Как и кто мониторит уровень воды в реках?

После сильного июльского дождя в русле реки Буу поселок Вардане перед автомобильным мостом образовался затор из упавших деревьев, бревен, веток и прочего мусора.



Что будет с руслом реки при следующем сильном ливне, я думаю, понятно.

Каждый раз, объявляя штормовое предупреждение, администрация переводит все службы в режим повышенной готовности. Может быть лучше заранее почистить русло реки от затора, а не ждать с повышенной готовностью ЧП? Рекомендацию администрации принять все необходимые меры предосторожности и не терять бдительности попыталась выполнить сегодня.

Первый звонок был сделан в Лазаревскую администрацию, которая оказывается не занимается мониторингом рек! Было предложено написать письменное заявление на имя Главы района, на основании которого они сделают запрос в организацию, занимающуюся расчисткой рек (как она называется и номер телефона осталось неизвестным).

Далее звонок был в приемную Главы города, где меня отослали в транспортное управление, наверное из-за угрозы автомобильному мосту (не смогла дозвониться).

Горячая линия. Посоветовали позвонить оперативному дежурному по городу.
Оперативный дежурный по городу перенаправил к оперативному дежурному по Лазаревскому району!

Оперативный дежурный по Лазаревскому району передал информацию в Кубаньспас! Наверное нужно было дождаться ЧП и, как советует Администрация, просто позвонить по телефону 010?

Кстати, в прошлый раз река таки вышла из берегов, затопив дворы, но никакого оповещения населения об опасности не было, а значит, и мониторинг уровня воды в реках никто не вел!

  • +53
  • 19 августа 2014, 20:59
  • Mega

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Может это «зеленые» решили бобров заселить? А АДминистрация прислушивается к защитникам дикой природы?
avatar

snikolaith

  • 19 августа 2014, 21:10
+
кто мониторит уровень воды в реках
кто? кто? — ТурукМакто
avatar

ElectricCar

  • 19 августа 2014, 21:56
+
Читала где-то, что край выделил деньги на мониторинг и теперь на всех реках стоят нанодатчики для измерения уровня воды. Так что не беспокойтесь, когда Вас затопит — Вам «позвонят» в нанодатчик. Если его не снесет вместе с мостом, на котором он наверное стоит.
avatar

Pulja

  • 19 августа 2014, 22:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.