Разметка при выезде на Адлерскую развязку

На направлении из Молдовки-Аэропорта Сочи в сторону Сочи и Адлера в часы пик можно потратить 2 часа на выезд.


Интересно кто у нас в городе отвечает за нанесение разметки? И не надо ссылаться, что там сейчас идет ремонт, его вели в это же время на съезде по направление Адлер-Аэропорт, но там она есть. А в месте, где нужна двойная сплошная, она отсутствует. Машины (с очень хитро…ыми водителями) разворачиваются в несколько рядов, попросту блокируя выезд в сторону Веселого –Имеретинки, Адлера и Сочи из Аэропорта и Молдовки. Хотя для них предусмотрен разворот на улице Мира.

Для того что выехать из Аэропорта приходиться уже стоять в пробке. А начинается еще на территории Аэропорта, до шлагбаумов. И это гостеприимный город Сочи!!!

Где ГИБДД, которая при отсутствии разметки, всегда считает середину дороги сплошной и наказывает. Почему мы их видим там, только с включеной сиреной, проскакивающих пробку и бездействующих.
Может их сирены подключить к ГЛОНАСС, что бы хоть их руководство было в курсе, где пробка?
  • +43
  • 08 июня 2012, 08:45
  • roy122

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
т.е. предложение такое — запретить недоделанный разворот на недоделанной развязке, спроектированной очень грамотно ;) в районе вип ворот, граждан проживающих в мкр. Голубые дали I & II, Изумруд, Чайсовхоз, изумрудная долина. Сёл Верено, что там над Изумрудом? И направить их транспорт на разворот в сторону ул. Мира? Так понимаю? Всё это в угоду вяло текущему транспорту со стороны аэропорта?

Очень свежая мысль.

А подумать, почему 2,5 полосы с объездной, 2 с ул. Мира, по сути две полосы из Молдовки, стекаются в ОДНУ полосу в районе поворота на Чайсовхоз&поворот на вокзал не получается? не?
avatar

AlexABel

  • 08 июня 2012, 09:34
+
А почему бы
граждан проживающих в мкр. Голубые дали I & II, Изумруд, Чайсовхоз, изумрудная долина. Сёл Верено, что там над Изумрудом
не проехаться хотя бы до Аэропорта и там не развернуться в ехать как всем
вяло текущему транспорту со стороны аэропорта
avatar

roy122

  • 08 июня 2012, 09:55
+
Согласен. Но отчасти. Почему было не устроить разворот на спиленной иве?
avatar

AlexABel

  • 08 июня 2012, 10:35
+
Да я тоже только за на остановке «Ивы» сделать нормальный разворот, вернее где он и был, где его и сейчас путаются реанимировать, но в один ряд, что бы все хоть как-то ехали, а не стояли тупо в пробке. Кстати, тоже вопросы к разметчикам, на Мира на протяжении несколько километров в сторону Аэропорта не прерывистых, а на Ленина на против Взлетной и Гоголя, почему-то оставили, хотя для них сделали шикарную развязку, для без препятственного и без аварийного съезда со стороны Мира под мостом.
avatar

roy122

  • 08 июня 2012, 12:03
+
нет, не сделали. Для разворота нет полосы. Если бы подумать логически и на кольце негде устроить разворот, то нужно было бы на Мира после спуска с виадука увести правую полосу направо под мост, где уже сделано круговое движение с выездом на виадук в обратную сторону. Логично?
avatar

AlexABel

  • 08 июня 2012, 13:21


+
При этом развернувшись в один ряд, а не как сейчас в пять-шесть рядов!!! со взамным пропусканием. Кстати, Вы еще не добавили тех уумников которые ебъезжают часть пробки со стороны Веселого и Адлера. правила, должны быть для всех одинаковы. Вы пересекаете, две встречные!!! Читайте ПДД. Да и хотелось бы, что работнтки ГИБДД тоже их читали.
avatar

roy122

  • 08 июня 2012, 09:58
+
Есть кроме правил здравый смысл. Если запретить разворачиваться там, что будет со стороны сочи? Пробка с хосты, к бабушке не ходи.
avatar

AlexABel

  • 08 июня 2012, 10:37
+
Третий день хожу пешком от аэропорта до Адлера, в среднем экономлю минут 40, боюсь представить что будет когда летний сезон будет в разгаре.
А господа полицейские в это время стоят на повороте перед аэропортом с фотоаппаратом и фотографирует тех кто едет по сплошной
avatar

ASL

  • 08 июня 2012, 09:35
+
Ещё любят стоять в районе поворота на чайсовхоз. там разметка с правой полосы только направо. Вот там и блюдут. Зазевавшихся приезжих.
avatar

AlexABel

  • 08 июня 2012, 09:51
+
А еще любят стоять под мостом, когда с города по эстакаде спускаешься.
avatar

nbuhfy

  • 08 июня 2012, 12:01
+
Точно еще по два-три экипажа, одни боятся)))
avatar

roy122

  • 08 июня 2012, 12:06
+
где нужна двойная сплошная, она отсутствует. Машины (с очень хитро…ыми водителями) разворачиваются в несколько рядов
многим таким водителям и разметка не помеха-чешут и через сплошные и по встречке и по обочинам, обгоняя справа, лишь бы в пробке не стоять.
avatar

Flash-Ka

  • 08 июня 2012, 15:57
+
Я думаю, что и вы знаете, где главные зачинщики всего этого работают!!! Как только аттестацию прошли? Вот где их проверяющим надо садиться и аттестовывать! Нарушил — уволен! Сразу бы мало желающих оказалось.)))
avatar

roy122

  • 08 июня 2012, 16:32
+
да в том -то и дело, что не только работающие в полиции такое себе позволяют. стояла недавно в боооольшой пробке сначала на новой развязке в Адлере, потом на адлерской объездной, машины проезжали разные-и с абхазскими номерами и какие-то замученные волги и шестерки с дедулями и бабулями и как всегда джигиты на тонированных семерках, девятках (куда же без них), и всякие джипы -по встречке, по обочине. Видно было что народу тупо надоело стоять в пробке и её пытались объехать всеми возможными и невозможными путями. ДПС не было НИГДЕ (одна только служебная машина с жуткием воем сирены пыталась протиснуться между стоящими в пробке авто). Народ осмелел. Ехали по несколько машин сразу, нарушая правила.
avatar

Flash-Ka

  • 08 июня 2012, 16:39
+
Так про что и речь, если бы он знал, что его накажут, то он бы и других наказывал, так как он стоит в пробке, а кто-то нарушает. А так люстру подсветил, и поехал по своим делам. Они выше этого.
Часто вижу как они едут по встречке, с проблесковыми маяками, доезжают, до того дурдома, что видно на фото, тупо рассталкивают, и едут по своим делам.
avatar

roy122

  • 09 июня 2012, 09:17


+
доезжают, до того дурдома, что видно на фото, тупо рассталкивают, и едут по своим делам.
так и есть. и вот это раздражает. и так людям надоедает стоять в пробке, а тут ещё «бояре» пожаловали, расступись как хочешь
avatar

Flash-Ka

  • 09 июня 2012, 09:28
+
И какой пример своим поведением они дают!!!
avatar

roy122

  • 09 июня 2012, 10:35
+
но хуже всего, что мы ничего сделать не можем ( сколько бы ни возмущались
avatar

Flash-Ka

  • 09 июня 2012, 10:43
+
Почему можем, например топик создать! Хотя я уже пробовал, но он сразу в Флудилки попал, а потом меня и администраторы на месяц заблокировали. Так что, точно ничего не можем, даже вынести на суд общественности.((((
avatar

roy122

  • 09 июня 2012, 12:42
+
администраторы на месяц заблокировали.
они тут латентные гомо
avatar

denpatriot

  • 10 июня 2012, 22:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.