"ВИП Персона" или осторожно, мошенники!

Хорошо отлаженный способ мошенничества используется целым рядом так называемых «кадровых агентств». «Манагеры» из интернета собирают данные о вакансиях и за деньги предлагабт эту ниформацию соискателям под предлогом трудоустройства. Людям обещают золотые горы (проживание, питание, подъёмные). А на самом деле заключается договор об оказании услуг по предоставлению информации о вакансиях. Цены колеблятся от 2 до 6 тысяч. Я, как руководитель уже неоднократно сталкивался с жертвами подобных «кадровых агентств», которые зачастую даже приезжают из других регионов, клюнув на заманчивые предложения по трудоустройству. Недавно вновь столкнулся с подобными рекрутерами. Это кадровое агентство с заманчивым названием «ВИП Персона» расположенное на Бытхе, менеджер Аня. (Сотовый телефон один на всех «манагеров» 938-400-5068). Взяв с людей по 2 тысячи их отправили в организацию пообещав жильё, питание и подъёмные, хотя таких вакакнсий у организации нет.

Люди! Будьте бдительными!!! Прежде чем платить аферистам — читайте их договор.

Соискатель не должен платить за вакансии.
Поиск кандидатов для себя оплачивает сам работодатель.
  • +89
  • 01 ноября 2012, 12:29
  • mih62

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Таких агентств в городе 90%, а может и больше. И ведь живут припеваючи и никто с ними не судится, странно.
avatar

Papashka

  • 01 ноября 2012, 12:36
+
Если «кадровое агентство» просит денег с соискателя — это разводка…
avatar

Lesnik

  • 01 ноября 2012, 12:38
+
Устраивался на работу через кадровое агенство «С**Н». В договоре было прописано — оплата 13% от заработной платы, полученной соискателем за 1-ый месяц. Устроился по направлению от КА на работу, с 1-ой зарплаты оплатил 13%, работаю уже полтора года. Так что скорей так:
Если «кадровое агентство» просит денег с соискателя ДО трудоустройства — это разводка…
Вот то что они берут оплату и с работодателя за размещение вакансии и с соискателя — это уже другой вопрос )) но в любом случае
avatar

zhdann

  • 01 ноября 2012, 15:06
+
Был совсем недавно аналогичный топик про них, но наверное, стоит и еще раз написать, т.к. эти мошенники абсолютно наглые и бессовестные. Удивляюсь, как их до сих пор терпят.
avatar

Secretweapon

  • 01 ноября 2012, 12:42
+
Ищущие не читают Привет :-)
avatar

gnomik

  • 01 ноября 2012, 13:10


+
А как вам кадровое агентство, которое продает кадры, например сметчики от 30 до 50 тысяч рублей, разнорабочие по пятнашке? Т.е. если фирма ищет себе сотрудников, то будьте добры заплатите за сотрудника его примерный оклад… бред полный! Такое агентство раньше в гост. Москва находилось.
avatar

Gadzin

  • 01 ноября 2012, 13:17
+
Схема такая же, как и в агентвах недвижимости. Т.е. если мне надо снять квартиру или офис, я должна заплатить (в лучшем случае 50 процентов от месячного платежа). Мы долго не могли арендовать офис, т.к. агенты просили большую сумму, причем наличными без всяких счетов. Вот как юр.лицу быть в такой ситуации (только платить из своего кармана, получается)? И ещё не понятно, они берут с обоих сторон?
avatar

Alesya

  • 01 ноября 2012, 14:10
+
Такое агентство раньше в гост. Москва находилось.
И называлось онопросто «ПЕРСОНА» ))))
avatar

mih62

  • 01 ноября 2012, 13:32
+
Продают кота в мешке. И не боятся. Мало кто из приехавших из далека будет по полициям бегать. Да и, скорее всего, их конкретно крышуют. Это же явные аферисты, мошенники.
avatar

Lola-85

  • 01 ноября 2012, 14:29
+
Я вам больше скажу, все посредники это мошенники, раньше (когда было государство и закон) их отлавливали и сажали, теперь нет. Причем, это мошенники независимо от сферы, что в сфере трудоустройства, что в сфере недвижимости. Недавно понадобилось другу жилье временное подыскать на съем, стал звонить по объявлениям 90% случаев посредники! При этом эти наглые и никчемные молодые люди даже не владеют толком своим неприглядным ремеслом! Ни один кретин даже не смог толком рассказать о жилье которое перепредлагает! Но зато назубок знают про свои финансовые условия по сделке! Были посланы, все! Те кто имели наглость, в ответ на требование рассказать о жилье вместо невнятного беканья потребовать прийти к ним в офес, были ещё посланы и в нецензурной форме.
avatar

white

  • 01 ноября 2012, 15:45
+
В аналогичном топике уже писал комментарий…
Нормальный кадровые агенства никогда не берут денег с соискателей, а все затраты оплачивает работодатель, это закон, все кто предлагает платить соискателям за свои услуги это х… рнея а не кадровые агенства, развод на деньги пробуйте искать через интернет если надо могу поделиться опытом
А если вы работодатель, то так же можете разместить объявления на специализированных сайтах, даже бесплатно разместить небольшое кол-во вакансий остальное за деньги, но суммы умеренные
avatar

Fil

  • 02 ноября 2012, 08:55
+
В принципе, мы так и делаем, а такие вот «персоны» продают эти халявные вакансии из интернета.
avatar

mih62

  • 02 ноября 2012, 10:32
+
соласен!!!
avatar

Gystav

  • 11 ноября 2012, 14:43
+
Такая же хрень есть на Ареде, пытались нам договор на безвозвездной основе знавязать )) Типа для организации будут бесплатно работников набирать. Сразу же послал, нехватало нам скандалов с претендентами, будут приходить для усстройства на рабочие места, которых нет
avatar

bern

  • 11 ноября 2012, 15:59
+
А в чём проблема?
Когда Договор подписываешь читаешь чём и что? Непонятно-спроси. Ведь сказано
заключается договор об оказании услуг по предоставлению информации о вакансиях.
И ВСЁ!
Информация получена. В Договоре указано, конкретно, — место работы, зарплата, условия труда? Ответственность конторы за невыполнение своих обязательств? Ничего этого НЕТ. Кто виноват?
avatar

ogogo

  • 11 ноября 2012, 16:32



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.