Реконструкция рок-бара Треугольник в Адлере. Следующий шаг

Не такое уж и большое количество заведений в городе может похвастать бурной и продолжительной историей, со своими взлетами и падениями. И уж тем более мало кто припомнит иную контору, за время своей деятельности, привносящей в некотором смысле в жизнь южной столицы столь немалый культурный вклад, по сути не являясь профильным в этом плане заведением.

Десятки музыкальных команд в год приезжают на их площадки. От заслуженных акул отечественной сцены до самых мелких, начинающих пескарей. Оглашать списки нет смысла, мы каждый день узнаем их на афишах, слышим о них по радио, видим на концертах.

Легендарный Треугольник.


8 фотографий, общий вес 1,8 Мб

Разумеется, как и в любом другом деле, соответственно не без недостатков. Но уж по крайней мере, бар живет, всегда давая нам поводы для обсуждения. Не стесняясь говорить об обслуживании, блюдах и прочей выпивке так, как есть на самом деле.

Тем более порадовало, открытие новой площадки в центре города — Т2, совершен качественный скачок. Свет, звук, сцена. То, чего теперь отчаянно не хватает в Адлере:
2.



Эта сцена известна многим. Более десяти лет с нее на импровизированных квартирниках пели легенды рок музыки. Более десяти лет мы знакомились с молодыми командами.
3.



Но теперь учитывая, что появилась вторая площадка с которой волей-неволей приходится сравнивать, вопрос о реконструкции становится ребром. Много лет назад расширение заведения планировалось достичь посредством обустройства второго этажа. И это были вполне реальные планы. В соответствии с буквой закона, безо всяких нарушений и строительного произвола.
4.



Но в данный момент оказалось, что по стремительно изменяющимися градостроительными нормами и правилами, согласно появившемуся генеральному плану застройки, получить разрешение и построить второй этаж нельзя — существуют обновленные сервитуты и ограничения этажности, в которые построенное в советское время здание уже не помещается, и второй этаж теперь можно построить только отступив от внешних стен здания внутрь несколько метров, что лишает действо всякого смысла.
5.



Я никоим образом не утверждаю, что изменившиеся нормы и правила не верны, отнюдь. Вопрос в том, нужно ли нам развитие рок-бара не как элементарного питейного заведения, коих пруд пруди в округе, но как явления в культурной жизни города.
6.



Ответ на этот вопрос мы получим на публичных слушаниях.
7.



Если Вам есть что сказать, если Вы хотите поддержать развитие вполне заслуживших доверие и проверенных временем рок площадок города, пожалуйста, приходите на это официальное мероприятие.

Можно считать это в некотором роде просьбой о помощи, которая в данный момент действительно не просто нужна, но необходима. Совершенно неизвестно, как пройдут общественные слушания, но известно абсолютно точно, что наше слово не будет лишним.

И помнить нужно главное. Петь будем все равно.
8.



Общественные слушания пройдут в Администрации, аудитория 118, в эту пятницу 12-го (не 13-го :( ), с началом в 10 утра. Соответственно, учитывая что это все же администрация, при желании, приходить должно как минимум за пол-часа и с документами, так как работает пропускная система. Ехать буду из Адлера, пока есть еще одно посадочное место фотографу.
  • +65
  • 09 августа 2011, 00:09
  • ree4

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Трелу — быть!
avatar

AlexABel

  • 09 августа 2011, 09:43
+
Не поняла… А по каким нормам, вокруг, весь «Татулян» вверх ползет (с разрешением, на 2 этажика)? Все, как всегда.Рынки рулят, а петь можно и на свежем воздухе.(
avatar

anik

  • 09 августа 2011, 09:56
+
Ну, кто там и как ползет вверх, набирая этажи в деталях мне не ведомо…

Многоэтажки, которые мэру как бы не старался — уже не снести видели уже в ста метрах от моря. Торговые центы неподалеку на ровном месте вместо газона знаем.

А второй этаж построить на старом советском магазине сейчас нельзя. Есть возможность доказать необходимость и обоснованность в ходе общественных слушаний. Поеду, выскажусь, тксзть.
avatar

ree4

  • 09 августа 2011, 11:23
+
Вы уж проинформируйте потом-что и как.Удачи вам(нам).
avatar

anik

  • 09 августа 2011, 11:29
+
А чего я? Приходите сами :)
avatar

ree4

  • 09 августа 2011, 14:41


+
Мне наши встречи с администрацией, всю охоту отбили.Теперь, слово за молодыми :)
avatar

anik

  • 09 августа 2011, 14:48
+
не хочу никого обидеть, но мне треха нравится именно в той ипостаси, в которой он находится сейчас-то есть небольшой бар, в который можно зайти-попить пива, съесть пиццу, поболтать с друзьями… приезжаем с друзьями на каникулы после учебы и традиционно заходим в треху, но наоборот выбираем будние дни, чтобы не было много народу…
вообще в этом плане адлеру не хватает цивильных мест, где можно посидеть выпить пива по разумным ценам, не обращая внимание на погоду… я уже не говорю о барах, где круглосуточно демонстрировался бы футбол…
повторюсь, я бы за то, что оставить треугольник в этих границах, а концерты проводить уже в других местах
avatar

paniker

  • 09 августа 2011, 13:30
+
Так а в том и смысл. Зонирование, чо. Насколько я понимаю ситуацию, бар остается баром, а сцена «уезжает наверх».
avatar

ree4

  • 09 августа 2011, 14:39
+
Трелу давно жизненно необходимо расширяться, а с расширением придёт и зонирование и может быть наконец то и вентиляция толковая и освещение. Ибо ходить туда перестал именно из-за дыма-шотопорвешай. Да и предприятие должно как отношения — развиваться.
avatar

AlexABel

  • 09 августа 2011, 16:14
+
Вентиляция, чсх, основная проблема. Если доводится снимать концерт какой, вынужден облачаться в «спецодежду» — мальборовские тишортсы. Остальное жалко.

Снести и построить заново только ради новой вентиляции.
avatar

ree4

  • 09 августа 2011, 19:57
+
Т2 хорошо, но там концерты начинаются поздно-в 10 вечера.
avatar

ramzet

  • 09 августа 2011, 14:11
+
Намечается ли опосля выслушиваний торжественное застолье? )
avatar

bescker

  • 09 августа 2011, 16:11
+
Уж вот чего не знаю, того не знаю. :)
avatar

ree4

  • 10 августа 2011, 00:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.