Олигархам - война как мать родна?

Назревает скандал: в Интернете порявились материалы о поддержке российскими олигархами фашистского режима на Украине. «Предприятие Группы ГАЗ Олега Дерипаски продолжает поставлять на Харьковский танковый завод детали двигателей для украинских танков» — сообщает сайт newsland.com/news/detail/id/1406488/ в статье «Как Дерипаска предает Россию».

«Харьковский завод имени Малышева увеличил производство танков «Булат» благодаря бесперебойным поставкам дизелей с Ярославского завода дизельаппаратуры» — newsland.com/news/detail/id/1405681/?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed.

«Харьковский танковый завод получил заказ от Минобороны Украины на кратное увеличение производства танков серии «Булат», что связано с активизацией так называемой Антитеррористической операции (АТО). Между тем, то, что харьковские танки с ярославскими дизелями стреляли и продолжают стрелять по мирным жителям юго-восточных областей Украины — неоспоримый факт».

И еще: «у бизнесмена сохранилось немало интересов в той части Украины, которая контролируется властями официального Киева. Так, Запорожский алюминиевый комбинат входит в объединенную компанию «Российский алюминий» (РУСАЛ), также принадлежащую Дерипаске. А по сообщению издания «Коммерсант- Украина», Группа ГАЗ Олега Дерипаски с 2007 года является стратегическим партнером Харьковского тракторного завода. А украинская авиастроительная компания «Антонов» связана договором о партнерстве с самарским заводом «Авиакор», входящим в холдинг «Русские машины» Олега Дерипаски». novostilive.ru/deripaska-pomogaet-delat-tanki-ukraine.html.

Как говорится, «Ничего личного — только бизнес!». И США, и Европа помогали Гитлеру, формально числясь в «антигитлеровской коалиции», но извлекая бизнес-доходы из мировой войны. История, похоже повторяется — и не как фарс, но скорее как драма глобального масштаба, если алчность олигархов так и приведет к реальной Третьей мировой войне. Вот и российские банкиры «засветились» в помощи новым фюрерам:

«На чьей стороне играют российские банки» — статья на сайте www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=8558&Itemid=35: «официальный Киев для того, чтобы найти деньги для финансирования «антитеррористической операции» на юго-востоке страны, решил организовать специальный военный заем. Речь идет об эмиссии так называемых «войсковых облигаций» на сумму 1,1 млрд. гривен (эквивалентно примерно 90 млн. долл.) со сроком погашения 2 года под 7% годовых.

Минфин Украины в начале июня опубликовал список банков, которые будут участвовать в размещении указанных облигаций. В этом списке фигурировали наши российские госбанки ВТБ и Сбербанк. Таким образом, ВТБ и Сбербанк уже напрямую будут финансировать «антитеррористическую операцию» на юго-востоке Украины. А, следовательно, подготавливать почву для последующей агрессии «IV Рейха» против нашей страны.

Сегодня мы видим то, что было видно и очевидно еще в 30-40-е гг. прошлого века. А именно мы видим подлую роль «космополитического» банковского капитала в пестовании нацизма и развязывании войны против России. Особая подлость состоит в том, что этот капитал называет себя «российским», к тому же «государственным», — заключает свою статью Валентин Юрьевич Катасонов, профессор, доктор экономических наук, председатель Русского экономического общества.

Кому — война, а кому — мать родна!
  • 27 июля 2014, 11:05
  • USER

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Для вас открылся секрет многолетней (десятки лет) кооперации ВПК и авиационной промышленности России (СССР) и Украины (УССР)?
avatar

bescker

  • 27 июля 2014, 13:30
+
На государственном уровне и для пользы государства — это одно, а в интересах наживы частников — совсем другое! "… а завтра Родину продаст!" — все так же актуально…
avatar

USER

  • 27 июля 2014, 13:56
+
Бизнес и политика. Ничего личного;)
avatar

bescker

  • 27 июля 2014, 14:07
+
Предприятие Группы ГАЗ Олега Дерипаски продолжает поставлять на Харьковский танковый завод детали двигателей для украинских танков
А то, что мы газ перестали поставлять только потому, что не платят, ничего?
avatar

reStiler

  • 27 июля 2014, 15:48
+
Не, так нельзя, что вы. Мы же обязаны помогать братскому народу, который кроме сожжения людей под крики «москаляку на гиляку» еще и тупо отказывается выполнять примитивные нормы международного законодательства и здравого смысла в целом. А мы душим Украину, ага.
avatar

Victor_stepanov

  • 27 июля 2014, 18:53


+
Не народ этим грешен, а его фашистское руководство, поставленное хищниками из США.
avatar

USER

  • 27 июля 2014, 23:37
+
Мы же обязаны помогать братскому народу
Кому олигархам?… экспортный газ им и шёл для работы заводов и на продажу

мы газ перестали поставлять только потому, что не платят
… а должны были бесплатно?
avatar

kaktus

  • 28 июля 2014, 00:02
+
а должны были бесплатно?
Да не о том речь-то…
Киваем на Дерипаску: дескать, чмо такое, дружит с хунтовским режимом. А оказывается, и на уровне государства дружили бы, если бы денежки капали. Только вот кто бы пикнул тогда? А так – вроде как и не страшно.
avatar

reStiler

  • 28 июля 2014, 00:59
+
Если нетрудно, а скиньте ка теперь анализ того где, кто и на сколько нажился из представителей американского ВПК. Для вас это станет большиииим сюрпризом
avatar

Victor_stepanov

  • 27 июля 2014, 18:52
+
Поищите в Интернете, эти данные приводились неоднократно. Нажились знатно и из своей депрессии вышли с наваром!
avatar

USER

  • 27 июля 2014, 23:36
+
Поищите в Интернете, эти данные приводились неоднократно. Нажились знатно и из своей депрессии вышли с наваром!
Они не только на 2й мировой наживались, но и в 1ю мировую тоже нехило поимели. В 1ю мировую войну одна только Россия вложила в американский впк 2 миллиарда рублей. Что для тех времён было суперогромной суммой. И в дополнению к этому ещё и прислала им 2 тысячи своих специалистов которые поделились с ними нашими военными разработками и технологиями, и нахаляву наладили им выпуск современной артиллерии. Которую они в те времена вообще не выпускали и не умели ещё выпускать. Так что фактически они вышли на уровень сверхдержавы, только за счёт обоих мировых войн. И отчасти ещё и за счёт революций и гражданской войны в России т.к. основателем американского авиастроения был русский учёный белоэмигрант, и телевидения тоже.
avatar

vallahar

  • 28 июля 2014, 09:49
+
Припомните еще, миллионы высококлассных специалистов, целыми научными институтами подчас — съехавшими в США после государственного переворота в СССР, совершенного в 1991 году с помощью тех же США…
avatar

USER

  • 29 июля 2014, 06:50
+
Да еще америкосы хвалились, что затратив на контрреволюцию в СССР несколько десятков миллиардов долларов, выгоды от содеянного получили на триллионы
avatar

USER

  • 29 июля 2014, 06:52
+
Так это Украина в одностороннем порядке разрывает отношения с Россией. Россия не отменила ни одного контракта. И отмена поставок молочной продукции продиктована исключительно плохим качеством (официальная версия). Неофициально мы все понимаем, что отменив контракты на поставку двигателей, моторов, технических жидкостей (масел и смазок), термозащит… Украина продолжает поставлять автобусы «Исузу» и автомобили «Богдан»…
РОССИЯ НЕ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!
avatar

Vadimka

  • 27 июля 2014, 23:45
+
исключительно плохим качеством
Удивительная штука. Качество продукции всегда резко портится именно в тех краях, с которыми у нас вдруг возникают напряжённости в политических отношениях…
avatar

reStiler

  • 28 июля 2014, 01:00


+
Олигархам — война как мать родна?
Им не привыкать…
avatar

kaktus

  • 27 июля 2014, 23:59
+
РОССИЯ НЕ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!
Правильно, а вот Украина НАХОДИТСЯ!
avatar

kaktus

  • 28 июля 2014, 00:05
+
Это США находится в состоянии войны чужими руками «шестерок» на Украине и в иных странах
avatar

USER

  • 28 июля 2014, 20:20
+
Это США находится...
… за Океаном ;)
avatar

kaktus

  • 29 июля 2014, 00:10
+
А действует по всему миру, включая Европу, Украину, Россию однако!
avatar

USER

  • 29 июля 2014, 06:46
+
Ну так у них контракт заключен — вот и поставляет двигатели. А то, что потом из этих танков по людям стреляют… Ну давайте, тогда и ИжМаш закроем — там автоматы Калашникова делают. А из них столько людей убили и еще убьют…
avatar

akosivchenko

  • 29 июля 2014, 10:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.