Менять ли хозяйство?

Второй раз за последние две недели сталкиваюсь с рассказом о ситуации: в квартиру стучится скромного вида мужичок с гросс-бухом и говорит, что надо менять счетчики. Типа он «с сетей». А то, мол, придут большие счета.
Кто знает, это мошенники, как у нас нередко водится, или реально идет замена? Истории с Пирогова и с Ареды. По описаниям мужички разные.
  • +32
  • 29 августа 2018, 20:54
  • ivanova

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Если счетчику лет 20 по любому менять надо. А по поводу дяденьки позвоните в Сети.
У нас оттуда тетенька была, сначала послал, а потом проверили и поменяли. День-ночь поставили. И все мои соседи тоже.
avatar

so3537

  • 29 августа 2018, 20:58
+
И какая цена на замену такого счетчика? Просто тоже надо менять, все не дойдем. И вы просто сходили вызвали их, они пришли и поменяли?
avatar

VeSnuShkaa

  • 31 августа 2018, 12:32
+
Мы за день-ночь заплатили 3800.
avatar

so3537

  • 03 сентября 2018, 07:28
+
+1
Да мне взрослые люди рассказывали ситуацию, пенсионеры. Поменять, наверное, точно надо, но сам факт обхода меня немного напряг.
avatar

ivanova

  • 30 августа 2018, 07:28
+
На каждый счетчик (горячей и холодной воды) есть свой срок — 4 года и 6 лет (не помню точно на какую воду какой именно срок). И как подходит время, надо где-то за месяц оповестить либо Сочиводоканал (если на холодную), либо Сочитеплоэнерго, чтобы пришли и поменяли. Только я вот столкнулся с такой проблемой и кучей нюансов: прежде чем менять сам счетчик, надо их вызывать, чтоб они проверили всё ли в порядке, а только тогда вызывать сантехника из ЖЭУ. Потом опять повторно вызываешь этих специалистов, чтоб они пославили пломбы и записали показания. По деньгам — только счетчик покупаешь и оплата сантехнику.
А вот те квитанции, которые постоянно присылают — это мол фирмы, которые делают замену и всё такое, и стоят в районе 3-4 тысяч!!! А по факту просто поменяют счетчик, и вам еще придется специалиста вызывать из водоканала или теплоэнерго, чтоб пломбы поставили и показания записали.
Но, кстати, могут и ходить и проверять нужно вам или не нужно менять счетчики. Но требовать не имеют право, так как вы сами знаете, когда именно (в каком месяце и в каком году) надо менять.
avatar

kirdorofeev

  • 30 августа 2018, 11:15


+
Какие 4-6 лет, о чем Вы говорите?! У нас счетчики стоят более тринадцати лет. Просто когда подходит срок поверки-приходите в метрологическую службу на Пластунскую, говорите, что нужно поверить счетчик. Вам назначают время, вы оплачиваете счет. Последний раз это было года два назад и стоило около 400 рублей за один. Поверка раз в три года. Считайте сами, что выгодней. Ключевое слово-ПОВЕРИЛИ, а не ПОМЕНЯЛИ!!!
avatar

gazoil

  • 04 сентября 2018, 08:54
+
+1
Все относятся к этому нормально, привыкли. А мне кажется странным, что продавец заставляет платить потребителя за «измерения» отпускаемых им услуг.
Ну например, если бы вам на рынке взвесили арбуз на 100 рублей и еще 10 сверху накинули с комментарием — за обслуживание и поверку весов…
Монополизм развращает.
avatar

Agata

  • 30 августа 2018, 20:30
+
Вы так договоритесь до того, что электрики должны до вас свои провода тянуть, а газовики трубы, оно им нада? Вон Путин обещал до «полдороги» дотянуть и с…
avatar

Igor1966

  • 31 августа 2018, 20:15
+
Недели две назад, пришла к нам тетя. Представилась и спросила, вам уведомление не приходило что бы поменять счетчик? Мы сказали что нет. Она дала нам бумажку, а там написано что она с другой организации, не с ТСНКубань. Я думаю что это развод. Мы ей сказали спасибо и закрыли дверь.
avatar

VeSnuShkaa

  • 31 августа 2018, 12:34
+
+1
ПРЕДСТАВИЛАСЬ… Обалдеть. Почитайте дело Мосгаз. убийца тоже представлялся. Удостоверение должно быть однозначно.
avatar

mrstalker

  • 31 августа 2018, 20:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.