Маниловщина

«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами...»
Н. В. Гоголь «Мертвые души», т. 1, гл. 2 (1842)
В России выпустят аналог iPhone за 130 долларов.

«Мы разрабатываем бюджетный российский смартфон, мы сегодня находимся на пути к нему (...) В 2018 году у нас появится отечественный iPhone, который будет стоить на полках около 130 долларов»22 сентября, рассказал журналистам генеральный директор холдинга«Росэлектроника», который принадлежит госкорпорации «Ростех» Игорь Козлов, передает РИА Новости.

Дай бог нашему теляти волка съесть.
Не так давно, мы вспомнили сочинские нереализованные проекты,, Затихшая история одной будущей стройки".
Но тут на фоне ажиотажа вокруг свежего америкосовского iPhone 7, очередной вброс от верхов, для поднятия собственного престижа хотя бы в собственных глазах.
Сразу вспомнились другие прорывы о которых трубили ,, вот вот и мы всех порвём..."
«Кли́пер» — многоцелевой пилотируемый многоразовый космический корабль, проектировавшийся в РКК «Энергия» с 2000 года на смену кораблям серии «Союз» «Клипер» планировалось ввести в эксплуатацию в 2015 году[8].Согласно разработанной в РКК «Энергия» и принятой 14 июля 2006 года правительством РФ концепции развития российской пилотируемой космонавтики на 2006—2030 гг предусматривается поэтапное создание промышленной транспортной космической системы, освоение околоземного пространства, Луны и полёты на Марс.

В части транспортной системы первоочередной задачей ставится модернизация КК «Союз» и создание межорбитального буксира «Паром». Затем (после 2015 г) в качестве Перспективной Пилотируемой Транспортной Системы (ППТС) предполагается создать национальный (отличный от участия в проекте ЕКА) более универсальный нежели «Клипер» корабль, способный совершать полёты как на околоземную орбиту, так и к Луне. Был проведён второй конкурс на новый российский корабль, победителем которого 6 апреля 2009 года была объявлена РКК «Энергия», которая должна к 2018 году создать бескрылый частично-многоразовый пилотируемый транспортный корабль нового поколения (ПТКНП, «Русь») при широком использовании систем, проектировавшихся для «Клипера».

А это свежак ,, Космическое агентство «Роскосмос» сообщило, что специалисты ракетно-космической корпорации «Энергия» начали отрабатывать план поведения человека в смоделированных условиях Луны. Космонавты учатся двигаться под воздействием лунной гравитации, а также совершать высадку и посадку в ровер. Ожидается, что миссия на спутник с целью его колонизации состоится в период между 2025 и 2045 годами."
Круто!!!

На борту наших,, кораблей бороздящих большой театр" будут российские компы ,, ирбис" с…
Импортозамещение шагает по стране.,, Одной из отечественных разработок, которая поражает воображение, стал внешний накопитель весом 25 кг и стоимостью почти 4 миллиона рублей. При этом его емкость составляет всего 50 МБ" hi-tech.mail.ru/news/big-russian-disk/

Что клёво в нашей стране для успешных россиян, мечта даже не реализованная приносит баснословный доход (Чубайс).
А нам наверное стоит создать очередь за нашим айфоном — 2018, не за горами.
  • 25 сентября 2016, 00:49
  • Zlojded

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
avatar

USER

  • 25 сентября 2016, 07:20
+
Ошибочность китайской модели экономики
Редакция, 22 сентября 2016

Западная «экономика» – это банальный грабёж всех остальных стран
Похоже, что китайцы наконец сообразили, что в паразитической системе западной экономики никто не может выиграть, кроме самих паразитов. Поэтому они сближаются с Россией и пытаются выскользнуть из смертельных объятий паразитов…

Кризис китайской модели копирования западной экономики

Как уже говорилось выше, успех китайского экономического чуда предопределялся сочетанием эффекта низкой базы, дешевизной местной рабочей силы и почти неограниченным доступом к крупнейшим и богатейшим внутренним рынкам сбыта Америки и Европы. В сочетании с биржевыми механизмами капитализации, а также большим количеством иностранных инвесторов, это позволило, особенно за последние 10 лет, «удвоиться» практически по всем натуральным показателям.

Но использование западной экономической модели означало рост в обмен на долги. Если в начале 90-х внешний долг Китая не превышал 60% ВВП, то в 2008 он уже был 150%, а в 2015 достиг 250% от ВВП. Правда, следует отметить, что из них только 50% составляют официальные именно государственные займы, всё остальное – долги частных компаний.

Впрочем, хуже другое – помимо кредита, западная модель основана ещё и на постулате о необходимости бесконечного экономического роста. В ней прирост масштабов гораздо важнее размеров оборота или нормы прибыли. Как показывает пример с корпорациями Маска, крупная корпорация вообще может быть убыточна годами, если при этом она продолжает расти.

Однако бесконечный рост перестаёт быть линейным. Демонстрировать двузначные цифры имея $2 трлн. ВВП – это совсем не то же самое, что имея $19 трлн. Уже примерно с 2011-2012 годов Китай столкнулся с проблемой исчерпания доступных рынков сбыта.

На протяжении последних трёх лет страна пыталась компенсировать эту проблему откровенно искусственными методами. Например, путём строительства городов-миллионников, так сказать, про запас. Сегодня в Китае возведено более 20 таких мегаполисов, в которых фактически никто не живёт. Это позволяло какое-то время искусственно поддерживать загрузку промышленных отраслей, но вместе с тем, привело к омертвлению весьма значительных капитальных вложений. Заводы ещё работают, но уже не генерируют прибыль.

А без прибыли иностранные инвесторы начинают выводить ранее вложенные деньги из страны. Your text to link...


Вот где настоящая маниловщина!!!

Россия — не свалка для западно-либерастического дерьма. Все эти дерьмовые ай-фоны, просто — очередная раскрутка лохов на бабло. Уже сегодня, многие начали понимать, что мобильный телефон — это только телефон. И только как телефон, он должен быть — функционально удобным. У меня российская разработка, выпущенная в Китае. Работает уже пятый год великолепно, но мне столько функций не нужно! И уж тем более глупо, гоняться за телефоном, ради игр в него напичканых…
avatar

Taram2016

  • 25 сентября 2016, 11:49
+
+1
Я с вами полностью согласен. Взять, например, наш советский фотоаппарат «зенит» выпущенный 50 лет назад. Вот в нашей деревне, агроном, отбиваясь от расхитителей соцсобственности, ворующих огурцы, фотоаппаратом «Зенит», отправил всех троих в больницу с тяжкими телесными повреждениями и потом еще долго снимал этим фотоаппаратом ударников коммунистического труда.
Или еще случай был. Дет Аким, в районе, пиво пил и к нему местный алкоголик пристал. Так он ему пивной кружкой так дал, что башка у алкаша в дребезги, а кружка целая, и пиво, только, чуть чуть расплескалось.
avatar

FAT

  • 25 сентября 2016, 14:52
+
Хорошая оптика из стекла и металла, даже современная фотоаппаратура профи это не мыльница китайская, и тоже в больницу отправить может.
avatar

Zlojded

  • 25 сентября 2016, 15:06
+
Уточняю, что отечественной пивной кружкой врезал. А эти пиндосы привыкли пить из тонкостенных бокалов. Им как следует и не врежишь. А нашими пивными кружками уже сколько лет у пивных и квасных бочек торгуют. И еще столько же лет будут торговать. Эпохи, поколения, сменились, а кружки остались.
avatar

FAT

  • 25 сентября 2016, 16:36


+
+1
Кружки были клёвые, щас таких не найдете, с помоями и ребенка выплеснули, мы сейчас и сотой доли не можем сделать, что наши отцы и деды. Вы даже чугунные сковороды российской не найдете.
Удел нынешних чернила под кожу, и понты.
avatar

Zlojded

  • 25 сентября 2016, 16:46
+
+1
Я разделяю Ваше, мнение что телефон должен звонить, мясорубка без WI-FI должна делать фарш. ТОЛЬКО РЕЧЬ НЕ О ПОНТАХ, а о том что и Ваш телефон как и мой произведён в китае на америкосовском оборудовании, по америкосовским технологиям, и то что мы приобретаем в последнее время даже с наклейкой ,, сделано в россии" российским не является, что есть не хорошо, а даже очень хреново, а вещания по зомбо ящику о нащих прорывах являются пустышкой.
avatar

Zlojded

  • 25 сентября 2016, 14:57
+
+1
Ну шо тут? Опять плач ярославен, по поводу того, шо тиграм мяса не докладывают?
avatar

Plohish

  • 25 сентября 2016, 18:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.