Мэр Вологды Евгений Шулепов предложил жителям региона есть крапиву

«Соглашение о ценообразовании (с сетевыми ретейлерами — прим. «Ленты.ру») позволит нам стабилизировать цены на продукты питания. Нужно помочь населению справиться с этой ситуацией и пережить это тяжелое время. Понятно, что придет весна — пойдет крапива, и будет легче. Но до весны еще дожить надо», — заявил Шулепов.
Дачный суп с крапивой и щавелем:*Крапиву и щавель перебрать, промыть. Крапиву ошпарить кипятком, дать стечь воде. Овощи очистить, морковь и картофель нарезать соломкой, порей и сельдерей – кубиком. Крапиву и щавель мелко порубить и опустить в 1,5 л кипящей подсоленной воды. Добавить морковь и картофель, варить 5 мин., затем положить в кастрюлю порей и сельдерей. Масло растопить на сковороде, обжарить, помешивая, до золотистого цвета муку, добавить 2 ст. л. горячей воды, размешать и вылить содержимое в суп. Готовить еще 7–8 мин. на среднем огне. Суп разлить по тарелкам, приправить перцем и сметаной, положить в каждую тарелку по половинке яйца.
  • 06 февраля 2015, 21:17
  • rem-sochi

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Дачный суп с крапивой и щавелем
Я заготовил/заморозил крапивы на год. Сейчас по мере желания/необходимости размораживаем и жена варит вкуснейший зелёный борщ с крапивой и, частенько, с перепёлками или с вальдшнепами! Вкусно, экологически чисто и полно витаминов! Вся семья, включая внуков, ест с удовольствием! Правда с щавелем я сплоховал, не заготовил. Обязуюсь исправиться следующей весной.
avatar

kvazimodo

  • 06 февраля 2015, 21:29
+
Пы. Сы. В начальной школе (сочинская № 10) у меня был одноклассник Женька Шулепов. Не он ли? Посмотрел фото. Нет не он! :-(
avatar

kvazimodo

  • 06 февраля 2015, 21:32
+
Вот усы вам — вылитый Володька Трынкин, вылитый...
avatar

rem-sochi

  • 06 февраля 2015, 21:38
+
Усы у меня есть! Показать?
avatar

kvazimodo

  • 06 февраля 2015, 21:45
+
Если много и регулярно есть крапиву, кровь будт загустевать и в итоге ваши кровеносные артерии превратятся во что то вроде еолбасы с кровью.
avatar

Plohish

  • 07 февраля 2015, 14:46


+
«много» — это, по вашей версии, сколько?))) килограмм в день?
мы тоже заготовили на зиму… и внутрь, и снаружи — пользуемся =)
avatar

Antana

  • 07 февраля 2015, 16:13
+
даже чаем общепринятым (что мы пьём нельзя злоупотреблять)) каждый день крапиву есть не сможешь. как и мороженное тоже, как бы не любил — все приедается) а раз в неделю — не загустеет ничего)
avatar

PAC

  • 07 февраля 2015, 16:38
+
опупеть можно… мэры советуют ест крапиву. депутаты советуют есть поменьше. президент советует затянуть пояса…
при этом, никто из советующих жрать меньше не стал...
avatar

larry

  • 08 февраля 2015, 20:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.