Взломали сигнализацию Starline B6 на мазде 3

Сегодня утром, примерно в 8 утра, на ул. Донской (дом 33, в районе д/с 105 за ост. Юбилейной) на моей машине (Mazda 3) была взломана сигнализация марки Starline B6.

Дело было так, подошел к машине, метров за 5 отключил сигнализацию(снялась с первого раза!), вставил ключ в зажигание, завел и вышел из машины протереть стекло, в это время автомобиль ВАЗ 2114 (с транзитными номерами), который стоял рядом с тем местом откуда я отключил сигнализацию, подъехал и припарковался рядом.

Я услышал щелчки центрального замка, сначала подумал, что это на авто который стал рядом, но оказалось, что моя машина закрыта, ключи и брелок сигналки остались внутри, подергав ручку и потолкав авто, я вспомнил, что есть запасной ключ дома. Дождавшись свою девушку, я попросил посмотреть за машиной и пошел в квартиру за ключом.

Пока она ходила выбрасывать мусор, мужчина спокойно открыл дверь машины и начал копаться в сумке, благо она увидела его и вытянула из машины, этот мудак (который был пьяный или обколат) убежал за соседний дом, все вещи остались на месте. Когда я подбежал четырнадцатой уже не было (с моего ухода прошло не больше 2 минут), плохо что никто не запомнил номер, помню только регион 93 был и транзитные номера.
Будьте внимательны, надеюсь, эта информация будет полезна.
  • +106
  • 15 февраля 2012, 14:25
  • StarTruth

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
во как…
avatar

hinds

  • 15 февраля 2012, 14:44
+
У меня когда была мазда 3 у меня частенько щелкал сам замок…
Но так и ни разу никто не лез в машину.
avatar

mika

  • 15 февраля 2012, 14:51
+
Мне рассказывали, что в том районе бывали случаи, когда среди бела дня разбивали стекло, вытаскивали сумку из машины и убегали. Я, когда с женой за продуктами идем, стараюсь вообще сумки в машине не оставлять. Либо в багажник убираю, либо хотя бы курткой накрываю, чтобы видно не было.
Но вот, чтобы ломали сигнализацию ради сумки, это слышу первый раз. Спасибо! Буду еще внимательнее :)
avatar

Mestniy

  • 15 февраля 2012, 14:53
+
Для этого есть тонировка стекол…
avatar

Misfit

  • 16 февраля 2012, 15:42
+
Да любая почти откроется граббером!
Все эти скайлан плюс плюс супер код итд чистый маркетинг…

Есть конечно сигналки который стойкие реально типо блек баг… но ценник там совсем не как у старлайн итд…

Я бы посоветовал ВСЕГДА замыкать двери НЕ брелком в кнопкой на двери (у кого есть) когда замыкание идет кнопкой… радио сигнал НЕ идет, и взломать его нереально. Я всегда замыкаю именно так, брелком никогда. Не совсем удобно но уже рефлекс, закрыл дверь нажал кнопку.
avatar

Nitro

  • 15 февраля 2012, 15:19


+
К слову вожу всяко разно из-за бугра, часто натыкался на эти грабберы уже 50-70 баков… так что доступные!..
Тотальный ахтунг тобишь.
Берегите свою собственность.
avatar

Nitro

  • 15 февраля 2012, 15:20
+
ну и разумеется ВСЕГДА в салоне должно быть девственно пусто!!! ВСЕГДА!
Это золотое правило...!
Никаких под сиденье… прикрыть газетой итд итп.
У падонков глаз наметан.
Я жил в питере в «веселом» районе где колеса снять могут за 5сек )
Жизнь научила простым но эффективным правилам.
avatar

Nitro

  • 15 февраля 2012, 15:24
+
спасибо за совет
avatar

hinds

  • 15 февраля 2012, 16:02
+
это мудачьё и в самом центре вскрывает машины — пару месяцев назад в районе приморской iPad украли тем же способом — девушка на пару минут отошла от машины… органы в курсе, а толку мало… такие случаи в городе стали уже регулярны…
пустая машина — залог облома для засранцев…
а еще не плохо бы иметь видеорегистратор на такие случаи внутри салона в дневное время…
avatar

Dall

  • 15 февраля 2012, 16:23
+
а еще не плохо бы иметь видеорегистратор на такие случаи внутри салона в дневное время…
давно подумываю о регистраторе, но мысль о том, что именно сам регистратор может стать объектом желания для воров, пока останавливает от покупки. И стекло выбьют, и регистратор унесут…
avatar

Mestniy

  • 15 февраля 2012, 16:43
+
От разбивания стёкол может помочь достаточно толстая (300 микрон) плёнка на них, на мой взгляд — лучше прозрачная, чтобы не выделяться…
avatar

Lesnik

  • 15 февраля 2012, 16:57
+
пустая машина — залог облома для засранцев
а еще не плохо бы иметь видеорегистратор на такие случаи внутри салона в дневное время…

так украдут же регистратор )
avatar

Secretweapon

  • 15 февраля 2012, 17:38
+
так спрятать хорошо надо регистратор… :)
avatar

Dall

  • 15 февраля 2012, 19:37
+
А девушка-то где была? Это ж самый известный способ угона!
Эх, соболезную…
На будущее, от угона тебя спасет иммобилайзер или реле блокировки. Сигналки тут бессильны ибо они только пищат в нужный момент.
avatar

porolon

  • 15 февраля 2012, 17:24
+
набрать в google кодграббер и получить информацию.
avatar

pic

  • 15 февраля 2012, 19:41


+
От машин одно зло. Избавься от этой машины, ходи пешком и пользуйся общественным транспортом.
Долше и счастливее будешь жить.
avatar

Moldovski

  • 15 февраля 2012, 19:45
+
мне машину в позапрошлом-прошлом году 3!!! раза вскрывали…
первый раз действовали ювелирно- ничего не взяли, кроме денег.
т.е. сумка, кошелек на месте, а денег в нем нет…

вскрывали: гост. Москва, ул. Навагинская и на парковке Перекрестка

опять волна пошла, видать…
менты все знают, сами кормятся… отмазываются тем, что сложно поймать, на предложение использовать мою машину как приманку-отмахиваются- зачем лишаться куска?
на позапрошлом экономическом форуме они вскрыли машину кому-то не тому, так быстро их взяли, знаю что сидели, но потом вроде отпустили…

с такой доступностью граберов- не мудрено что скоро на гастроли понаедут
avatar

sei

  • 15 февраля 2012, 20:16
+
да не оставлять ничего да и все…
и айпад будет цел, и стекла!
avatar

Nitro

  • 15 февраля 2012, 22:45
+
Опачки, интересненько, спасибо за информацию, у меня тоже МаТрешка и такая же сигналка, теперь буду пристальней следить за ней)
avatar

Phelps393

  • 15 февраля 2012, 22:47
+
Наркоманье
avatar

romansky

  • 15 февраля 2012, 23:27
+
Рома какое наркоманье. Около месяца назад может чуть больше среди бела дня мой дядя подъезжая к одному дому на ул. Тоннельной приметил одного подозрительного носорога и поймал его взгляд на своем автомобиле. когда он вышел с авто и пошел к подъезду щелкнув при этом на сигнализацию зверек начал делать вид что разговаривает по телефону (в момент закрытия. видимо это был сканер). Дядя зашел в подъезд и выглянул в окно. Тем временем его брелок издал звук и показал, что двери открыты. А зверек иначе не назовешь, пошел к машине открыл двери и было хотел залезть но не тут то было. Увидел подбигающего хозяина машины и дал деру. Жаль что то его не догнал запиZZZZдить сцуко до смерти… Совсем оборзели мраZZZи средь бела дня беспредельничают. Недайбоже какой-нибудь насорог в мою машину влезет и будет пойман его рог выверну и засуну в одно место. Будьте бдительны господа. Это спасет вашу машину!
avatar

Sochinetc

  • 15 февраля 2012, 23:41
+
политкорректно, чё ))
avatar

krokokot

  • 16 февраля 2012, 14:11
+
пока спасает только штатка.
причем закрытие дверей изнутри, а водительскую дверь на ключ
avatar

sei

  • 15 февраля 2012, 23:58
+
Да, по-сути всё правильно говорите! Грабберы в нашем городе — уже давно не роскошь, а средство подзаработать! Часто бывает, что сигналом к опасности является отказ сигналки ставить на охрану с первого раза. На больших парковках (возле гиперов и прочего) частенько бывает такое. Может помехи — создаваемые чем угодно — а может и нет. Один раз на маяке машину закрыл (стояла В9) отойдя не далеко — обернулся, смотрю — мигнула на открытие. Давай бегом уберать её…
На будущее, от угона тебя спасет иммобилайзер или реле блокировки. Сигналки тут бессильны ибо они только пищат в нужный момент.
От угона тебя ничто не спасёт! Вопрос в том, на сколько угонщик подготовлен. Не будет сигналки — тоже не гуд. А вдруг ударили ночью, стекло нарики разбили… Угон — это отдельный разговор — очень часто вскрывают не для того, чтобы угнать, а чтобы выпатрашить салон — сумки, магнитолы, регистраторы и пр. Очень хороший совет — не привлекать внимание! Не оставлять в салоне ценностей. От угона может спасти секретка. На сколько бы быстро не развивались охранные комплексы, на столько же быстро «учатся» угонщики…
avatar

Intro

  • 16 февраля 2012, 09:56
+
Это заблуждение. Иммобилайзер и реле блокировки, установленные в скрытых местах обеспечивают достойную защиту авто. Также эффективен GSM-модуль. Если машину угоняют, то отправив СМС модуль заблокируют двигатель. У старлайн, например, такой есть. М30 называется.
А угоняют у тех, кто уверен, что одной сигналки для защиты достаточно. Они-то как раз и верят во фразу «захотят угнать».
avatar

porolon

  • 16 февраля 2012, 13:40
+
Капкан спрятать! И побольше! )))
avatar

KOTIK

  • 16 февраля 2012, 14:11
+
)))) Так в чём заблуждение-то? Я и говорю — секретки — хорошо! Но вот на любой замок отмычка есть! Всё зависит от бюджета и подготовленности угонщика! А с тем, что шансов остаться с машиной, устанавливая всякие «Умные» вещицы, намного больше — я абсолютно согласен!!!
avatar

Intro

  • 16 февраля 2012, 14:13
+
Самое интересное, что как ни смешно но штатный комплект производителя авто радиомодуль+иммобилайзер в данном случае эффективней отдельных защитных систем. Поскольку серийные грабберы рассчитаны на те частоты и кодировки на которых работают наиболее распространенные и серийные охранные системы. Какие же частоты и кодировки сигнала используют производители авто в своих брелках одному богу известно, и кастомный граббер как правило не способен их прочитать, такие дела…
avatar

Misfit

  • 16 февраля 2012, 15:48
+
Полностью с вами согласен.
avatar

zmeysochi

  • 16 февраля 2012, 16:00
+
Штатные системы тоже работают на одинаковых частотах, так как штатные системы делает одна фирма сигнализаций (только заграничная, кажется, американская). Они в одни коробки кладут свои фирменные сигналки, а в другие — штатные для авто. А от кодграбберов надежно защищают сигнализации с диалоговым кодом.
avatar

porolon

  • 17 февраля 2012, 14:31
+
Миф продавцов сигналок.
avatar

krokokot

  • 07 марта 2012, 11:22
+
Интересно — борьба с тонировкой, немного «спасающей» от возможности видеть что за добро лежит в машине — не для помощи вот таким ворам ведется?
avatar

iles

  • 16 февраля 2012, 12:06
+
мочить жёстко
avatar

ieroglif

  • 16 февраля 2012, 13:50
+
Несколько дней назад на Воровского проверили содержимое багажника. То что он был закрыт перед оставлением машины — точно. По приходу компутер выругался на незакрытый багажник. Запаской, аптечкой, шкребком для снега побрезговали…
avatar

AlexABel

  • 16 февраля 2012, 18:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.