Схватка на уничтожение нас как страны уже началась

Барак Обама поддержал идею реорганизации СБ ООН. Он же разрешил бомбить Асада. Мигранты в Европе, штурмующие Ла-Манш. Трибунал по «Боингу». Гость — политолог Дмитрий Куликов.
Ведущие «Вестей ФМ» — Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Куликов: У меня такое настроение за последние две недели… Жутчайшее чувство раздражения. Я вот зашел в студию к режиссерам, мы с тобой встретились, первое ощущение такое — какая-то даже дикая злоба возникает. Потому что, неужели непонятно, что пошла схватка на уничтожение нас как страны.

Соловьев: Сто процентов.

Куликов: Как народа, как политической нации. И это объявлено уже в открытую. Ставки в этой игре — наше историческое существование. И, прости меня Господь, если я хоть немножечко какого-то пафоса здесь добавляю. Это голая объективная реальность. Ты обсуждал здесь и про «Боинг», и про Сирию, и про то, что Обама решил вот так: хочу — бомблю, хочу — не бомблю. Но вчера ведь еще одно прошло интересное заявление. Я не знаю, ты видел или нет, оно меня больше всего напрягло. И почему я подумал о том, что это уже фактически объявление войны — я поясню. Вчера Барак Хусейнович Обама высказался в поддержку того, что нужна реорганизация Совбеза ООН.

Соловьев: К этому все шло. Это полный отказ от наследия великой победы.

Куликов: Точно. У меня была часовая дискуссия на одном радио в прямом эфире с Митрохиным как раз по «Боингу», я все сказал, что хотел, даже повторять не буду. Но право вето — это наше суверенное право. Мы вообще что хотим, то с ним и делаем. Никто не может повлиять никак на то, как мы им пользуемся.

Соловьев: И то, что граждане понимают, что даже попытка обхода вето через Генассамблею не является обязательной к исполнению странами-членам Совбеза.

Куликов: Оно не преодолеваемо. Двумя третями они могут принять рекомендацию. Понимаете, это мировое устройство, в основании которого лежит и наше право вето, которое оплачено жизнями 20 с лишним миллионами наших граждан. У него есть такая цена. И никто за этот мир и за это мировое устройство больше, чем мы, не заплатил. И когда Барак Хусейнович говорит, что он будет это пересматривать, я расцениваю это как открытое объявление войны. Потому что это реальное заявление о пересмотре мирового порядка, и это реальное объявление того, что мы мешаем и нас надо убрать.

Соловьев: Де-факто это попытка разрушить существующее международное право. Это будет абсолютное разрушение самой структуры Совбеза ООН, разрушение самой ООН, потому что тогда исчезает понятие баланса, сдерживания и противовеса.

Куликов: Знаешь, ты политично высказался, правильно, я бы сказал жестче: мировое право разрушено и уничтожено. В 91-м году фактически это все произошло. Американская гегемония установлена и реализуется. Потому что никогда во всей мировой истории, может быть, только на Древний Рим надо посмотреть, может быть, там так было, но никогда во всей мировой истории не было такого, чтобы Обама и турецкий Эрдоган одновременно заявляли: наша цель — убрать Асада. И вообще ни у кого не вызывает вопроса постановка такой цели.

Полностью слушайте в аудиоверсии. Здесь
  • 05 августа 2015, 02:55
  • Anvibar

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Эта схватка еще с 40-х годов прошлого века, когда стало ясно, что СССР побеждает гитлеровскую Германию, тогда и было решено — СССР уничтожить. Многие читали так называемый «План Даллеса», его посчитали мифическим, но вот достоверная информация:

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ДИРЕКТИВЫ СНБ США от 18 августа 1948 г.
www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9768&Itemid=39

Читайте и ужасайтесь — как же прос… али страну при горбачеве и ельцине — да и пятая колонна с оболваненной публикой постаралась…

avatar

USER

  • 05 августа 2015, 06:49
+
Танееее!!!.. Бряхня!!! Обама с просветленными гейропейцами о нас пекуться, заботятся! Либерасты им активно помогают в этом!..
В общих чертах- могу только согласиться с участниками дискуссии…
avatar

olimpiec2014

  • 05 августа 2015, 06:54
+
Де-факто это попытка разрушить существующее международное право.
Международное право, это фикция. В мире есть только одно право — право сильного. Так было всегда. Так будет и сейчас.
avatar

liberalis

  • 05 августа 2015, 11:09
+
В мире есть только одно право — право сильного. Так было всегда. Так будет и сейчас.


Всё правильно! Маги начали эту войну за освобождение человечества. Они уничтожать СШАты и гейропу, если те не начнут уничтожать попов и банкиров, как фашистскую мразь!

А Россия пока восстанавливает своё хозяйство. Всё обстоит не так, как это кажется! Безо всех этих эмбарго и прочих прелестей, люди не станут думать головой и возрождать страну…

СШАтовские пендосы знают, что на самом деле происходит: — мухи по осени злее становятся! Могут сколько угодно воздух сотрясать — это им не поможет…
avatar

CatNic

  • 05 августа 2015, 19:25
+
здесь ясно только одно — что мозги если они и были — точно уничтожены у 89 процентов россиян…

и пока безмогзглая толпа крича крымнаш будет дальше все терпеть — не будет эта страна жить хорошо…
avatar

jamka

  • 05 августа 2015, 12:52


+
> не будет эта страна жить хорошо…

А где, в какой стране живут лучше?
avatar

DoctorAngelicus

  • 05 августа 2015, 13:53
+
В Абхазии, например. Ни хрена не делают, сосут из бюджета России и в ус не дуют.
avatar

liberalis

  • 05 августа 2015, 14:12
+
Надо ехать! :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 05 августа 2015, 14:29
+
Там Вас, Михаил Абрамович, только и ждут. Смотрите не повторите судьбу тех, кто жил с ними много-много лет и думал, что они у себя дома.
avatar

liberalis

  • 05 августа 2015, 15:52
+
Мозгов нет у шайки гандурасов! Либерастного меньшинства, мнящего себя великими и возмущающимися, когда большинство «отсталых» граждан относятся к этой шайке… " негативно"…
avatar

olimpiec2014

  • 05 августа 2015, 17:51
+
да пофиг, Путин с Песковым чёнить опять придумают и
avatar

rem-sochi

  • 05 августа 2015, 14:29
+
Знаете, народ, я вот тут думала-думала и вот чего надумала. Может быть хорошо, что мы в России живем не очень хорошо. А то как понаедут с Африки к нам, так придется задуматься, вон как гейропейцы сейчас с мигрантами мучаются. Мож я не права, конечно, но…
avatar

Manyak

  • 05 августа 2015, 14:42
+
Ага. Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком.
avatar

liberalis

  • 05 августа 2015, 15:47
+
Знаете, народ, я вот тут думала-думала и вот чего надумала. Может быть хорошо, что мы в России живем не очень хорошо. А то как понаедут с Африки к нам, так придется задуматься, вон как гейропейцы сейчас с мигрантами мучаются.
Для того чтобы не понаехали нужен государственный суверенитет, и против тайных обществ в самую наипервейшую очередь. (именно они находясь у власти и ведут всю миграционную политику по заселению мигрантами, при том делают это всё абсолютно целенаправленно и специально). Тогда у нас хотя бы появятся границы, которых у нас сейчас по большему счёту нет. Вон у СССР как я сильно подозреваю 100%го суверенитета не было, но и то границы были всё равно довольно крепкими. Значит по отношению к той же Европе он был всё таки более свободен и независим. А будут у страны границы (а без независимости у нас их никогда не будет)никто сюда никогда не понаедет, даже при самой хорошей жизни.
Мож я не права,
Конечно в чём то права, я слышал от знакомых что в восточной Европе где нищета и безработица(типа Польши или Словакии) мигрантов сейчас нет, но зато стоит пересечь границы с Австрией или Германией как их моментально появляются огромные полчища.
avatar

vallahar

  • 05 августа 2015, 18:53
+
Вон у СССР как я сильно подозреваю 100%го суверенитета не было,
Это на основании чего такой вывод делается? У СССР с суверенитетом было всё в полном порядке.Делали в мире то, что считали нужным.Без оглядки на якобы «цивилизованные» страны.
avatar

Anvibar

  • 05 августа 2015, 20:46


+
Это на основании чего такой вывод делается? У СССР с суверенитетом было всё в полном порядке.
Было бы всё в полном порядке он бы никогда не развалился. Своих предателей у него всегда хватало, и дефицита в них не было. Но по сравнению с подавляющем большинством других стран и современной РФ, он был естественно гораздо свободнее. Поэтому и мигрантов там не было, потому что у него свои границы ещё имелись.
avatar

vallahar

  • 06 августа 2015, 08:40
+
> Может быть хорошо, что мы в России живем не очень хорошо.

Хочется спросить, а где, в какой стране очень хорошо живут? ;)
avatar

DoctorAngelicus

  • 06 августа 2015, 12:29
+
Хочется спросить, а где, в какой стране очень хорошо живут? ;)
Вроде как на Вануату самые счастливые люди в мире.
avatar

barm

  • 06 августа 2015, 20:31
+
> Вроде как на Вануату самые счастливые люди в мире.

Ну да, как там в х\ф «Матрица»? Счастье — в неведении :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 07 августа 2015, 11:46
+
Да нигде сейчас хорошо не живут. По телику говорят одно, а люди приезжают оттуда и рассказывают такие вещи, после которых никуда не хочется уезжать из России, какой бы здесь жизнь не была трудной.
avatar

Manyak

  • 07 августа 2015, 12:25
+
А может стоит поменьше смотреть зомбоящик?
avatar

barm

  • 07 августа 2015, 18:59
+
Уничтожение точно началось. Лицемерные уроды во власти уничтожают продовольствие.
avatar

barm

  • 07 августа 2015, 18:59
+
Лицемерные уроды во власти уничтожают продовольствие.
Открою Вам «страшную тайну», продукты уничтожают каждый день.Просто об этом не говорят, как сейчас.Так что не надо паниковать.
avatar

Anvibar

  • 07 августа 2015, 20:57
+
НЕ люблю ужастики про всяких зомби живых мертвецов и тем более не мечтал бы оказаться на месте героя Уилла Смита, но быть в 11% это и страшно и больно как если как прокажённый теряеш куски собственной плоти,
когда, друзья, знакомые, находят оправдание тому что в принципе аморально в любой человеческой формации: нельзя глумиться над едой( ваши пробабушки которые вырастили и вывели в люди по 5-6 детей вам этого не простили бы) не пиздить у соседа холодильник с телевизором если у него пожар (даже если он был вашим и вы его попьяни продали) нельзя срать в подьезде, понты тупые колотить нарисовав на «немце» «на берлин» на ML-ке уместней надпись на Москву ИБО НАШИ ДЕДЫ НЕ ВЫГРАЛИ БЫ ВОЙНУ НА ПАНТЕРАХ И МЕССЕРАХ.поэтому рисовать надо на своём отечественном а если этого нет то вместо гордости должно быть неведомое для нынешнего поколения чувство стыда ибо просрали дедушкину страну и победу.ГОРДИТЬСЯ НАДО СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ.А катаясь на форде и лазия в интернете на
надгрызанном яблоке говорить что мы самые самые….Зайдите домой оглядитесь и попробуйте найти хоть одну вещь приобретённую вами в последнее время полностью НАШЕ (самсунг калининградской сборки или калужский поло не в счёт)
avatar

Zlojded

  • 08 августа 2015, 00:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.