Уточнения по материалам петиции


Уважаемые дамы и господа, по материалам организованной нами петиции городской отдел ГИБДД уже представлял ответ. В нем было указано, сколько дорожных знаков было демонтировано. ОГД «ПриветСочи» направляло дополнительный запрос с просьбой указать места, откуда были знаки сняты. Отмечу, мы впервые получаем такой конкретный по тексту документ, спасибо за его подготову специалистам ГИБДД.
Мы обращаемся к Приветовцам с просьбой: Мы публикуем полный перечень мест демонтированных знаков, которые указаны в ответе Сочинского ГИБДД. Было бы неплохо, если вы найдете время проверить указанные места демонтированных знаков. Если фактически знак установлен, но в отчете указан как снятый — фотографируйте их и присылайте фото и адрес мне в личку или прямо в топик. Мы будем благодарны за такую помощь. И, большая просьба — не разжигайте пламя возмущения по поводу некоторых «ляпов» в ответе ГИБДД. Да, есть в нем такие места, типа указания места «ул.Молокова». Не придирайтесь к мелочам. Вот ответ с перечнем знаков полностью:





Любая помощь в проверке полученных данных приветствуется. Не забывайте, все. что мы сделаем по этой теме поможет в деле уменьшения беспредела на дорогах со стороны дорожных самодуров.

Удачи на дорогах, берегите себя и свой транспорт. Желаю всем безаварийной езды.
  • +135
  • 02 декабря 2016, 08:55
  • nordman

Комментарии (84)

RSS свернуть / развернуть
+
а тут до фига и Лазаревского района, но если по улицам Павлова и Победы номера домов указаны, то переулок Павлова и улица Калараша понятие очччччччччччччень растяжимое, где их искать, по всей улице?
avatar

GUNPOWDER

  • 02 декабря 2016, 09:03
+
не разжигайте пламя возмущения по поводу некоторых «ляпов» в ответе 

Я понимаю, что не все указанные места можно однозначно определить. Прустите эту строку при чтении, посмотрите, что реально знаете.
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 09:06
+
пункты 59 и 60 можете вычёркивать, проверить нереально! а на остальные постараюсь сегодня-завтра обратить внимание
avatar

GUNPOWDER

  • 02 декабря 2016, 09:10
+
и ФСБ и Следственный комитет попали, около себя табличек понавешали, а оказывается, что они не соответствуют требованиям
avatar

GUNPOWDER

  • 02 декабря 2016, 09:05
+
По улице макаренко как минимум 3 знака с табичками висят. Сегодня постараюсь сфотографировать.
avatar

jonny

  • 02 декабря 2016, 09:05


+
Пункт 56. Извините за вертикальную съемку. За рулем не сильно удобно.
И один знак не успел попасть в кадр. Он практически на перекрестке с абрикосовой.
З.Ы. вот так вот теперь эвакуаторы разворачиваются на макаренко.
avatar

jonny

  • 03 декабря 2016, 16:45
+
Сейчас по ул.Грибоедова проедусь, гляну.Как я понял, по всей ул.Грибоедова, знаки 3.27- демонтированы.
avatar

Shans

  • 02 декабря 2016, 09:10
+
+1
Было бы полезно иметь данные аборигенов, помнящих дорожную обстановку до петиции для правильной оценки современного расположения знаков
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 09:12
+
+3
Я — абориген ул. Грибоедова))) Подтверждаю — знак остался только один на пересечении с ул. Учительская, остальные демонтированы.
avatar

fire-fly

  • 02 декабря 2016, 14:46
+
+1
Будем считать этот факт маленькой нашей общей победой. Спасибо за информацию.
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 14:53
+
+4
Мощно.
Знаков много висит, но при отсутствии доступа к утвержденной городской дислокации знаков как определить, что конкретный знак установлен незаконно?
avatar

Zlodei

  • 02 декабря 2016, 09:22
+
+5
Пока есть два варианта:
— по конкретному знаку заслать запрос в ГИБДД. В ответе будет указано, насколько легитимен знак;
— Дождаться окончания паспортизации дорог города. после чего можно будет получить нужную справку в департаменте транспорта
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 09:28
+
+2
Не так давно проезжая через Сочинку от Кубанского кольца на ул. Конституции, обратил внимание что сразу за поворотом у пешеходного перехода демонтировали знак…
Но через день он снова появился новенький. ) Тут в списке не нашел такого…

ВОПРОС: те авто которые увозили и они оплачивали штраф и эвакуацию по идее могут теперь требовать возврата денежных средств и отмены штрафа? Надо только понять за какой период))?!!!
avatar

_Alex_

  • 02 декабря 2016, 09:27
+
+2
Именно так. Заявление об определении виновников установки знаков, определенных как необоснованно установленных подано в прокуратуру.
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 09:30
+
+2
по Сочи нужно такой ролик для Ютуба!!! С фамилиями владельцев эвакуаторов!!!
avatar

KOTIK

  • 02 декабря 2016, 10:41
+
Земцов кросафчег)
avatar

reticon

  • 02 декабря 2016, 19:38
+
Пункт 70 ул. Воровского — как проверить?
avatar

bird

  • 02 декабря 2016, 09:38


+
+1
Большая просьба, читайте текст топика и комментарии
Я понимаю, что не все указанные места можно однозначно определить. Прустите эту строку при чтении, посмотрите, что реально знаете.
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 09:40
+
+5
только хотел указать, а кто разрешил устанавливать эти знаки и понесли ли они наказание за самовольную установку знаков?
avatar

woldemar99

  • 02 декабря 2016, 09:39
+
+3
Поддерживаю! Если не выявят, кто устанавливал незаконные знаки и не накажут, завтра будет то же самое.
avatar

liberalis

  • 02 декабря 2016, 10:21
+
+2
Спасибо, конечно! Но здесь речь о знаке 3.27 и соответствующей разметке. По каждому типу знака отдельная петиция будет? Почему бы не озадачить ГИБДД проверкой законности\обоснованности всех дорожных знаков и разметки в городе? Заодно паспортизацию дорог\улиц проведут и выложат сведения в открытый доступ. Хоть навигаторы перестанут брехать. :)) Есть мнение, что в некоторых местах специально организованы «ловушки», где невозможно проехать без нарушения ПДД, и там регулярно пасётся ДПС.
avatar

Carib

  • 02 декабря 2016, 10:17
+
+2
спасибо за ваш труд!
avatar

iri-shok

  • 02 декабря 2016, 10:35
+
Пункты 62 и 63 беру на себя — ул. Дагомысская, д. 42Г… сегодня обязательно пробегу, проверю и сфотографирую, если что…
avatar

Yabeda

  • 02 декабря 2016, 10:44
+
Фот приобрела? Ждем пейзажи... можно их же — на фоне знаков — высший пилотаж)
avatar

VVE_Rost

  • 02 декабря 2016, 11:09
+
+1
Обижаешь, у меня их давным-давно два… но фотохудожником мне не стать — даже если обвешать меня фототехникой как новогоднюю йолку...)
Тут бы горизонт не завалить — уже успех...)
avatar

Yabeda

  • 02 декабря 2016, 11:13
+
+2
Хорошо бы (но об этом в Сочи остается только мечтать, я понимаю) иметь обновляемую интернет-карту города с указанием двух видов сведений. (1) Участков дорог, запрещенных для остановки и (2) оборудованных стоянок.
avatar

gevladi

  • 02 декабря 2016, 11:55
+
Как понять пункты 68, 69, 70, 80?
Техническая ошибка — забыли указать также 3.27?
avatar

Taganay

  • 02 декабря 2016, 12:44
+
Докладывают, что знак 3.27 остался, а эвакуатор с этого места забирать авто не будет
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 13:36
+
Юрий Иванович, не поняла пункт 3 — это где прокуратура? Театральная 8 — это же здание прокуратуры? Если да, то знаки там стояли, да, но табличек об эвакуации там не было.
avatar

Oksa77

  • 02 декабря 2016, 13:33
+
+4
спасибо за реально полезное дело
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 02 декабря 2016, 14:22
+
Это общее дело и общие достижения. Значит спасибо всем нам
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 14:33
+
Пункты 26 и 27 недавно были в «Я вижу», знаки там есть
avatar

KirillV

  • 02 декабря 2016, 16:21
+
Спасибо, отметил пункты. Побываю в этом месте и зафиксирую
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 16:25
+
Я ошибался, возле Гагринской 12 остановка разрешена. Действие знаков, которые видны на фотке из «я вижу» ограничено, правого табличкой 50м, левого выездом из какой-то гостиницы. Получается что пункты 26 и 27 соответствуют действительности.
avatar

KirillV

  • 02 декабря 2016, 17:39
+
Выезд из прилегающей территории перекрестком не является и зону действия знака не ограничивает
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 17:41
+
+1
Много знаков не демонтированы! Значит, гайцы-лгут?! Или неверно информируют?
avatar

Shans

  • 02 декабря 2016, 17:06
+
Не увидел в списке ул.Самшитовая, возле больницы. Или возле больниц, 3.27 актуален?!
avatar

Shans

  • 02 декабря 2016, 17:34
+
Сейчас мы проверяем те знаки, по которым получен ответ из ГИБДД. Давайте сначала разберемся с теми знаками, которые удалось демонтировать.
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 17:44
+
+1
Пункт 47
avatar

GUNPOWDER

  • 02 декабря 2016, 18:09
+
Спасибо, в понедельник поправим
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 18:11
+
+1
Пункт 48
avatar

GUNPOWDER

  • 02 декабря 2016, 18:11
+
Откуда вообще такие таблички? Что за манера дурная придумывать знаки, которых нет в ПДД.
avatar

Mitrios

  • 03 декабря 2016, 23:56
+
Завтра ещё отпишусь по улице Павлова
avatar

GUNPOWDER

  • 02 декабря 2016, 18:13
+
Буду ждать
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 18:14
+
Пункт 44 разметка не могу сказать, но знаки весят точно
avatar

GUNPOWDER

  • 02 декабря 2016, 18:15
+
Разместил ещё список вконтакте, группа Лазаревского, попросил помочь
avatar

GUNPOWDER

  • 02 декабря 2016, 18:23
+
+2
Уважаю людей слова и дела.

Так держать Юрий Иванович и команда!

avatar

tvks

  • 02 декабря 2016, 19:06
+
Благодарим за высокую оценку нашей работы
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 19:07


+
+2
К сожалению, по пунктам 5 — 10 (ул. Актёрская) и п. 12 (поворот с Курортного на Искру) ситуация не изменилась: все запрещающие знаки остались на своих местах.
Проверено сегодня. Подтверждающие фото прилагаются.
avatar

leopard

  • 02 декабря 2016, 20:49
+
+1
Кроме того, вдоль всей Актерской улицы, ведущей к спуску к пляжам, нанесена сплошная осевая разметка 1.1, похоже, только для того, чтобы эвакуировать припаркованные авто (слева по спуску, где парковка не запрещена), так как от авто до осевой получается менее 3 метров.
Кажется логичным поставить на комиссии по БДД вопрос о демаркировке данной разметки, чтобы позволить оставлять машины слева и спускаться далее пешком к пляжам и тропе здоровья «Терренкур».
Фото участков дороги прилагаются.
avatar

leopard

  • 02 декабря 2016, 21:07
+
Спасибо, я проконсультируюсь у специалистов по этому вопросу. Ведь была мотивация нанесения сплошной.
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 21:10
+
Движение по этой улице минимальное, она тупиковая.
В сезон в основном микроавтобусы от Искры и Лазурной возят вниз к пляжам своих отдыхающих, других машин мало.
А зимой вообще почти никого нет.
avatar

leopard

  • 02 декабря 2016, 21:26
+
+1
В каждом из таких вопросов приходится тратить массу времени для отыскания истоков появления документа, предписывающего именно такую разметку. Нередко выясняется, что причина, по которой было установлено ограничение давно потеряла свою актуальность. К сожалению, без такой предварительной проверки решение на отмену разметки получить почти нереально.
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 21:30
+
других машин мало.
А, где их ставить?!
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 12:03
+
+1
Скажите, Северный человек, как Вы с этими гайцами общаетесь?! Ведь, даже в документах врут! Большоймананащальника, подписал докУмент о демон таже знакOFF. На словах-понятно, честь мундира и гаец, понятия противоположные. Но, в документах врать-чревато. Или для них, пох…
avatar

Shans

  • 02 декабря 2016, 21:37
+
+3
Надо принять во внимание, что ГИБДД — это учреждение, такое же, как и другие структуры нашего города. Зачастую начальники вслепую подписывая ответы, подготовленные клерками, выставляют себя на позор и посмешище. Если я опубликую ответы департамента транспорта, то как говорится, «юмористы нервно курят в сторонке». Но признайте — дело, за которое мы взялись, хоть и со скрипом, но продвигается в нужном направлении. Что не победили в этот раз — включим в следующее обращение. И так, пока не добьемся своей цели. Необходимо терпение, необходима настойчивость, необходим напор, граничащий с научно — математической дискуссией. Хочется верить, что частично мне удается такие качества проявлять.
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 21:53
+
+1
Зачастую начальники вслепую подписывая ответы, подготовленные клерками, выставляют себя на позор и посмешище.
За эту ложь и халатность, подписавшие и приносящие на подпись, должны нести ответственность(поощрения, наказания). Поругают(уволят, повесят, расстреляют...) ли, ответственных за заведомо ложные сведения?
Дело, начатое Вами, бесспорно нужное и требует тех качеств, которых у меня нет. Потому и не вписываюсь, Вам в помощь… Увы, нервы не в… Могу сорваЦа.
avatar

Shans

  • 02 декабря 2016, 22:03
+
+3
По опыту общения вынужден Вас разочаровать. Никто не понесет никакой ответственности. Самое строгое наказание — нам напишут, что проведена проверка, виновный наказан.
avatar

nordman

  • 02 декабря 2016, 22:09
+
виновный наказан.
Виновные! И, имя им-легион! Где же свет? Аж, в конце тоннеля?!
avatar

Shans

  • 02 декабря 2016, 22:23
+
Служебное несоответствие, не?!
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 12:43
+
Странно, что сняли знак по ул. Дмитриевой, 32 Б/1. Там закрытый поворот и всегда с двух сторон ставят машины, иногда просто не разъехаться, уже краской написали, что стоянка запрещена. Почему сняли знак?
avatar

magnolia2013

  • 02 декабря 2016, 21:46
+
+1
Недавно были на ул. Есауленко- ездили в горгаз и налоговую- стоят знаки… и в одну и в другую сторону… даже стоят в проулке к налоговой!!!
avatar

sochi5539

  • 03 декабря 2016, 10:14
+
+1
Вывод: О.В. Федотов-пи… здабол!
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 10:50
+
У него есть шанс реабилитироваться, настучав по репе исполнителям…
avatar

Yabeda

  • 03 декабря 2016, 10:52
+
Перед кем, он должен реабилитироваться? Перед тем, кого доят и стригут?!
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 10:55
+
Вы не поверите, но именно так...)
avatar

Yabeda

  • 03 декабря 2016, 10:56
+
+1
Ему, выход один! И патрон, один.
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 10:58
+
Суровый вы...)
Меня удовлетворит демонтаж того, что ЯКОБЫ уже демонтировано… и извинение за предоставление недостоверной информации…
avatar

Yabeda

  • 03 декабря 2016, 11:01
+
и извинение за предоставление недостоверной информации…
Гыыы!
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 11:26
+
Пункт 43

avatar

GUNPOWDER

  • 03 декабря 2016, 10:59
+
И докУмент им подписанный приложить, как предсмертную записку. Ахвицер, блеать!
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 11:01
+
+2
Пункт 38 — убрали
Пункт 42 — убрали
Пункт 43 — убрали
Пункт 44 — убрали
Пункт 45 — убрали
avatar

GUNPOWDER

  • 03 декабря 2016, 11:03
+
+1
Пункт 49 — убрали
Пункт 50 — убрали
avatar

GUNPOWDER

  • 03 декабря 2016, 12:37
+
В Сочи в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении полностью возмещен многомиллионный ущерб
Лазаревку зачистили?!
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 12:50
+
гАд министр ация- врет, полицаи — врут… Кругом ворье и вранье! Это Сочи — детка?! Доколе?!
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 12:56
+
Как бы это, полицаям выучить?!
Кодекс чести русского офицера (1804 г.):

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое…
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
18. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не повышай голос.
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать. Не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не подает повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.
22. Когда два человека ссорятся, всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные не боялись тебя, а уважали.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
26. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 13:08
+
+1
Уважаемый Shans, позволю себе заметить, что тема обсуждения — демонтированные знаки. Во первых ГИБДД является в этом вопросе органом чисто наблюдающим. ГИБДД не принимают решение на установку и демонтаж знаков, и не участвуют в установке их. Во вторых предлагаю Вам написать отдельный топик об офицерах, их традициях и заповедях. Думаю, многим будет интересно. А здесь Вы уводите обсуждение в сторону от основной темы.
avatar

nordman

  • 03 декабря 2016, 13:16
+
Разрешите, привести в исполнение?
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 13:20
+
Я мог бы горячо подискутировать с Вами на тему офицерской чести и отношения представителей власти к обращениям граждан, но сейчас призываю к обсуждению именно темы публикации.
avatar

nordman

  • 03 декабря 2016, 13:23
+
Прошло 212 лет…
avatar

Shans

  • 03 декабря 2016, 13:12
+
+1
Спасибо Вам за вашу работу!
avatar

D-huan

  • 03 декабря 2016, 18:25
+
+1
Пункт 1 — давно от Морского переулка до Соколова остановка не запрещена, знак, который стоял на перекрестке Морской переулок — Ордж… отсутствует. И тем не менее, люди бояться ставить тачки напротив Вероны, Балалайки и Спортивного магазина. По привычке, видимо. И кое-кто рассказывал страшные истории, что там иногда машины воруют. Уууууу.
p.s. разметка пунктирная почти до самого светофора.
avatar

Mitrios

  • 04 декабря 2016, 00:01
+
+1
Пункт 41 -разметка не убрана
avatar

devang

  • 04 декабря 2016, 21:35
+
+1
пункт 40 — убрали
avatar

GUNPOWDER

  • 04 декабря 2016, 21:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.