ИНКЛЮЗИВНЫЙ КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «БЕЛЫЕ НОЧИ» ДЛЯ РЕБЯТ АДЛЕРСКОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

Кукольный спектакль

12 декабря к мальчишкам и девчонкам (а также их родителям) из Адлерского реабилитационного центра в КДК «Россия» приехал Инклюзивный кукольный спектакль «Белые ночи» в формате «театра с закрытыми глазами». Постановка проходила в темноте, тактильные куклы, звуки и запахи туманного сырого города погрузили зрителям с особым восприятием мира в атмосферу спектакля.

Это история о Мечтателе и его петербургской любви рождается на фоне хрупкого и сказочного мира, сотворенного на сцене. Аллегория ночей в спектакле создается за счет погружения зрительского зала в полную темноту. Белыми (видимыми) ночи становятся благодаря остальным человеческим чувствам. Зрители кукольного спектакля смогут полностью окунуться в действие, и атмосферу звуков и запахов туманного города.

Зрители кукольного спектакля в прямом смысле прикоснулись к великолепной архитектуре Санкт-Петербурга. В спектакле используются знаковые объекты санкт-петербургской архитектуры: Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Зимний дворец, Ростральная колонна и пр. Макеты зданий созданы сочинским художником Мариной Черва. На каждой конструкции нанесена надпись шрифтом Брайля, которая сообщает, что это за здание и кто его архитектор.

Адлерский зритель с особым восприятием мира не избалован вниманием театральных звёзд-далеко от Зимнего, Органный тоже в центре, сложно родителям возить ребятишек на спектакли так часто, как хотелось бы. Но настоящим актерам, а тем более кукольникам удалось привезти Год Театра к ребятам из Адлерского реабилитационного центра. История любви как история любви к театру, история любви, захватившая душу в плен, не оставившая никого равнодушными. Спасибо Саквояж, Роман Соколовский (Roman Sokolovsky), Ваш Ангел всегда будет теперь с нами! Добрые улыбки, фото на память! Возможности, которые открывает перед детьми программа Неограниченная жизнь-детище Владимир Плехов, бесценны. Низкий Вам поклон от родителей, а счастливые улыбки и голоса детей — это навсегда!

Кукольный спектакль

Кукольный спектакль

Кукольный спектакль

Кукольный спектакль

Кукольный спектакль
  • +26
  • 13 декабря 2019, 16:08
  • ADLERRC

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.