На базе ЮРПСО МЧС России состоялось открытие региональных соревнований по многоборью спасателей

Сегодня на территории ЮРПСО МЧС России прошло открытие ежегодных региональных соревнований по многоборью спасателей. Всего для участия в соревнованиях заявлено 7 команд — из Краснодара, Адыгеи, Волгограда, Ейска, Туапсе, Крымска и Сочи. Все участники – сотрудники ЮРПСО МЧС России и его филиалов.



Мероприятие открывал начальник Южного регионального поисково-спасательного отряда Андрей Пазынич: «Эти соревнования мы проводим в первую очередь для того, чтобы у спасателей Южного федерального округа была возможность собраться всем вместе, обменяться опытом проведения поисково-спасательных работ».

Впереди у команд 5 дней напряженной борьбы. Спасателей ждут такие дистанции, как «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», включающая в себя этапы на вертикальном скальном участке, комбинированную эстафету, сплав по горной реке; «Физическая подготовка», состоящая из кросса на 3 км и упражнения на перекладине.


На дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера» участники должны будут ликвидировать очаги возгорания, последствия ДТП, деблокировать «пострадавших», оказывать им помощь при эвакуации из зданий, водотоков, вентиляционных коробов, с линий электропередач.

Также командам предстоит продемонстрировать технологии ведения водолазных работ. На дистанции «Поисково-спасательные работы на акватории» участники будут погружаться на глубину до 6 метров. Из задач, поставленных перед ними: поиск пострадавших, проведение подводно-технических работ, спасение людей на воде, оказание им доврачебной помощи.


30 августа судьи подведут итоги и объявят победителей соревнований, как в командном, так и в личном зачете. В прошлом году «золото» взяли хозяева соревнований – сочинские спасатели, второе место заняла команда из республики Адыгея, кубок за третье место завоевала краснодарская команда. Желаем всем участникам соревнований удачи и побед!
  • +28
  • 23 августа 2016, 15:36
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.