"Народный законопроект" - конкурс для сочинских журналистов от ГСС.

5 мая 2010 года. Городское Собрание Сочи. Сегодня состоялась пресс-конференция, которую организовал председатель городского депутатского корпуса Анатолий Луцык. Она посвящена новому конкурсу для журналистов сочинских СМИ «НАРОДНЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ» и приурочена ко Дню кубанской журналистики. В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя ГСС Сергей Ковалев и председатель Молодежного парламента г. Сочи Дмитрий Магдиев.

КОНКУРС ДЛЯ СОЧИНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ «НАРОДНЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ»!

По словам Анатолия Луцык, конкурс организован Городским Собранием, чтобы объединить усилия депутатов и журналистов в работе по внедрению инициатив горожан в жизнь и законодательную базу города-курорта.

— Мы хотим, чтобы люди активнее вносили свои предложения по улучшению жизни в городе, а депутаты эти предложения претворяли в жизнь, чтобы журналистский корпус чаще освещал такую работу. Ведь, благодаря ежедневной работе сочинских СМИ, жители Сочи и руководители города зачастую находят ответы на самые острые и актуальные вопросы. Роль СМИ переоценить невозможно, — подчеркнул Анатолий Луцык, — работники средств массовой информации поддерживают добрые инициативы и вскрывают промахи. Сообща Вы делаете огромную работу по сохранению политической и экономической стабильности в городе, что способствует достижению главной цели — улучшению жизни и благосостояния сочинцев. В этом отношении мы с вами являемся единомышленниками!, — сказал председатель Городского Собрания Сочи. Все участники пресс-конференции поздравили сотрудников сочинских СМИ с профессиональным праздником и пожелали финансовой стабильности, новых успехов, творческих побед, захватывающих репортажей, интересных сюжетов, увлекательных публикаций и оригинальных журналистских идей.

Условия конкурса «НАРОДНЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ»:


1. Конкурс открыт для всех городских средств массовой информации, журналистов и авторского актива.
2. На конкурс принимаются публикации, теле-, радиопрограммы, интернет — публикации, содержащие всесторонний показ работы органов законодательной (представительной) государственной власти области и местного самоуправления по реализации инициатив горожан.
3. Конкурс объявляется с момента опубликования настоящего Положения на сайте Городского Собрания Сочи (www.gs-sochi.ru) и в газетах, уполномоченных ГСС для официального опубликования нормативно-правовых актов (май 2010 года).
4. Конкурсные материалы предоставляются не позднее 20 декабря в пресс — службу Городского Собрания Сочи по адресу: город Сочи, ул. Парковая,15.

К присланным материалам на конкурс прилагаются следующие сведения:

  • название средства массовой информации;
  • фамилия, имя, отчество автора;
  • точный почтовый адрес автора и номер телефона.
При подведении конкурса учитываются:

  • оперативность распространяемых сообщений;
  • актуальность публикаций, созвучие их сегодняшним интересам и ожиданиям людей.

5. Победители конкурса награждаются Почетными грамотами Городского Собрания Сочи и денежными премиями: для редакций городских средств массовой информации – одна премия 50 000 рублей; для индивидуальных журналистов – две премии по 25 000 рублей.
6. Финансирование конкурса производится за счет привлеченных средств спонсоров.
7. В конкурсное жюри войдут известные журналисты и депутаты ГСС. Состав жюри конкурса утверждается решением комитета по вопросам спорта, олимпийского движения, делам молодежи, средствам массовой информации Городского Собрания Сочи.
8. Жюри конкурса подводит итоги и вносит предложение о награждении победителей председателю Городского Собрания Сочи, который подписывает соответствующее распоряжение.
9. Итоги конкурса подводятся к 13 января — Дню российской печати.

Информацию предоставила пресс-служба Городского Собрания Сочи
  • +14
  • 05 мая 2010, 19:08
  • vls

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
А что такое «индивидуальный журналист» ?))
ПС. Всем принимающим участие — победы!
avatar

bescker

  • 05 мая 2010, 19:13
+
особенно понравилось: «Она посвящена новому конкурсу для журналистов сочинских СМИ «НАРОДНЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ» и приурочена ко Дню кубанской журналистики.»
avatar

Rekhvi

  • 05 мая 2010, 19:20
+
Победит тот, кто лучше похвалит Луцыка!))
avatar

Skif

  • 05 мая 2010, 20:07
+
Это не ко мне
avatar

Grigory

  • 05 мая 2010, 20:25
+
а ты и не журналист:)
avatar

Rekhvi

  • 05 мая 2010, 20:58


+
а что будут дипломы проверять чтоль?)))
avatar

Antana

  • 05 мая 2010, 21:20
+
они могут:)
avatar

Rekhvi

  • 05 мая 2010, 21:22
+
А точнее, кто лучше похвалит креативные идеи Пахома, высказанные устами Луцыка… Скорее всего, «лучших» проверят на легитимность к власти, а потом уж наградят. Интересная фразочка про конкурс, организованный ГСС, «чтобы объединить усилия депутатов и журналистов в работе по внедрению инициатив горожан в жизнь и законодательную базу города-курорта»
Интересно сам Луцык понял, что сказал? С каких это пор к инициативам горожан такое внимание властей проснулось?!
avatar

zakonipravo

  • 05 мая 2010, 22:21
+
А из журналистов-золотое перо Кубани-И.Сизов!
avatar

jrgiss

  • 06 мая 2010, 01:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.