Где же вы Эвакуаторы, когда так нужны?




Где же вы эвакуаторы, Гаи, Nordman Юрий Иванович который в последнее время (мое личное субъективное мнение) троллит гаишников почем зря, кому они мешают? На мой взгляд реальному вождению, и хождению по тротуарам, мешают вот такие горе-водители автохамы. Намедни, я со случайным прохожим помогал женщине с ребёнком в коляске, на улице Островского, перейти дорогу. Коляска проехать с тротуара не могла из за припаркованных машин. Понимая отношение к эвакуаторам, меня сейчас распнут, но какие варианты? Ругать власть, гаишников можно. Но по моему самое действенное решение это Эвакуаторы.
  • +35
  • 19 января 2021, 10:23
  • IvanSteblov

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
+
+9
Ненависти к эвакуаторам как таковым нет. И я вполне уверен, что общая масса людей понимает суть и важность работы эвакуаторов. Есть проблема в том, что они вообще не работают там где действительно надо и бесконечно счастливы работать там, где нафиг не надо и машины никому не мешают вообще. Как и наше доблестное гибдд… можно басни слагать о том, как им просто лень наводить порядок на дороге, как они ручкуются с таксистами с ваших фото и так далее. И вот это вот все и рождает эту ненависть, ибо прямая функция не выполняется, а косвенная идет полным ходом. У нас в городе есть десяток мест, где нужно однократно навести порядок, поконтролить его какое-то время и сами водители поймут что там сильно лучше. А когда везде беспорядок, никто ничо не делает, перед законом есть более ровные, то все заканчивается. И виноваты в этом не люди и их мифическое воспитание и прочие ментальные вещи, а система которая даже показательно не работает.
avatar

Endless_666

  • 19 января 2021, 11:32
+
сами водители-бы сначала научились включать поворотники, и никаких эвакуаторов для этого даже не надо.
avatar

basilios

  • 19 января 2021, 12:05
+
+9
А люди научились не хамить, не воровать, переходить дороги по пешеходному переходу, не превышать скорость. Люди далеко не совершенные создания и никогда ими не будут, а вот неотвратимость наказания или санкций за нарушения будучи одинаковыми для всех сильно мотивируют не делать таких вещей. И это история не про расстрелы и репрессии, а про базовые вещи которые нужно фактически привить однократно, а дальше это будет на уровне рефлексов. Как-то же вам объяснили что руку в мясорубку совать не нужно и кипяток на себя лить, а кто-то обжегся и как-то все равно научился пусть и через страдания, увы.
avatar

Endless_666

  • 19 января 2021, 12:24
+
И здесь верно
avatar

Alex71

  • 19 января 2021, 17:31
+
+2
… а вот неотвратимость наказания или санкций за нарушения будучи одинаковыми для всех…
Этого в нашей стране НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Это у них можно Президента, Премьера отдать под суд. А у нас есть каста особенных. Что бы до них " добраться" надо многое пройти.
avatar

ogogo

  • 19 января 2021, 17:42


+
+3
Ага. А так же научились бы ещё не хамить Женщинам, даже когда они виноваты. Это же женщины)
Включать поворотники это отдельная история. Подъедут к перекрёстке, угадывай ИХ намерение. Сделать штраф надо за это 2000 рублей, сразу все вежливыми станут. Ввели статью за агрессивное вождение, а кого наказали то!? Автомобили с абхазскими номерами, это нонсенс какой то из 90-х, правила вообще никакие не соблюдают. Подрезают, превышают скорость. Видеокамеры на них не распространяются.
avatar

IvanSteblov

  • 19 января 2021, 13:30
+
больнорукие оч бесят)
avatar

27062014

  • 19 января 2021, 14:44
+
+1
...Это же женщины)...

И шо?.. Они уже давно злоупотребляю своим женским статусом.Треба лишить их всех льгот и привилегий. А то получается им все можно, нам, мужчинам ничего незя. Я против этого.Я сильный пол, а должен перед ними лебезить.
avatar

KASSA

  • 19 января 2021, 21:20
+
+1
Очень плюс
avatar

Alex71

  • 19 января 2021, 17:29
+
На Ареде с утра не плохо было бы, если бы они почистили!
avatar

genius

  • 19 января 2021, 11:54
+
+9
Стоит припаркованная машина с нарушением, водителя нет, подъезжают инспектора ГИБДД, фиксируют фотографируют нарушение, выписывают и отправляют по почте штраф 10.000 рублей.
Вот тогда не нужны громоздкие эвакуаторы, ни совесть водителей.
Красота и порядок.
avatar

slevin

  • 19 января 2021, 13:09
+
+5
Да.
Я тоже за такое.
Но, видимо, настолько вся система прогнила и погрязла в коррупции, что не могут себе такого позволить. Ведь на месте штрафуемого может оказаться и какой-нибудь «уважаемый человек», или «человек, приближенный к уважаемым людям» — это ж потом по шапке прилетит всем, начиная от руководства, и заканчивая тем, кто выписывал штраф…
И, да, — я не знаю что, и не знаю как — но менять что-то надо.
avatar

reticon

  • 19 января 2021, 13:21
+
+3
Да? 100%. Ну не 10000 рублей, а хотя бы 1500, и через 30 минут если не убрал опять 1500 тыс рублей. Порядок будет в течение трёх дней.
avatar

IvanSteblov

  • 19 января 2021, 13:32
+
+4
Порядок будет в течение трёх дней.
А что же на ул. Островского так не сделали? А понатыкали столбиков.
avatar

ogogo

  • 19 января 2021, 13:43
+
идиотизм зашкаливает… либо кто-то откатил в администрацию))
avatar

Nikitoss

  • 19 января 2021, 22:37


+
я всем это всегда говорю — с пеной у рта говорят как это не нужны эвакуаторы и камер по больше))), а еще можно даже по почте не отправлять а сделать сайт куда каждый сможет зайти у увидев свое нарушение либо его обжаловать либо оплатить, а инспекторам при нарушении достачно положить за дворник квиток со штрафом
avatar

Nikitoss

  • 19 января 2021, 22:36
+
+3
В машинах, которые стоят вторым рядом, обычно сидят люди, так что эвакуаторы тут не помогут. Нужны другие методы.
avatar

Secretweapon

  • 19 января 2021, 14:36
+
Нужны другие методы.
Так они есть. Это штраф.
avatar

ogogo

  • 19 января 2021, 17:11
+
+1
да, только никто этим не занимается.
avatar

Secretweapon

  • 20 января 2021, 11:07
+
+11
Уважаемый IvanSteblov, прочел с вниманием крик души вашей и оду эвакуатору.
Поскольку вы определили в определенной мере виновником в бардаке с дорожным движением и парковкой, решил, что обязан ответить на высказанные претензии.
Прежде всего, следует учесть, что эвакуаторы сами по себе не занимаются эвакуацией транспорта, а лишь выполняют указания инспекторов ДПС. И если уж искать истоки стоянок авто с нарушением, то основных причин (по моему мнению) две:

— Перенасыщенность городских дорог запрещающими знаками. В нашем городе уже обтыкали всё, что можно и нельзя запрещающими остановку знаками. Законопослушному водителю поставить свой транспорт практически некуда, исключая редкие стоянки с запредельными ценами за постой. Места для бесплатной стоянки сокращаются с каждым днем. Даже там, где есть возможность организовать разрешенную стоянку, всё равно будет красоваться запрещающий знак. А возможности предоставления мест для стоянки транспорта есть. Может есть смысл в местах, застроенных жилыми домами, определить разрешение стоянки транспорта с вечера до утра. Но администрация города думать над этим не хочет. Проще запретить.

— Учитывая первый пункт, из-за обилия запрещающих знаков, водители воспринимают их, как цветные картинки для украшения дорог.
И вот главная проблема — абсолютное нежелание службы ДПС заниматься своими непосредственными обязанностями. По вашей публикации можно понять, что Юрий Иванович разогнал всех инспекторов, и они, бедные, сидят по норам, и боятся нос высунуть. Где наша служба ДПС? Инспекторы стоят в намоленных местах, и предпочитают отлавливать нарушителей из засады. А почему же эти инспекторы не занимаются обеспечением безопасности на дороге?
Дело не в цене за неправильную парковку, дело в отношении инспекторов ДПС к своему делу. Вот пример — у автовокзала, в районе перекрестка Горького — Роз постоянно стоящие авто такси создают помеху движению транспорта. Кто последний раз видел в этом месте активно работающих инспекторов ДПС? Долгожители есть среди нас? Вот так то.
avatar

nordman

  • 19 января 2021, 16:41
+
+2
Что вы выдумываете? На этом перекрёстке (Горького-Роз) ДПС практически каждый день. Все эти проблемы на совести тех, кто продаёт всё подряд под строительство. Как можно наладить движение в городе, в котором число жителей и соответственно транспорта растёт как грибы после дождя. А по поводу отсутствия желания работать, так вы попробуйте разобраться в деталях. Почему они так работают, легче там не работать, чем работать как положено, а будут работать как положено-не будут там работать.
avatar

990

  • 19 января 2021, 19:23
+
+6
«Почему они так работают, легче там не работать, чем работать как положено, а будут работать как положено-не будут там работать.»

Удивительная логика! Народ сформулировал тоже самое куда лаконичнее — «С волками жить — по-волчьи выть».

Господам волкам хочется напомнить, что при наличии остатков совести, можно попробовать себя в других местах, где соблазнов меньше. А если прижились там — значит ребята даже не знают значения слова «честь, совесть»
avatar

nordman

  • 19 января 2021, 19:54
+
Народ, лаконичнее. Вы снова «уходите» в философию.
avatar

990

  • 20 января 2021, 20:26
+
+1
По какому поводу шум? Хотите, что б короче мысль была? Да легко, излагаю:
Пришел в ДПС, так служи по совести, а бандитов на дороге и без вас полно.

Так достаточно лаконично и без философии?
avatar

nordman

  • 20 января 2021, 20:33
+
Не совсем. Без них.
avatar

990

  • 20 января 2021, 20:56
+
А мы и так на дороге без них, исключая те места, где ребята с жезлами оборудовали себе импровизированные контрольные пункты. Пользы от них куда меньше, чем вреда
avatar

nordman

  • 20 января 2021, 20:59
+
От части соглашусь, из опыта жизни в селе могу отметить, что и без них всё нормально было. Но потом пошла волна понаехов-кляузников и ДПСники стали появляться чаще. Но в городе-то проблема на проблеме, эвакуаторами точно не решить. Думаю, что постепенно штрафы поднимут.
avatar

990

  • 20 января 2021, 21:52
+
+1
Думаю, увеличение штрафов приведут только к росту уровня коррупции. Поднимется цена договора с инспекторами ДПС. Если власти запрещают остановку транспорта в местах социального притяжения, то такие действия кроме как провокацией не назвать. Вот открыта аптека, а на дороге знак запрещения остановки. Водитель приехал за лекарствами. Что ему делать? Конечно бросать авто под знаком. А почему нельзя вместо знака 3.27 «остановка запрещена»,, установить знак 3.28 «стоянка запрещена»?
А много вы знаете мест в нашем городе, где стоят знаки 3.28?
avatar

nordman

  • 20 января 2021, 21:59
+
Нет, не много, но разницы нет минуту мешает движению или час. Всё же мешает, таких много «да я на 5 минут».
avatar

990

  • 20 января 2021, 22:32
+
По поводу цены, я так понимаю, что некоторые люди воспринимают сегодняшний штраф как плату за место.
avatar

990

  • 20 января 2021, 22:48
+
+1
Юрий Иваныч. Помните, как вы по следам моего топа съездили в Имеретинку и нашли, что знаков там понатыкали вполне правильно — дороги, мол, красивее стали. А то, что это был элементарный загон на ставшие вдруг платными там автостоянки — проигнорировали. Теперь изменили мнение — знаков таки понатыкано слишком много по городу, запрещающих парковку? Или как?
avatar

VVE_Rost

  • 20 января 2021, 14:24
+
+3
Вячеслав, добрый день.
Признаю, что на сегодняшний день в муниципальном образовании Сириус с парковками творится полное «низяяя». Из бесплатных осталась небольшая парковка у орнитологического парка, на Старообрядческой, на Олимпийском проспекте, за Фиштом, ближе к Мзымте. Стоянка на Голубой у мелководного пирса забита машинами круглосуточно. Остальное пространство залепили знаками и замалевали разметкой 1.4. Сами инспекторы ДПС, когда я требую покинуть место, где запрещена остановка, возмущаются фактом отсутствия мест для стоянки.
Удивило полное уничтожение стоянки в торце бульвара Надежд. Обширную стоянку загородили вазонами, осекая хоть какую нибудь возможность припарковаться без нарушений.
Правда, таксисты как стояли, где хотели, так и стоят. ДПС их не видит, наверно зрение подводит. Поправить там положение с парковками на данный момент просто негде. Сочинские власти махнули рукой, считая это место уже не городской территорией, а новую власть из столицы пока не прислали.
В Имеритинке полно мест, где возможно разрешить стоянку без ущерба безопасности движения, ждем управляющего этим городом-дворцом
avatar

nordman

  • 20 января 2021, 14:41
+
+2
Там все это происходило еще до Сириуса. Сейчас нечасто там бываю — но вот еще одна парковка, в самом начале набережной — оснащена будкой и человеком в ней. Раньше можно было там оставить и погулять по набережной. А бетонный блоки там появляются издавна — и все это подозрительно совпадает по времени с превращением бесплатных парковок в платные.
Может быть, и правда что-то изменится в Сириусе. Хотя бы потому, что это уже не Сочи, по сути…
avatar

VVE_Rost

  • 20 января 2021, 14:55
+
Полное низяяяя зя творится в Адлере на улицах молокова, кирова, ленина в начале и других. Сириус с его дорогами и парковками это рай для мам с детьми в отличие от адлерских улиц!!!
avatar

ElenaZ

  • 22 января 2021, 10:00
+
Юрий Иванович, пост не про оду эвакуаторам, Гаи или ещё кому то. Признаю, заголовок выбран чтобы привлечь внимание к проблеме. Не надо Гаи или эвакуаторы. slevin предложил штрафовать нарушителей как делают в москве, без эвакуаторов, хорошее предложение. В администрации есть целое Управление Административной Инспекции, которое непонятно чем занимается. У всех есть регистраторы, можно было бы отправлять в это Управление видео/фото нарушителей, с последующем привлечением.
avatar

IvanSteblov

  • 20 января 2021, 21:13
+
+1
«Управление Административной Инспекции»? Как интересно, что то я такого управления не видел в администрации и не слышал о таком. Отправлять фото/видео не получится — в нашем городе не работает программа «народный инспектор». Но каждый гражданин вправе направить заявление о зафиксированном нарушении ПДД. Письменно, с указанием своих персональных данных, места и времени нарушения, фото водителя, чтоб можно было определить, кто был за рулем.
Заинтересовались? Тогда желаю удачи на этом поприще
avatar

nordman

  • 20 января 2021, 21:23
+




В микрорайоне«Светлана» у ООО«Горгаз» Эвакуаторы нужны каждый день. Жители звонят в ГАИ, эвакуаторов нет.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 19 января 2021, 22:33
+
+3
Добавлю свои 5 копеек. Количество машин в городе всё больше и больше, парковок всё меньше и меньше. Уважаемый Нордман, даже если по Вашему предложению открыть для стоянок те возможные места что Вы предлагаете, они заполнятся сразу, этим ситуацию не исправить. Что нам говорит опыт тех городов что столкнулись с этой проблемой? Платные парковочные места и ощутимый штраф за нарушение правил парковки. Увозить эвакуатором это конечно перебор, а вот штраф с квитанцией под дворник, это хороший повод заставить соблюдать ПДД. Страсть к халяве будет ещё долго в крови. Как пример, халявную парковку в центре найти очень сложно, но всегда есть платные места и как только соберётся несколько штрафов, включится мозг, а не включится, значит его нет. Ещё немаловажный фактор города, в городе никто не следит за обгрызанием у дорог площадей, кто под парковку, кто под забор, ул Пятигорская, ещё 30лет назад дома были на Лысой горе и в районе развилки на Дагомыскую, а между дорога для тракторов и т.п. а сейчас это шоссе, с каменными заборами вместо обочин, езда там адреналиновая, хорошо хоть ездят в основном местные, которые знают все карманы и повороты, как то разъезжаются, недавно положили асфальт, справились, отчитались, а дороги как таковой нет, как была тропа, так и осталась. Подъём на ул. Туапсинской парковка дома 7Г вообще отгрызла 2м проезжей части, напротив круглосуточная аптека, так там всегда стоят машины на аварийке, походу за лопедиумом или другими средствами, и плевать что проезжая часть сужается до одной полосы. По итогу проблема комплексная, и пока не будет желания её решать целиком, всё полумеры.
avatar

bobsen

  • 20 января 2021, 10:52
+
ой… пусть лучше не включают поворотники

чем включают левый и поворачивают направо ппц, таких кадров часто вижу
avatar

anx

  • 21 января 2021, 13:36
+
+1
Я может, что-то не увидел, но на Ваших фото нет ни одной машины, которые препятствовали бы пешеходам на тротуарах. Возможно, присутствует раздражение у пешеходов, созерцающих обилие припаркованных автомобилей не по правилам, а так же самих водителей, испытывающих затруднение по-передвижению по центральным улицам. А что делать? У нас нет парковок, нагрузка на эти улицы максимальные. А сам живу на Островского и паркую машину вдоль дороги по-правилам конечно, тк у нашего дома своей парковки нет. И у меня тоже есть дети и проблем перевести коляску через дорогу нет, если это делать в пложенном месте. Если посмотреть на фото с улицы Островского впереди есть пешеходный переход (их два на перекрестке Парковой и Островского) и сзади в тупиковой части Островского тоже есть пешеходный переход. Я никак не оправдываю водителей, которые не соблюдают правила, но и пешеходы должен должны соблюдать их. Хотя как говорят — самые дисциплинированные и осторожные пешеходы, это те у кого есть водительские права.
avatar

Igor_dagger

  • 21 января 2021, 13:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.