Спасатели и пожарные ликвидируют возгорание лесной подстилки в районе горы Кума


Вчера в 22.35 оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России позвонил очевидец и сообщил, что в горно-лесной местности в районе горы Кума горит лес. Связавшись с диспетчером службы «01», оперативные дежурные подтвердили информацию о возгорании лесной подстилки в горно-лесной местности в районе села Пластунка. В 22.50 спасатели ЮРПСО МЧС России в составе 7 человек выехали на место происшествия.


Сегодня в 07.50 утра в этот же район выдвинулись две дополнительные группы. Ликвидацию возгорания лесной травы и кустарников спасатели и пожарные ведут при помощи шанцевых инструментов, ранцевых огнетушителей и воздуходувок. Всего от ЮРПСО МЧС России на месте работают 22 спасателя, 3 единицы техники.


Мониторинг складывающейся обстановки с воздуха ведется с использованием беспилотного летательного аппарата. Также привлечены силы Южного авиационно-спасательного центра МЧС России – вертолетом Ка-32, который оборудован водосливным устройством, закрепленным на внешней подвеске, вертолетчики производят забор воды из Сочинского водохранилища и, осуществляя сброс, ликвидируют очаги возгорания.


Угрозы населенным пунктам нет. На месте организован штаб пожаротушения — работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

  • +36
  • 30 декабря 2020, 17:10
  • URPSO

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Горит второй день, зря вертолет гоняли.
avatar

CHERNOMOR077

  • 30 декабря 2020, 19:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.