Дети? Вон с детской площадки!

Председатель ТСЖ вызвал бойцов вневедомственной охраны, чтобы выгнать с детской площадки группу детсадовцев.



Как рассказали очевидцы, бойцы приехали в касках и с автоматами. Однако выводить детей по просьбе председателя ТСЖ они отказались.

Председатель «Адмирала» Павел Тугаринов считает, что территория площадки принадлежит ТСЖ, в то время как сотрудники частного садика «Ракушка» говорят, что земля относится к расположенному рядом памятнику архитектуры и доступ к ней открыт.


И так по всей стране. И в нашем городе, в том числе. Домкомы, возомнившие себя хозяевами, прогоняют неугодных. Детей. Тех, кто не с их дома, тех, кто не нравится внешне. Например, детей из бедных многодетных семей. Или детей мигрантов. Дикари…
  • 19 июля 2016, 19:44
  • Bezpoddelok

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
адмирал… это где?
avatar

Shuruban

  • 19 июля 2016, 19:52
+
а… в екатеринбурге…
avatar

Shuruban

  • 19 июля 2016, 19:53
+
Да, простите, это федеральная новость. Но в Сочи не лучше. Все площадки позакрывали на амбарные замки. Заборы кругом. Не для безопасности детей, уж поверьте.
avatar

Bezpoddelok

  • 19 июля 2016, 19:55
+
A причём здесь Екатеринбург и «Бред по-сочински»?
avatar

natlik

  • 19 июля 2016, 20:18
+
а… в екатеринбурге…
Да, Шура, — Екатеринбург город суровый, с давними традициями жлобства. Вон, давеча, там, году где-то в 1918-м, дети Николая Романова имели неосторожность поиграть в чужой песочнице. Так тоже — вызвали вневедомственную охрану. Результат известен. Так что, удивляться тут нечему.
avatar

liberalis

  • 20 июля 2016, 15:34


+
Ну, и правильно. Почему чужие дети играют на детской площадке, принадлежащей ТСЖ? Почему площадка в наше непростое время не огорожена по периметру высоким забором/сеткой? За одно это в такой частный детский сад страшно ребенка отдавать.
avatar

MrNick

  • 19 июля 2016, 20:26
+
Ну, и правильно. Почему чужие дети играют на детской площадке,
Во как! А тут обычно было столько любителей помитинговать под лозунгами «Чужих детей не бывает», где они все? теперь видимо осталась только чужая частная придомовая территория.
avatar

Plohish

  • 20 июля 2016, 11:56
+
+1
Неправильный какой то председатель ТСЖ. Что он не может ЧОП нанять и пускать на площадку по свидетельству о рождении с ксерокопией паспорта родителей? Вызывает охрану, а они вроде как, сейчас, личная гвардия Президента!
avatar

FAT

  • 19 июля 2016, 20:33
+
Ох, в Сочи столкнулась с тем же самым. Есть дом на ул.Московская, там огороженая детская площадка. У меня двое детей, там было очень удобно с ними гулять, потому что они вечно разбегаются, а тут хоть какое-то ограничение. Я знаю, многие знакомые мамы специально шли именно на эту площадку. Сейчас подход к дому закрыт воротами с кодовым замком. Когда мы пришли туда, и увидели, что зайти не можем, дети кинулись рыдать, мы долго целенаправлено шли туда. мы подождали женщину, которая нам открыла ключом. Но… обратно мы выйти не могли, там нет кнопки, открыть можно только ключом, таким образом мы остались замурованными в этом дворе. Ждали-ждали хоть кого-то, увидели дяденьку, он нам открыл, и говорит: «вы что не видите, это частная собственность». Я говорю: «мы всегда ходили на эту площадку, и дети снова захотели». На что он сказал: «больше не будете ходить, скажите спасибо, я не вызвал полицию». Это, вообще, как???? В городе так мало площадок, детям негде гулять, а они ещё и площадку забирают и полицию вызывают. За то, что дети хотят кататься с горки и на качелях. Вот такое суровое детство. И ещё более суровое материнство…
avatar

YarikS

  • 19 июля 2016, 22:01
+
На что он сказал: «больше не будете ходить, скажите спасибо, я не вызвал полицию». Это, вообще, как????
вот тут куча народа, которые готовы вам доказать, что не должно быть у детей площадок, а все должно быть огорожено шлагбаумами и заборами...
avatar

zummer

  • 20 июля 2016, 10:39
+
Частная собственность, ничего не поделаете. С точки зрения собственников придомовой территории, ваш ребенок ничем не отличается от машины обитателей других районов, доступ на частную территорию вам одинаково запрещен. Скажите пасибо, что не в америке, там вообще за нарушение границ частной собственность могут пристрелить, да и то наверно только потмоу, что у нас огнестрел законодательно ограничен в обороте…
avatar

Plohish

  • 20 июля 2016, 11:54
+
Уродство. Я же говорю, что в Сочи ре лучше. Топик снесли в говорилку. А правильней было бы обсудить это. И пояснить таким поборникам частной собственности, что это бесчеловечно. Фашизм какой-то начинается…
avatar

Bezpoddelok

  • 20 июля 2016, 13:28
+
Фашизм какой-то начинается…
воспитывается новое., ограниченное поколение. Эти дети, как служебные собаки, будут знать свое место. Здесь можно, там нельзя и фас. если зайдут на твою территорию. Условно твою.
avatar

11A11

  • 20 июля 2016, 14:30
+
Верно, условно твою, пока она не понадобится кому то с широкими возможностями…
avatar

Plohish

  • 20 июля 2016, 15:50
+
скажите спасибо, я не вызвал полицию
Интересно бы послушать телефонный разговор этого мужика с полицией: — «Алле! Полиция? Тут надобно бы с детской площадки выгнать… детей»
Совсем уже народу голову напекло.
avatar

liberalis

  • 20 июля 2016, 15:39


+
А вы как думали? Это гримасы истории. Она как злая старуха с клюкой, которую вы хотели обмануть и в итоге сами попались в её волчью яму, стоит над вами и злобно ухмыляется.
Дело в том, что подобный процесс прошли все страны, когда шел процесс перехода к частной собственности от поместной аристократии и её потомства к буржуазии как нарождающемуся классу, формирующегося индустриального общества. А у нас этот процесс принял гротескный вид, когда 150 лет спустя, банально опоздав, вместо уничтоженной аристократии идет переход к собственности у бывших к пролетариев к нарождающимся буржуа в постиндустриальном мире. Такие дела, не нужно шутить с матерью природой и её единокровной сестрой — мировой историей.
avatar

Plohish

  • 20 июля 2016, 15:55
+
А вы как думали? Это гримасы истории
Это не гримасы истории — к частной собственности это имеет мало отношения. В цивилизованном мире это называется апартеидом (т.е. раздельным проживанием). Богатые к богатым, бедные к бедным, белые к белым, черные к черным. Последствия от этого плачевные

avatar

liberalis

  • 20 июля 2016, 16:59
+
Нет, нет, не соглашусь, в основе апартеида лежит разделение людей по рассовому и цветному признаку. А мы говорим о разделении по классово-имущественному признаку. Не хочется говорить фразами маркса, но из песни то слов не выкинешь.
avatar

Plohish

  • 21 июля 2016, 09:03
+
по классово-имущественному признаку
мир давно разделился. В Сочи тоже. Одни живут в бараках, другие в фешенебельных домах. Так что, для радости это мало годится.
avatar

liberalis

  • 21 июля 2016, 12:31
+
В цивилизованном мире это называется апартеидом (т.е. раздельным проживанием). Богатые к богатым, бедные к бедным, белые к белым, черные к черным. Последствия от этого плачевные
оно то как бы да, но ежели сравнить самый известный апартеид мира — ЮАР, то пока была цветовая дифференциация по цвету штанов, то в общем и целом страна жила лучше, спокойнее и богаче ДО тех пор, пока делили на…
avatar

zummer

  • 22 июля 2016, 10:30
+
Верно. Только там мало что изменилось. Теперь черные там беспредельничают, а белые живут в своих резервациях. Поменялись ролями.
avatar

liberalis

  • 22 июля 2016, 12:03
+
хотя в сабж — раз уж не озаботились озаборить, то нефиг выгонять детей вообще-то.
avatar

zummer

  • 22 июля 2016, 10:31
+
Вопрос двоякий, если на самом деле детская площадка относится и обслуживается ТСЖ. Ясное дело, что дети не виноваты, и все для детей, но все же… С позиции живущих там людей, в том числе с детьми. Мне довелось год жить в квартире с окнами на детскую площадку, как по мне — так уж лучше, пусть на трассу выходят… Но одно дело, когда там 10 деток из прилежащих домов, а совсем другое — когда орава 30 человек из детского сада (например, не знаю, сколько было в том случае). А у вас свой ребенок только уснул или с ночной смены пришли, закрытые окна не спасают. Другая ситуация — идешь со своим ребенком на площадку, а там еще толпа детей из частного детского сада — очередь на горки, битва за качели, сопли, слезы. Потом что-то ломается — найди виновного, расходы будет нести ТСЖ. Все надо обговаривать, организаторам частного детского сада помимо выгоды необходимо договариваться с ТСЖ. Некомпетентна в вопросе, но разве для открытия частного детского сада не надо ли иметь свою огороженную площадку?
avatar

Matreshka

  • 22 июля 2016, 22:06
+
Подпись под каждым словом! Верно сказано!
avatar

elisavetka

  • 25 июля 2016, 15:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.