В дни Кубка конфедераций Сочи закрывать не будут

Вижу новость о том, что Сочи на Кубок конфедераций будет свободным для посещения. Примеру Олимпиады следовать не будут. При том, что летом будет Кубок, разгар сезона. Интересно, что будет твориться на дорогах.

Вот собственно подробнее:

"- В городе на различных территориях будут вводиться локальные оперативные ограничения и, но перекрывать город на каких-то направлениях никто не будет. О 2018 году говорить пока рано, показательным будет именно 2017 год. Сочи имеет необходимый опыт в проведении таких крупных международных мероприятий. Так, что сейчас важно его задействовать и все замечания, которые появляются в процессе работы, устранять в кратчайшие сроки, — подчеркнул вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Информация о локальных ограничениях будет заранее представляться, чтобы водители заранее могли продумать пути объезда.

— Наша основная задача построить в городе логистику таким образом, чтобы было удобно, как жителям города, так и гостям Кубка конфедераций. Безусловно будет усилена работа общественного транспорта в Сочи. И особенно в дни проведения матчей, а у нас пройдут четыре игры в рамках Кубка конфедераций. И мы просим, чтобы именно в эти дни и наши жители, и гости, которых будет очень много летом, старались передвигаться на общественном транспорте, — подчеркнул начальник управления транспорта и связи администрации г. Сочи Юрий Усачев.

Также уже известно, что в городе увеличат количество «Ласточек».

В направлении «Фишта» определено семь маршрутов общественного транспорта, где болельщики, волонтеры и клиентские группы смогут перемещаться бесплатно. На них будет задействовано 150 автобусов. При этом для всех остальных пассажиров сохранится обычный режим оплаты. Это №57 «ж/д вокзал Адлер – ост. КИЦ Некрасовское»; №57к «Аэропорт Сочи — ж/д вокзал Олимпийский парк – с/х Россия»; №100 «ост. КИЦ Некрасовское – село Веселое – пос.Мирный – ж/д вокзал Адлер»; №105к «МТРК Море Молл – ж/д вокзал Сочи – Хоста – Кудепста – аэропорт Сочи – село Молдовка»; №105с «МТРК Море Молл – ж/д вокзал Сочи аэропорт Сочи – село Молдовка»; №125с «МТРК Море Молл – ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Адлер – с/х Россия – ж/д вокзал олимпийский парк» и №124с «Ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк – село Веселое».

Для организаторов и участников соревнований в городе также будут курсировать шатлы.

На остановках появятся электронные табло, информирующие о времени прибытия транспорта, которые останутся в городе и после соревнований. Временную разметку на дорогах и знаки начнут устанавливать на курорте уже в апреле."

Первоисточник
  • +20
  • 14 января 2017, 20:55
  • seregaandreev

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
На остановках появятся электронные табло, информирующие о времени прибытия транспорта, которые останутся в городе и после соревнований.
Знакомая песня)
avatar

bescker

  • 14 января 2017, 21:12
+
Кто-то нормально так на этих табло денег поднимает .)
avatar

aziat

  • 14 января 2017, 21:17
+
Интересно, что будет твориться на дорогах.
Похоже пока так и будут машины ездить.
avatar

PEBEPC

  • 14 января 2017, 23:16
+
На дорогах будет Ж…, т.к. будет еще закрыт Мацестинский — Ахунский тоннель
avatar

NIK1

  • 15 января 2017, 09:43
+
… а что на снимке, гоночная трасса?)
avatar

kaktus

  • 15 января 2017, 12:05


+
а что на снимке
Заворот кишо… ээээ дорог.
avatar

PEBEPC

  • 15 января 2017, 18:08
+
+1
На остановках появятся электронные табло, информирующие о времени прибытия транспорта, которые останутся в городе и после соревнований.
бггг… перед предыдущими игрищами тоже подобные сказки слышали…
а еще вайфай на остановках, нормально работающий транспорт, пробок не будет, катера там в виде морского такси ходить будут…
говорят, даже на мусорный памир отдельный маршрут сделают, все-таки достопримечательность олимпийского курорта, а не какие-нибудь там хухры-мухры…
avatar

larry

  • 15 января 2017, 18:40
+
А что находится там, где много огромных пирамид из песка на фото?
avatar

-Inkognito-

  • 16 января 2017, 11:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.