К Гербу нужен пиетет, а не клеить на клозет


Креативное мышление наших «спецов», призванных блюсти архитектурную эстетику курорта, уже предельно граничит с маразмом. На снимке туалет. Понятно, что пространство фасада отхожего места можно использовать с пользой. Но не так же. Может быть, конечно, надпись «администрация» на стенке уборной более уместна, чем «Добро пожаловать в Олимпийский Сочи». Но наносить элементы геральдики – герб Сочи на туалет – это ли не осквернение символов города? И вот тут уже не до смеху, ведь есть соответствующие законы, предусматривающие ответственность за пренебрежительное отношение к символам. Трусы на балконах мы замечаем, а гербы на туалетах неужели никого не волнуют?

А внизу под «администрацией» еще одна иллюстрация, видимо свидетельствующая о том, с какими радостными порывами должны выходить люди из этой тумбы, завершив свое мокрое дело…
  • +23
  • 05 июня 2010, 22:57
  • shankar

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
Ужасно смешно. Администрация города — В СОРТИРЕ!
Господи. какие дураки.
avatar

Cairo

  • 05 июня 2010, 23:10
+
Я так понимаю, этот туалет может стать блог-шуткой города.

Вот его предыдущее высказывание:

Надпись на туалете в Сочи

А ты успел?
Если нет — то ещё есть шанс
Участвуй!


Эта надпись висела на туалете почти год (фото 13 мая 2009 г.)
avatar

illari

  • 05 июня 2010, 23:40
+
Упс, ошибся: фото от 13 мая 2010 года.
avatar

illari

  • 06 июня 2010, 00:10
+
угу, точно… а ещё коробила ошибка в слове на госзаказном плакате…
avatar

Antana

  • 06 июня 2010, 00:13
+
Замечательный креатив )))) Автора в студию!!! ))))
avatar

bern

  • 05 июня 2010, 23:57


+
ниже администрации — светлое будущее для молодежи:( где же берутся эти идиоты на нашу голову?:(… это какой-то позор!:(…
avatar

Rekhvi

  • 06 июня 2010, 00:13
+
Да реально так, чисто конкретно, объяснили молодёжи, что её место-у параши! А исчё говорят, что им шансон в маршрутках не ндравится…
avatar

jrgiss

  • 06 июня 2010, 00:20
+
Нормальный тулик и наклейка хороша
avatar

isk

  • 06 июня 2010, 01:02
+
О вкусах спорить не будем
avatar

shankar

  • 06 июня 2010, 23:42
+
О вкусах не спорят. Согласен нормальный.
avatar

zoly2014

  • 07 июня 2010, 22:52
+
Герб — убрать, надпись «Администрация города Сочи» — оставить.
avatar

Justice

  • 06 июня 2010, 01:16
+
каждый день одно и тоже, каждый день одни и те же, то ли лица, то ли рожи, ну а Личности-все реже…
avatar

kreativschou

  • 06 июня 2010, 11:13
+
К гербу не хватает изображение Пахомова и Чернышенко
avatar

Putnik

  • 06 июня 2010, 11:21
+
Господа, давайте не будем всех и вся обхаивать! Не все ли равно, что на туалете вывесили? Главное, о нас позаботились, поставив эти замечательные туалеты. Я думаю, когда бежишь по улице в поисках «нужника» после очередной выпитой бутылки пива, сока (кому что угодно) — в эти минуты не до рассматривания плакатов на туалетах. Давайте хотя бы сам факт наличия уборных примем как + в сторону администрации. Для нас же старались!
avatar

kravcs

  • 06 июня 2010, 13:45
+
Они не работают!!! туалеты эти.
avatar

privet

  • 06 июня 2010, 15:19


+
Скажите честно, вам Хоть доплачивают?
avatar

shankar

  • 06 июня 2010, 21:24
+
Это kravcs был вопрос. Не обижайтесь, просто очень уж понятно где и кем вы работаете. В следующий раз чуть похлеще шифруйтесь
avatar

shankar

  • 06 июня 2010, 21:29
+
туалеты прямо в точку))) а кто в них был хоть раз? как там, секретари администрации есть? Записываться на приём надо??? ))
avatar

slimbob_aka_slimbob

  • 06 июня 2010, 14:49
+
В них «Время приёма» ограничено пятью минутами. :)
avatar

illari

  • 06 июня 2010, 15:02
+
по предварительной «записи»
avatar

privet

  • 06 июня 2010, 15:19
+
Записываться надо. Все по записи. 1 письпись в час
avatar

shankar

  • 06 июня 2010, 21:51
+
Тубзики симпатичные. Я ещё такие не видела. Надо их как можно больше по городу раскидать. А ещё фонтанчики с питьевой водичкой. И что больше всего мне не хватает с моей, часто побаливающей спинкой, так это скамеек. Когда долго иду без отдыха, в спину, как раскаленные прутья воткнули. Так хочется и даже необходимо присесть хотя бы на пять минут, после чего могу опять нормально продолжать путь.
НЕ понимаю, что это администрации города так неймётся на любом пространстве свои атрибуты развешивать. Вот и герб Сочи, не одним им пренадлежащий, присобачили на сортир. Славы не хватает? Так развешайте на сортирах лучше плакаты с фотками всех должностных лиц, с распорядком приема населения по личным вопросам. Это больше людей привлечёт к туалетам. Глядишь, клиентура увеличится. И потекут денежки пахучей рекой из сортира в казну города.
А, поняла, опять на ум пришло о суеверие наших правителей. То капусту на клумбах велят рассаживать, чтобы денежки приманить, а тут сортиры. Посмотрите в сонниках: сортир и дерьмо к деньгам снятся. Администрация города сортиры узурпировала, как бы опять давая понять мистическим силам, куда денежки должны идти.
avatar

Dana

  • 07 июня 2010, 11:32
+
Какая разница, какие тупзики, главное, что ба в нужный момент они оказывались рядом )))
avatar

KOTIK

  • 07 июня 2010, 17:53
+
Э, не скажите! В красивый, чистый, снаружи и внутри эстетически гармоничный тубзик — украшение. А бывают такие, что в нужный момент, после попытки в них заскочить и реально у входа обрыгавшись, бежишь в близжайшие кусты. Там хоть не воняет. А совесть… А совесть по@ать, когда такая беда над портками нависла.
Для меня качество туалета имеет огромное значение. Потому что у меня супер-повышенный нюх, может для тех, кто носопыркой плохо чует, тому по фигу. Ну а эстетические чувства? Они же у каждого в той или иной мере развиты.
А бело-синие туалеты (их наверное для членов П(артии)ЕД(иной)РОС(сии) закупали) ух и вонючие. Туда какие-то химикаты от вони запузыривают. Я только один раз туда попыталась влезть, но мне стало от химзапахов плохо, только при открывании двери. Начались рвотные рефлексы. Больше к этим тубзикам я не подхожу.
avatar

Dana

  • 07 июня 2010, 18:07
+
shankar
Почему, если я «шифруюсь», как Вы смели выразиться, у Вас отсутствует фотография. И отчего такой вывод, что Вам известно где я, якобы, работаю! В этом нет никакой тайны — я «свободный художник», если хотите, т.е. переводчик-фрилансер. Если Вы думаете, что я «работаю» на администрацию, то Вы глубоко заблуждаетесь. Просто должно же быть какое-то положительное суждение по поводу происходящих в городе перемен. Не все так плохо! ТУАЛЕТЫ НОРМАЛЬНЫЕ, а большинству людей какающих и писающих в них глубоко наплевать на то, что вывешено на стенах. Администрация, может, хотела тем самым просто-напросто намекнуть нам на то, кто их там установил. Ничего страшного, мы все имеем склонность к самоутверждению.
avatar

kravcs

  • 07 июня 2010, 18:26
+
И это правильно. Аминь! )))
avatar

KOTIK

  • 07 июня 2010, 18:31
+
> Креативное мышление наших «спецов», призванных блюсти архитектурную эстетику курорта, уже предельно граничит с маразмом. На снимке туалет.

Блюстителям клозетной морали и туалетным фотографам посвящается :)
[А весельчак все же был покойный Лем, хоть и много букоф ниже]

Я  решил  спросить кузена Тарантоги, какого он мнения о Швейцарии, но оказалось, что сделал глупость, затеяв с ним разговор; он, правда, заядлый путешественник, но вместе с тем антрополог-любитель, собирающий так называемые граффити по всем уборным на свете. Весь дом он превратил в их хранилище. Когда он заводит речь о том, что люди изображают на стенах клозетов, глаза у него загораются огнем вдохновения. Он утверждает, что только там человечество абсолютно искренне и на этих кафельных стенах виднеется наше "MENE, TEKEL, UPHARSIN", а также entia non sunt multiрlicanda рraeter necessitatem [Не следует умножать сущности сверх необходимости]. Он фотографирует эти надписи, увеличивает их, заливает плексигласом и развешивает у себя на стенах; издали это напоминает мозаику, а вблизи просто спирает дыханье. Под экзотическими надписями, вроде китайских или малайских, он помещает переводы. Я знал, что он пополнял свою коллекцию в Швейцарии, но мне это ничего не дало - он не заметил там никаких гор. Он жаловался, что туалеты там моют с утра до вечера, уничтожая капитальные надписи; он даже подал памятную записку в Kulturdezernat [Управление по делам культуры] в Цюрихе, чтобы мыли раз в три дня, но с ним просто не стали разговаривать, а о том, чтобы пустить его в дамские туалеты, и речи не было, хотя у него имелась бумага из ЮНЕСКО  -  уж не знаю, как он ее раздобыл, - подтверждавшая научный характер его занятий. Он показывал жемчужины своего собрания, стишки на восьмидесяти, кажется, языках (он готовит богато иллюстрированную книгу, настоящий компендиум, с цветными вклейками); разумеется, он сделал и статистические расчеты, сколько чего появляется на квадратный километр или, может, на тысячу жителей, не помню уже. Он полиглот, хотя в довольно-таки узкой области; но и это чего-нибудь стоит, если учесть, какое здесь накоплено лексическое богатство. Он, впрочем, утверждает, что условия его труда ему претят; нужны хирургические перчатки, дезодорант с распылителем - а как же? - но ученый обязан преодолевать в себе непроизвольное отвращение, в противном случае энтомологи изучали бы одних только бабочек и божьих коровок, а о тараканах и вшах никто бы ничего не знал. Опасаясь, что я убегу, он держал меня за рукав и даже подталкивал в спину, к наиболее красочным участкам стены; я не жалуюсь, говорил он, но жизнь я себе выбрал нелегкую. Человек, который ходит в публичные писсуары, обвешанный фотоаппаратами и сменными объективами, волочит за собой штатив и заглядывает во все кабины по очереди, словно не может решиться, - такой человек вызывает подозрение у
туалетных служительниц, особенно если он отказывается оставить свой груз у них, а тащит его с собой в кабину; и даже солидные чаевые не всегда оберегают его от неприятностей. Особенно сильно - как красный платок на быка - действует на этих блюстительниц клозетной морали (он  выражался о них довольно резко) сверкание фотовспышки из-за закрытых дверей. А при открытых дверях он не может работать, потому что это раздражает их еще больше. И странное дело: клиенты, что заходят туда, тоже глядят на него исподлобья, а порою взглядами дело не ограничивалось, хотя среди них наверняка имеются авторы, которые должны быть ему хоть немного обязаны за внимание. В автоматизированных отхожих местах этих проблем нет, но он обязан бывать везде, иначе собранный материал не будет статистически репрезентативным. К сожалению, он вынужден ограничиваться выборкой, мировая совокупность отхожих мест превосходит человеческие силы, - не помню уж, сколько на свете клозетов, но он и это высчитал. Известно, чем и как там пишут, когда под рукой ничего нет, и каким образом некоторые особо изобретательные авторы помещают афоризмы, а то и рисунки под самым потолком, хотя по фарфору даже шимпанзе не заберется так высоко. Желая из вежливости поддержать разговор, я высказал предположение, что они носят с собой складные лестницы; такое невежество его возмутило. В конце концов я все же вырвался от него и ушел от погони (он что-то кричал мне вслед даже на лестнице); крайне рассерженный неудачей - ведь о Швейцарии я  не узнал ничего - я вернулся в гостиницу, и оказалось, что несколько особенно забористых примеров, которые он мне декламировал, плотно застряли в моем мозгу; чем больше я силился их забыть, тем упорнее они лезли мне в голову. Впрочем, по-своему этот кузен был, возможно, и прав, указывая мне на большую надпись над своим рабочим столом: Homo sum et humani a me alienum рuto [Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо].
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 июня 2010, 19:10
+
Да, Кащенко по вам плачет, олимп… как вас там. Это серьезные основания для скорейшей госпитализации
avatar

shankar

  • 07 июня 2010, 19:25
+
Цитату надо было вставить через <blockquote>, а не <code>
Читать с горизонтальным скроллингом трудно. Недочитал.
avatar

illari

  • 07 июня 2010, 23:25
+
+ )))
avatar

bescker

  • 08 июня 2010, 00:07
+
Bescker – еле Вас узнал, цвет сменили на красный! Думал, кто это? )))
avatar

zoly2014

  • 08 июня 2010, 00:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.