Слухи ))) Выпуск №1

Что граждане считают самой правдивой информацией? Ну, конечно же — Слухи))). Слово ведь не воробей, вылетит, не поймаешь. Вот и летят разные слухи, прихорашиваясь по дороге. Народ у нас не особо разговорчивый, но наслушаться можно всякого, особенно в маршрутке.

Доставшее всех «Кубаньэнерго» может оставаться молчаливым. Бабушки знают все, их злые языки говорят, что в олимпийскую землю положили нестандартные и бракованные кабели, купленные по дешевке. Они горят, горели, и будут гореть, запасайтесь свечами! Вы не поверите, но бабушки сейчас продвинутые, доказательства приводят. Рассказал, мол, родственник, сотрудник «Кубаньэнерго». Маршрутка на Макаренко дрогнула, в смысле закачалась. Вообще у нас дороги разбитые. На Вишневой, траншею закопали. Все радуются, а одна бабуля и говорит. Так и так, траншею зарыли, потому, что надо дорогу к олимпиаде сделать, а игры пройдут снова раскопают, будут доделывать трубы. Ссылка на родственника обязательна.

А вот еще: на несанк….митинг.., короче на площади у администрации люди рассказали. Один известный сочинский депутат, меценат, блогер, член Русского Географического Общества, отправился по приглашению РГО во льды Северного Ледовитого океана. Удивительно, но прислал друзьям фотку настоящего белого медведя. В профиль, прямо как на известном партийном логотипе. Причем медведь, а точнее медведица, – улыбается.

Кстати о площади. По слухам, мэрия города готовит сценарий съемок 50 часового фильма «Криминальные приключения Шурика». Эта киноверсия для любителя несанкционированных флэш-мобов, будет создана в лучших традициях Л. Гайдая. Влившийся на полные 10 суток, Шурик отправится работать на олимпийские стройки. Съемочную площадку предоставят несколько известных строительных организаций, остро нуждающихся в рабочей силе. Сценаристы обещают оставить фразы про несчастные случаи на стройке и сцену с завернутым в обои Шуриком.

По сценарию воспитательную работу проведут Равшан и Джамшуд, недовольные его предложением зашить рот. Будут и новые приключения под названием «День Сурка». Шурик, проснувшись утром, оказывается лежащим на площади, перед входом в мэрию, с зажатой в руках метлой. Мимо на работу идут чиновники, бросают одни и те же реплики и мусор мимо урны. За уборкой площади внимательно наблюдают в бинокль со второго этажа…

Местные газеты давно читали? Прошел слух, что самая местная, независимая, партийная газета, меняет ориентацию. Опять. Злые языки треплют, что все произошло под покровом савана, в парке, на лавочке. Было решено вернуть все в зад. «Непростое, но мужественное решение» — так это слияние назвали. Потом поправили: «Худой мир лучше всякой войны». Но, как ни назови, партийные адвокаты могут отдыхать. Бабушки, рыдавшие на камеру, — теперь могут утереть слезы и идти в… в новую садовую общественную организацию, а обидевшие их «Казаки–разбойники» спать спокойно.

Сближение сопровождается реверансами и горячим желанием забрать обоюдные заявления из судов и следственных комитетов. А один истинный офицер в экстазе порвал заявление в суд. где, требовал засудить обозвавшего словами — «мразь». Причем по слухам, тот, кто обозвал, грозил начистить офицеру еб…физиономию.
Если верить ползущим слухам, читатели так привыкли к острой войне и выплеснутым на страницах газеты эмоциям с интимными фотками, что в недоумении разводят руками. Так или иначе, но молва предрекает, что писать газете теперь не о чем. Тираж под угрозой.

Слухи бывают разные, особенно безумно сочинцы любят Олимпиаду. Самый вкусный слух, это сравнение спортивного мероприятия с Олимпиадой-80. Люди болтают, что навезут в магазины качественных продуктов, этакое дьюти-фри. Деликатесы, омары, лобстеры, акульи плавники, иностранцы, в грязь лицом и все такое. Не успеешь размечтаться, как тут же через дорогу, злые языки советуют запасаться солью и спичками. Привозы закрыли, в Магнитах одно гнилье, бензин по талонам, хлеб по карточкам. Слушаешь и диву даешься, народ все знает и источники у всех компетентные. Правда, иногда доносятся грустные ноты. Говорят, это не олимпиада виновата, а строители. И не просто строители, а строители светлого настоящего и будущего. Но не нашего.

Когда народу грустно, с хлебом возможна напряженка, а зрелища недоступны, ему так и хочется, кого-нибудь посадить. ЧК отдыхает. Народный трибунал приговаривает на месте! Решения можно размножать под копирку, это длительная поездка в Магадан, с конфискацией, вплоть до расстрела. Встречаются и любители старорусской традиции сажать на кол, особенно если разговор про отключение воды, тепла и света. Просто диву даешься изощренности народного наказания. Робкие фразы про амнистию, тонут в общем гуле маршрутки, мол, это не для этих, эти еще не заработали. И вообще у них Новый год наступает в марте! Так приказано по телевизору, все видели. Только непонятно: им про март внятно сказали – а они уже сейчас елку ставят.

При этом у народа обязательно найдется родственник в ФСБ и тихим доверительным шёпотом по маршрутке несется: «Со всех взяли подписку о невыезде. Путин недоволен подготовкой города». Вот как может пробрать на наших олимпийских, Корчагинских кочках. А народ у нас умный, знает, что на горячие линии звонить бесполезно и создает свои. Ошпариться можно!
  • +44
  • 21 декабря 2013, 23:55
  • sochinskii

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
Я как тот персонаж из Ильфа и Петрова. К старой манере перехожу, овсом картины писать буду!
avatar

sochinskii

  • 22 декабря 2013, 00:03
+
«Слухи» реанимировалась?
avatar

Skif

  • 22 декабря 2013, 00:31
+
Похоже?
avatar

sochinskii

  • 22 декабря 2013, 00:51
+
Женя, жжошь! Конкуренция ИЧОСу
avatar

DoctorAngelicus

  • 22 декабря 2013, 01:05
+
Женя, жжошь! Конкуренция ИЧОСу
Какая тут конкуренция? У меня другой формат подачи материала.
avatar

sochinskii

  • 22 декабря 2013, 13:18


+
Ну не самое «говно» мы им продавали, так «нидже среднего». У нас здесь в Испании такого силового кабеля, конечно уже нет.
avatar

Maverik

  • 22 декабря 2013, 18:57
+
Слухи слухами, а Местные с ЗиПом помирились. И что теперь? Нашли Местные очинцев, у которых Шикарев участки отобрал, воспользовавшись тем, что у них в документах какие-то прорехи были. Выделили этим людям своих адвокатов. Обещали эти земельные афёры раскрыть и людям землю вернуть. Теперь, значит, людей в шею. Потому что помирились, якобы, на благо сочинцев. Понимаете, мир не им нужен, это они ради блага сочинцев помирились, чтобы теперь вместе творить добро.
Цирк!
avatar

cocon

  • 22 декабря 2013, 00:40
+
Запор с местной что-то придумали во вред сочинцам? Добра от них не жди.
avatar

Lee

  • 22 декабря 2013, 12:29
+
он не только участки помог отобрать, а еще и квартиры.
avatar

LawNOrder

  • 22 декабря 2013, 00:56
+
И эти люди теперь изображают свою, якобы, борьбу за благо сочинцев. А сейчас придумали зиповцы такую фигню: организуют у себя какую-то организацию садоводов и приглашают всех, у кого с документами на землю не всё в порядке. Типа, приходите, мы вам поможем. Зная об их деятельности не сложно предположить, что выяснив у кого с документами непорядки и составив списки, начнут отжимать эту землю.
avatar

cocon

  • 22 декабря 2013, 01:00
+
С такими талантами — и на свободе :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 22 декабря 2013, 01:06
+
Говорят, это не олимпиада виновата, а строители. И не просто строители, а строители светлого настоящего и будущего. Но не нашего.
Золотые слова…
avatar

GeoSochi

  • 22 декабря 2013, 01:09
+
Шурик отправится работать на олимпийские стройки. Съемочную площадку предоставят несколько известных строительных организаций, остро нуждающихся в рабочей силе. Сценаристы обещают оставить фразы про несчастные случаи на стройке и сцену с завернутым в обои Шуриком.
avatar

timnikola

  • 22 декабря 2013, 01:58
+
Вот ещё слух — Путин приедет жить в сочи на 2 месяца к кабаевой (чёт мне кажется что слух правдивый) Интересно, они вместе, будут проверять качество постройки моремола или отдадут сие мероприятие третьим лицам ))
avatar

Muxoslon

  • 22 декабря 2013, 02:45
+
Написано про какую-то газету, а я обо всём этом именно на ПриветСочи прочёл. В чём прикол-то?
avatar

REMIX

  • 22 декабря 2013, 12:25


+
Написано про какую-то газету, а я обо всём этом именно на ПриветСочи прочёл. В чём прикол-то?

Надо отделять зерна от плевел.
avatar

sochinskii

  • 22 декабря 2013, 13:19
+
То есть Вы у нас сепаратор отделяющий эти зёрна или я не о том? Но здесь сплетен и слухов гораздо больше чем на Голубых блохах и прочих брехаловках.
avatar

REMIX

  • 22 декабря 2013, 15:01
+
Не читайте, топик для тех кто понимает.
avatar

sochinskii

  • 22 декабря 2013, 16:41
+
А чего здесь понимать-то? Они вас, вы их. А слухи-то они что там, что здесь.
avatar

REMIX

  • 22 декабря 2013, 17:11
+
Слухов много. многие правдой становятся.
avatar

Lee

  • 22 декабря 2013, 12:27
+
Lee. На Ваше:
Слухов много. многие правдой становятся
вот Вам
Альфред кох:
Вы обратили внимание, что все таксисты в мире имеют одну и ту же черту: они врут пассажирам про свою невероятную брутальность.

Тем самым они убивают двух зайцев: во-первых, растут в собственных глазах и тешат свое эго, а во-вторых, удовлетворяют запрос клиента на «общение с народом».

Он потом долго рассказывает своим знакомым: вы не знаете настроения людей! Я вот тут общался с таксистом, так я вам скажу: люди буквально готовы браться за оружие!

И слушатели благоговейно замолкают перед воображаемой мощью восставшего ото сна народа...
Мы это наблюдаем каждый день здесь, на блоге)))))
avatar

Garripil

  • 22 декабря 2013, 12:33
+
А вы не знали, что море охлаждают, поэтому так холодно))
avatar

AlinkaMalinka

  • 22 декабря 2013, 14:25
+
море охлаждают, поэтому так холодно
Только к слухам это не имеет ни малейшего отношения.

Президент Медведев, 2010 год, 30 июля, официально: "… В смысле подготовки к Олимпийским играм, международным состязаниям – просто учитывать это при проведении подготовительных мероприятий. Полагаю, что нам придётся делать поправку на климат, потратить на это дополнительные деньги, в том числе применительно к зимней Олимпиаде"
avatar

gevladi

  • 22 декабря 2013, 14:42
+
придётся делать поправку на климат,
Раньше поправки делали только на ветер. )))
avatar

Papashka

  • 22 декабря 2013, 15:04
+
Блин, вот серьезно, КАК БЛИН Вы себе это представляете?? Вот чисто технически!
Единственное что приходит в голову, это Дед Мороз, который ссыт в море.
avatar

AlinkaMalinka

  • 22 декабря 2013, 15:42
+
Да кому это может быть интересно, как я «себе это представляю». Технических решений — масса, в них, как правило, используется азот — это сведения из средней школы. Масса народу даже патентует

Важно другое: задача, поставленная Президентом Медведевым ("… поправку на климат, потратить на это дополнительные деньги,..."), успешно выполнена, просто выгляньте в окно.

… Специалисты, правда, вроде как предупреждают: лишь бы шторма не помешали с этим прибрежным азотом.
avatar

gevladi

  • 22 декабря 2013, 16:37
+
Хи, Вас теперь ненавидят студенты одного крупного технического вуза, которые сидят и моделируют «охладитель моря»))
Охладить большой объем воды жидким азотом довольно проблематично ввиду низкой теплоемкости. Плюс учитывайте подводные теплые течения и в принципе движение водной массы. т.е, говоря простым языком, если вы выльете жидкий азот на поверхность моря, то верхний слой его заледенеет и лед упадет на дно, выделив при этом огромное кол-во газа.
А ("… поправку на климат, потратить на это дополнительные деньги,...")подразумевает временные конструкции, которые можно провести по бюджету.Например подпорные крыши и дополнительные берегозащитные укрепления, что позволяет еще больше растянуть бюджет.
avatar

AlinkaMalinka

  • 23 декабря 2013, 12:36
+
я даже слышал точную температуру, к которой море «подгонят»: 4 градуса!))
avatar

spassvogel

  • 22 декабря 2013, 22:44
+
Да. Ниже нельзя, замерзнет, и лайнеры с десятками сотен тысяч миллионов «гостей олимпиады» безнадежно застрянут в ледяных торосах.
avatar

gevladi

  • 22 декабря 2013, 22:54
+
И что, морозы позапрошлой недели, это испытания были?
avatar

cocon

  • 23 декабря 2013, 01:22
+
Так вот кто контролируемые слухи да сплетни распускал)
А куда кстати канул пират007 — и швецы, и жнецы, и на дуде игрунцы, Евгений?
avatar

pokerface

  • 22 декабря 2013, 14:36
+
А куда кстати канул пират007 — и швецы, и жнецы, и на дуде игрунцы, Евгений?
Честно говоря не знаю, но газета была хорошая!
avatar

sochinskii

  • 22 декабря 2013, 16:42
+
Ну слухи не слухи… А практика жизни подсказывает, что конечно же подрядчики будут использовать самые современные, дорогостоящие материалы. Это к бабке не ходи :-) Одна брусчатка от которой на розе хуторе снег в розовый красится чего стоит. Это же нанотехнологии. И дизайн. Роза Хутор, Розовый снег. Красиииво. :-)
avatar

nadmosg

  • 22 декабря 2013, 19:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.