9 мая Хоста. Перекличка героев войны

  • +11
  • 10 мая 2018, 06:53
  • nordman

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Позанудствую чуть. Действие происходит на братской могиле красноармейцев, погибших в гражданской войне.
Мемориал ВОВ на вокзальной площади находится. Нам в свое время учителя истории достаточно доходчиво объясняли разницу между братской могилой героев гражданской войны и мемориалом ВОВ.

А сейчас поколению ЕГЭ все равно где мероприятия проводить — хоть на кладбище. Стыдоба.
avatar

key484

  • 10 мая 2018, 09:55
+
Возможно, Вы правы. Здесь, скорее, организаторы построили маршрут прохождения колонны по Хосте от одного исторического памятника к другому. Простим им некоторую неувязку в событиях. Зато здесь и место для зрителей, и место для выступления нашлось
avatar

nordman

  • 10 мая 2018, 09:59
+
Ну можно было бы детей не вокруг могильной плиты хотя бы водить. Тех кто знает что это за памятник, коренных хостинцев — покоробило отношение организаторов. Как-то дурно это, с таким отношением к истории потом можно и Победу просрать.
Оно с таких вот деталей начинается. С митингов и представлений с могильной плиты. Извините.
А героев гражданской там никто не упомянул.
avatar

key484

  • 10 мая 2018, 10:16
+
+1
В Москве на рыночной площади и хоронят и празднования разные проводят, и ничего, народ одобряет. А у нас то в чем провинились?
avatar

nordman

  • 10 мая 2018, 10:19
+
+2
На какой площади? Если имелась ввиду красная — так никто вокруг надгробий возле кремлевской стены детей не водит хороводами.
И очень странная позиция — если где-то будут пляски на могилах устраивать — то чем Хоста хуже?
Не дело на братской могиле героев гражданской(!) войны устраивать театрализованные представления с участием детей, оправдывая это тем, что мол здесь есть площадь для размещения людей.
Почему-то в советское время никому это в голову не приходило — стоили трибуны на вокзальной площади и там гуляли-митинговали.
avatar

key484

  • 10 мая 2018, 10:29


+
В Хосте есть памятник возле тисо-самшитовой рощи, рядом заброшенное кладбище, где в годы войны хоронили умерших раненых солдат из госпиталя. В советское время за памятником хорошо следили, перед празднико м водили школьников наводить порядок. А 9 Мая колонна из ветеранов войны и жителей Хосты шла к памятнику, люди возлагали цветы, проводился митинг. Я считаю.что именно там, где похоронены воины и надо проводить мероприятия, а не по принципу где ближе и не важно в честь чего поставлен памятник.
avatar

Kalina

  • 10 мая 2018, 16:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.