина. При этом стоимость отдельных работ должна указываться только в прилагаемом к договору управления многоквартирным дом перечне услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (пункт 2 части 3 статьи 162 Кодекса)."
Т. е. уже более 5 лет вся Россия (за исключением г. Сочи) оплачивает вывоз мусора с кв.м. и только наш город опять впереди планеты всей из-за непрекращающихся выборов в городе и популизма властей, которые до сих пор не вмешивались в данную ситуацию.
Сегодня в Сочи помимо САХа работает еще с десяток компаний, специализирующихся на вывозе мусора.
Все дома, обслуживаемые нашей управляющей компанией с 2008 года платят за вывоз мусора с кв.м. и стоимость не превышает 3 руб с кв.м.
Нужно просто приобрести свой контейнет, установить у себя на придомовой территории и заключить договор с любой компанией на вывоз конкретного контейнера с конкретной периодичностью. Проблема состоит в том, что все остальлные компании работают только с юрлицами (УК и ТСЖ), а не с конкретными собственниками в доме как делает САХ. Так что собирайте собрание, покупайте свой контейнер, чтобы САХ не мог вас шантажировать и через свою УК заключайте договор, платить будете в 2-3 раза меньше, чем сегодня требует САХ. Даже если по такой схеме Вы заключите договор с САХом, цена у Вас будет минимум в 2 раза ниже их декларируемой сегодня стоимости (но напомню — это самая дорогая компания с самым низким качеством обслуживания, но не потому что они плохие, а потому, что сегодня эта организация является затычкой во всех дырках для администрации и вывозит очень много мусора нахаляву, т.е. даром)
avatar

szhs

  • 13 января 2015, 13:01