Фильм «Трудности перевода» // Бесплатная практика G8 Cinema сlub



Кино на английском с G8 Cinema сlub, 18+

В эту пятницу смотрим на английском фильм «Трудности перевода» (ориг. Lost in Translation).

Токио, ночь, фешенебельный бар дорогого отеля. Спасаясь от бессонницы, здесь встречаются двое американцев: немолодой телеактер Боб Харрис и симпатичная девушка Шарлотта. Он снимается в японской рекламе виски, а она приехала вместе с мужем, оба — потерялись в этом незнакомом городе.

Длительность: 102 мин.

Язык: английский (с субтитрами).

Встречаемся в пятницу, 29 марта в 18:30.
В Доме Молодёжи, ул. Навагинская 9, этаж 2, зал «Пространство возможностей» (вход со стороны Торговой галереи).

Регистрация на сайте.

Интерес к электронным книгам в Краснодаре вырос почти на треть

Россияне стали активнее читать книги в сервисах электронных библиотек — трафик таких приложений вырос на 50% за прошлый год.

На фоне ухода из России шведской компании Storytel наибольший рост продемонстрировал сервис Bookmate, перезапустившийся в декабре 2022 года после покупки «Яндексом». К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

По итогам 2023 года самой популярной онлайн-библиотекой оказался «Литрес», его пользователи суммарно потратили на чтение больше всего интернет-трафика, а в сравнении с 2022 годом этот показатель вырос на треть. На второе место вырвался сервис Bookmate, который прежде не входил даже в топ-5 сегмента. Его популярность резко выросла после того, как в декабре 2022 года сервис вошел в состав подписки «Яндекс Плюс».

Замыкает первую тройку приложение MyBook, за год потребление трафика в нем увеличилось на 10%. При этом по числу активных пользователей MyBook занимает вторую строчку, обгоняя Bookmate и уступая лишь «Литрес».

В целом трафик всех книжных сервисов вырос на 50% за последний год, при этом общее число пользователей приросло незначительно — на 1%. Из рейтинга выбыл шведский Storytel, ранее занимавший в стране третье место по размеру аудитории. Однако после того как компания покинула российский рынок, пользователи данного сервиса перераспределились между российскими электронными библиотеками.

Почти каждый третий пользователь сервисов электронных книг (31%) — это абоненты 26-35 лет.

Более взрослые россияне, 36-45 лет, также активно пользуются такими приложениями — они составляют 29% от всей аудитории. По данным Yota, чаще читать онлайн стало старшее поколение: пользователи 56+ в 2023 году тратили на подобные сервисы на 71% больше трафика, чем годом ранее. В полтора раза (+48%) вырос интерес к онлайн-чтению и у зумеров — абонентов 14-20 лет.

Мужчины составляют 51% аудитории сервисов онлайн-библиотек. При этом мужская аудитория активнее женской в приложениях, специализирующихся на аудиокнигах — «Патефон» и Storytel, а женщины тратят больше трафика в MyBook и Litres. Чаще других электронные книги читают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Томске — на жителей этих регионов приходится больше всего интернет-трафика в расчете на одного пользователя.

В Краснодаре объем трафика книжных сервисов вырос на 29,5%, при этом самым востребованным ресурсом с большим отрывом является «Литрес».

Схожую динамику показывает и аналитика МегаФона. Как сообщает пресс-служба оператора, абоненты из Краснодарского края также чаще выбирают «Ситидрайв» и BelkaCar. У них рост использования каршеринговых ресурсов год к году составляет 35%.

Yota

SEO оптимизация сайта на Битрикс

Автор статьи: Сергей Новгородский

https://snseo.ru/

Российская платформа Битрикс используется для создания и продвижения разнообразных веб-решений. На ней работает порядка 15% действующих проектов сегмента российского интернета. Отлично подходит как для опытных специалистов, так и для людей с небольшими навыками. У нее есть простой интуитивный функционал, возможность работы с блоками, дизайном, палитрой, фоном сайта.


Какие возможности имеет платформа?

  • Управление внутренней структурой. Это работа администратора с меню или категориями;
  • Установка рекламы, включая ручное изменение и размещение продающих рекламные услуги блоков;
  • Редактор тестовых файлов;
  • Фотобанк;
  • Моментальная загрузка картинок, медиа-галерея;
  • Возможность поэтапной публикации, изменения либо сохранения информации;
  • Модерация, разработка, управление, создание разнообразных информационных блогов на сайте;
  • Связь с администрацией;
  • Соединенный в интеграции с 1С интернет-магазин;
  • Каталоги товаров и услуг компании;
  • Веб-анализ работы сайта;
  • Защита от возможного взлома и утечки информационных данных пользователей.

Веб-разработчики могут при помощи платформы создавать разные неординарные решения по желанию своих заказчиков.

( Читать дальше )

Всё в твоей голове: развитие и управление эмоциями // Бесплатная практика английского G8 English club



«Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, это не значит, что у нас такой же», — сказала Гермиона Рону в пятой книге о Гарри Поттере. Если выразиться более научно, эта фраза звучала бы так: «Если у тебя низкий эмоциональный интеллект, это не значит, что у нас такой же». Но что такое эмоциональный интеллект? Откуда вообще берутся эмоции? Как их распознать и научиться ими управлять? Давайте разбираться!

Завтра поговорим об этом на английском с Анастасией Тсапаниду, преподавателем английского, которая интересуется психологией и говорит на 3-х языках.

Ждём вас в четверг, 28 марта с 19:00 до 20:20.
В Доме Молодёжи, ул. Навагинская 9, этаж 2, зал «Точка роста» (вход со стороны Торговой галереи).

Участие бесплатное!

Детали встречи на странице мероприятия.

Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние

Производство металлопроката представляет собой один из ключевых отраслей промышленности в России. Металлургия выполняет значимую функцию в экономике страны, так как обеспечивает необходимыми материалами множество других областей, включая строительство, автомобильную промышленность, судостроение и машиностроение.

Основные производители металлопроката


Россия богата природными ресурсами, включая запасы железной руды, что положительно сказывается на развитии металлургической промышленности. Крупнейшими игроками на рынке металлопроката являются такие компании, как «Норникель», «Евраз», «Северсталь», «НЛМК» и «Мечел». Эти предприятия производят широкий ассортимент продукции, включая горячекатаный и холоднокатаный прокат, трубы, шестигранник металлический, фасонный прокат и многое другое.

( Читать дальше )

Производство металлопроката в России

Россия имеет богатую историю производства металлопроката, первые металлургические заводы были основаны на Урале, где имелись богатые залежи железной руды и других полезных ископаемых. К началу XX века Россия стала одним из крупнейших производителей металла в мире.

В советский период производство металлопроката продолжало расти, и к 1980-м годам СССР занимал первое место в мире по объемам выпуска стали. После распада Советского Союза отрасль пережила период спада, но в начале 2000-х годов начался новый этап развития.

Современное состояние отрасли


Сегодня Россия занимает пятое место в мире по производству стали, уступая только Китаю, Японии, Индии и США. В 2020 году объем производства стали в России составил 73,4 млн тонн, что на 2,6% меньше, чем в 2019 году. Снижение объемов производства связано с пандемией и ее влиянием на мировую экономику.

Несмотря на сложности, выпускается медная полоса, а российские металлургические компании продолжают инвестировать в модернизацию производства и внедрение новых технологий. Так, в 2020 году компания «Северсталь» запустила новый комплекс по производству плоского проката в Череповце, а «Магнитогорский металлургический комбинат» ввел в эксплуатацию новую доменную печь.

( Читать дальше )

Влияние анализа данных на прогнозы ставок на спорт

Спортивные ставки — это давно ставший популярным вид развлечений и даже заработка для многих людей. Однако, как и в любой игре на деньги, успех в ставках на спорт требует не только удачи, но и основательного анализа информации. В последние годы анализ данных стал ключевым инструментом для прогнозирования и принятия решений в мире спортивных ставок. Давайте рассмотрим, какие факторы делают анализ данных таким важным и как он влияет на точность прогнозов.

Melbet лучшая платформа для онлайн ставок


В мире онлайн-ставок одним из ключевых элементов, способствующих улучшению игрового опыта, являются промокоды. Промокоды мелбет представляют собой специальные коды, которые позволяют игрокам получать дополнительные бонусы и льготы при размещении ставок. Melbet, один из ведущих онлайн-букмекеров, также предлагает своим клиентам мелбет промокод при регистрации, позволяющие получить дополнительные средства на счет, бесплатные ставки или другие выгодные предложения. Использование промокодов Melbet может стать эффективным способом увеличить свои шансы на успех в мире спортивных ставок и получить дополнительные выгоды от своей игровой деятельности.

Роль анализа данных в ставках на спорт


Спортивные соревнования представляют собой сложные и динамичные события, в которых множество факторов может повлиять на результат. Эти факторы могут включать в себя состав команд, травмы игроков, погодные условия, тактику игры и многое другое. Для того чтобы успешно прогнозировать результаты матчей, необходимо учитывать все эти аспекты, а также анализировать статистические данные о прошлых выступлениях команд и игроков.

Анализ данных позволяет выявлять закономерности и тенденции, которые могут помочь предсказать результаты спортивных событий. Он позволяет выявить сильные и слабые стороны команд, оценить их текущую форму, учесть влияние внешних факторов на результаты матча и многое другое. В конечном итоге, анализ данных помогает принимать обоснованные и информированные решения при размещении ставок на спорт.

( Читать дальше )

Агрессия: что это на самом деле? // Практика английского G8 English Club



Умеете ли вы контролировать свои эмоции, или это они контролируют вами?

В этот вторник на встрече английского клуба G8 English club мы поговорим об агрессии.

• Выясним, чем агрессия является на самом деле.
• Обсудим ваши триггеры и проблемы с управлением гневом.
• Рассмотрим связь между личными границами и злостью,
• Узнаем, насколько пассивно-агрессивным вы можете быть.
• И даже попробуем научиться проживать гнев.

Спикер: Валерия Красильникова, начинающий гештальт-терапевт и резидент G8 English club.

Стоимость: 400 руб.

Увидимся во вторник, 26 марта с 19:00 до 20:20.
В коворкинге «Spot», ул. Горького 43А (вход со стороны ул. Советской).

Регистрация на сайте.

Свалка строительных отходов. Раздольненский виадук.

На протяжении марта в районе Раздольненского виадука, какой-то предприимчивый камазист, на глазах у многочисленных камер и жителей Богушевки производит сброс строительного мусора и останавливаться не собирается. Первый сброс был произведён 7 марта. 24 марта также вывалено, 25го сегодня отдуши навалил вновь. Старается. Ниже по склону мирно журчит лесной ручей, не то чтобы с кристальной водой, но пока ещё не ядовитой и впадает в Бзугу, а та уже в море. Вычислить героя и спросить, зачем он это делает, при таком количестве камер не составляет труда. Природоохранная прокуратура, спросите пожалуйста.

свалка

координаты 43.582676, 39.770453

фото-видео материалы приложу позже.

Водопад Бзогу.

Одним осенним, теплым, но пасмурным деньком решил сходить я на удивительно красивый водопад Бзогу. Находиться он в окрестностях Солохаула, где я уже неоднократно бывал, но на сам водопад все никак попасть не удавалось. В Солохе мы облазили практически все, в том числе Солохаульскую крепость и даже дольмены в урочище Три Дуба. Для полного счастья не хватало водопада, к нему в этот раз и прогуляемся.



Читать полный фото отчет....

Выбор гроба для похорон с учётом отдельных нюансов

Огромного количества решений требует организация церемонии похорон, и одним из самых важных среди них является выбор гроба. Речь идёт о последнем пристанище покойного, которое важно подобрать по всем правилам.

Из какого материала изготавливают гробы


В качестве традиционного сырья выступает древесина, реже встречается металл. Как правило, сегодня его используют только для транспортировки тела. Деревянные гробы бюро, оказывающие ритуальные услуги в Минске, изготавливают из разных пород древесины:

  • дубовые отличаются повышенной прочностью;
  • сосновые доступнее, но выделяются исключительным качеством;
  • ореховые прочнее и привлекательные, для них характерен свой собственный, непохожий на другие стиль.

В последнее время больше в западных странах похороны организуют с применением экологичных вариантов гробов. Такие изделия изготавливаются из натуральных волокон или прочного картона.

Форма, цвет и категория по классу – на что обратить внимание


Культурные и религиозные традиции отражаются на выборе формы гроба. В то же время всегда можно учесть эстетические и символические факторы. Прямоугольный гроб считается наиболее распространённым. Для него характерны прямые углы и линии. Овальный более плавный и изогнутый, внешне он выглядит весьма привлекательно, с его помощью создаётся утончённый облик. Приветствуется также форма ковчега с верхом аналогичным нижней части. Гроб в форме сердца тоже несёт особый символизм, его выбирают для выражения привязанности к усопшему.

Индивидуальные формы тоже можно изготовить у современных производителей, отдельные похоронные бюро предлагают такую возможность.

Что касается выбора цвета, то он тоже имеет немаловажное значение, распространёнными считаются:

  • классический натуральный оттенок древесины, подчёркивающий естественность изделия;
  • белый, ассоциирующийся с невинностью и чистотой;
  • чёрный – символ скорби и горя;
  • индивидуальные цвета – зачастую для этой цели используют драпировки тканью в соответствии предпочтениями усопшего или его близких.

Культурные нормы также важно учитывать в обязательном порядке


Купить гроб в Минске можно в любом исполнении, от эконом до люкс. Естественно, в зависимости от этого будет варьироваться и цена на такие изделия. Преимущество заключается в том, что с хорошим похоронным бюро всегда можно обсудить все доступные варианты и выбрать в результате тот гроб, который будет соответствовать не только финансовым возможностям, но и потребностям.

Источник: https://ritual.by/products/coffins/

Комплексные рейды в Сочинском национальном парке

Сочинский национальный паркВ усиленном режиме проводятся обходы и рейдовые мероприятия по территории Сочинского национального парка. Так, пеший рейд состоялся в Мацестинском и Верхне-Сочинском участковых лесничествах.

Патрулирование провела оперативная группа нацпарка совместно с госинспекторами лесничеств по выявлению нарушителей, не соблюдающих правила нахождения на особо охраняемой природной территории.

В ходе охранных мероприятий на популярных туристических маршрутах у посетителей проверяли оплату за посещение.

Напоминаем, что посещение рекреационной и хозяйственной зон Сочинского национального парка платное. Взимание платы осуществляется в полном соответствии с Федеральным законом от 14.03.1995 года №33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях». Если вы идёте отдыхать на обустроенные маршруты и природные комплексы, такие как: Змейковские водопады, Агурское ущелье и водопады, Орлиные скалы, Волконское ущелье, территорию в районе объектов Ажек, Ореховские водопады, Каскад водопадов, Ахун, Берендеево царство, Чудо-Красотка, 33 водопада, водопады Псыдах-Шапсуг, то билеты приобретаются в кассах учреждения, расположенных на рекреационных объектах.

В остальных случаях вам необходимо купить пропуск, который можно оформить онлайн на сайте национального парка по ссылке https://npsochi.ru/tickets/propusk/

Стоимость посещения территории нацпарка составляет 200 рублей с человека. Дети до 18 лет и иные льготные категории граждан ( в соответствии с Приказом №73 от 8.02.2024 г. https://npsochi.ru/upload/iblock/0ec/oac68vqf1wogzi1ff0zbqu5yuvuq16kq.pdf ) от уплаты освобождаются.

На рейде госинспектора посетителям без билетов, которые прошли на тропу в обход кассы, помогли приобрести пропуск онлайн через специальный QR-код, с посетителями провели профилактические беседы. Нарушение это может повлечь составление протокола об административном правонарушении.

Также государственными инспекторами в области охраны окружающей среды сейчас в усиленном режиме ведётся патрулирование мест произрастания первоцветов, чтобы предотвратить браконьерский сбор краснокнижных растений. Сотрудники ведут разъяснительную работу с посетителями о том, что нельзя срывать цветы, тем самым участвуя в уничтожении исчезающих растений. Об этом гласят и упреждающие знаки, установленные на природной территории.

– При выявлении фактов заготовки и сбора охраняемых видов, государственными инспекторами составляется соответствующий административный материал. Правонарушение влечёт выплату штрафа, нарушителю предстоит возместить еще и нанесённый природе ущерб. Так, за каждый цветок, сорванный на территории Сочинского национального парка, придётся заплатить от 450 рублей, – рассказал старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Верхне-Сочинского участкового лесничества Валерий Блохин.

Под контролем госинспекторов и территория вне туристических маршрутов. Среди самых распространённых нарушений, выявляемых сейчас сотрудниками, — проезд вне дорог общего пользования по природоохранной территории. Любители быстрой езды на квадроциклах и мотоциклах спешат открыть мотосезон.

– Лесные дороги национального парка — противопожарные и лесохозяйственные. Они могут использоваться только сотрудниками парка для осуществления природоохранной деятельности. Иная техника не может двигаться по этим дорогам. За нарушение почвенного покрова и проезд вне дорог общего пользования можно заработать административный протокол и штраф, – отметил Валерий Блохин.

Комплексные рейды в Сочинском национальном парке

( Читать дальше )
  • 21 марта 2024, 19:41
  • les
  • 2

Первый российский ski B.A.S.E

Есть два экстремальных вида спорта — бейсджампинг и фрирайд, каждый по отдельности и так будоражит наши нервы и мысли, но есть в Мире несколько человек, которые отважились соединить эти два направления. В лыжных фильмах ski B.A.S.E появился примерно лет 20 назад (поправьте, если не прав), и с тех пор многие прорайдеры в России обсуждают эту идею, НО, так никто и не решился до недавнего времени.

Николай Цибулько стал первым российским спортсменом, который решился на такой экстремальный трюк, от всего экстрим сообщества большой респект!

Фильм «Форрест Гамп» // Бесплатная практика английского G8 English Club



В эту пятницу смотрим и обсуждаем на английском фильм «Форрест Гамп». Это история о не очень умном, но добром и открытом парне, который смог изменить свою жизнь.

Длительность: 142 минуты.

Язык: английский (с субтитрами).

Встречаемся в пятницу, 22 марта в 18:30.
В Доме Молодёжи, ул. Навагинская 9, этаж 2, зал «Пространство возможностей» (вход со стороны Торговой галереи).

Возрастные ограничения: 18+

Регистрация на сайте.