Сколько можно? Вновь о парковке на ЦАРМ

Всех приветствую. Ранее уже были топики о данной бесплатной общей парковке, когда на подъездах к ней игрались с изменением направления движения:

privetsochi.ru/blog/auto_sochi/70111.html
privetsochi.ru/blog/auto_sochi/68941.html




И вот вновь она кому-то «помешала», а точней кто то решил подзаработать (конечно же не без участия новой администрации города), создав новые (очередные) неудобства людям, которые постоянно пользуются ей, оставляя там свои автомобили, как по краткосрочным делам, так и на время работы.
Приехав туда сегодня, я несколько опешил, когда меня встретили установленные шлагбаумы, и «вахтер» в будке. А вся парковка уже была забита каршеринговыми машинами you.drive.
Товарищ из будки смог из себя выдавить только то, что уже через несколько дней появится знак с расценками и они начнут собирать мзду. Больше ни каких комментариев.







Так же умудрились ту часть парковки моремолла, которая ближе к мосту через реку на ул. Конституции, тоже всю забить каршерингом.



Не удивлюсь если и там скоро появятся шлагбаумы с предприимчивыми гражданами, а на дорогах вокруг озвученной парковки на ЦАРМ — знаки запрещающие стоянку транспорта.

Администрация города — вам совсем наплевать на людей? Если кому-то эта ситуация с парковкой не безразлична, предлагаю скооперироваться и придать огласке эту проблему, коллективно обратившись к администрации города с призывом вернуть бесплатную парковку. Кто что думает по этому поводу?
  • +95
  • 30 мая 2020, 23:42
  • CooleR

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
+6
Там возле школы и роддома остановится не где, остановка запрещена, даже возле школы 13, дети прилетать должны, а эта парковка единственное место где в этом районе можно было поставить автомобиль. Надо писать, проверять основания!
avatar

Pasha

  • 31 мая 2020, 06:24
+
+7
Свинство все это. И моремолл, и эту парковку люди использовали в качестве перехватывающей, приезжая с окраин в центр. Вспомним, что перед Олимпиадой вообще обещали бесплатные перехваты на въездах — чтоб больше пользовались общественным транспортом. Где они??
Ну и фамилие столь «предприимчивых» хотелось бы знать. И писать нужно, узнать- на каком основании и кто разрешил.
avatar

VVE_Rost

  • 31 мая 2020, 09:09
+
+7
фамилия одна, Копайгородский, без его чиха ничего не делается… продолжают набивать карманы… не везет нам с мэрами
avatar

anx

  • 31 мая 2020, 09:53
+
+6
Ну надо ему вопрос задать, пусть озвучит причину превращения бесплатной парковки в платную. Жлобье ушлое на ровном месте сшибает деньгу, затраты на будку и отстёжка. У людей с этим вирусом и так задница с деньгами, а упырям пофиг. Как бы ещё не из депутатов оказался…
avatar

VVE_Rost

  • 31 мая 2020, 12:08
+
+3
Ну туалет с пристроенным (!) кафе собирались же воздвигнуть какие-то хитрожопые товарищи.
Возможно, так и здесь — пока то да сё, кто-то самоизолируется дома, а кто-то денежку хочет заработать на «пустом» месте. Хотя, да, фамилии у предприимчивых, безусловно, есть.

Думаю, в администрации уже в курсе, и теперь будет один из двух ответов:
1) Такойто-такойтович (либо ООО такое-то)… самозахватом… самоуправство… будку демонтировать… наказать (вынести предупреждение)… вернуть бесплатную перехватывающую парковку.
2) Из-за «карантина»… увеличился спрос на каршеринг… ставить негде… администрация заключила договор с такойто-такойтовичем (либо ООО таким-то)… думаем о жителях города… работаем на благо…
avatar

reticon

  • 31 мая 2020, 11:08


+
+5
я поддержу. местная ситиманагерская шелупонь обнаглелела вконец. Им губер поставил задачу — найти источчики пополнения бюджета любыми способами, но у манагеров есть только один — сбор денег с населения- за бесплатные городские территории внезапно ставшие частными парковками за охеренные суммы плключения к водке, за поборы в сотни тысяч за газ… почему я смотрю на Миннесоту и не удивляюсь?
avatar

Cairo

  • 31 мая 2020, 11:15
+
+2
к воде
avatar

Cairo

  • 31 мая 2020, 11:16
+
+5
Мудаки!
avatar

medianasochi

  • 31 мая 2020, 11:33
+
+4
в этом топике есть еще одна проблема, которая тоже требует решения. Каршеринговые машины везде, на всех парковках, всех свободных бесплатных пятачках города. Ведь у каждой фирмы есть хозяин — какого черта эти тачки занимают все свободные парковки города? Если это активы фирмы, которыми она зарабатывает деньги, значит, руководитель фирмы должен позаботиться о парковочных местах и отстойниках для своего транспорта, но не забивать им весь город.
avatar

Enota

  • 03 июня 2020, 14:09
+
+1
Вот сейчас по городу очень заметно, насколько стало просторно без этой хрени
avatar

pokerface

  • 04 июня 2020, 08:34
+
и безопасней
avatar

27062014

  • 10 июня 2020, 12:01
+
+3
Кто — нибудь будет всё таки писать в администрацию с вопросом о законности шлагбаума там и превращения бесплатной перехватывющей парковки в платную?
Ещё и роддом рядом, тоже важный социальный объект, где должна быть парковка. Эта хоть рядом была.
avatar

Sonya77

  • 05 июня 2020, 21:35
+
+3
Надо коллективную написать, или лучше раздельно? Случай свинский, достали уже недокоммерсы. Я пользуюсь ей редко, но какого черта вообще это делать, единственную перехватывающую.
avatar

VVE_Rost

  • 05 июня 2020, 21:42
+
+1
Согласна полностью! Надо грамотно составить. У кого есть опыт подобных обращений?
avatar

Sonya77

  • 05 июня 2020, 21:46
+
+2
Активксм. Если захочет.
Сегодня проезжал. Табличка " Перехватывающая парковка" звучит издевательски. Перехватят, конечно — деньжат на ровном месте
avatar

VVE_Rost

  • 05 июня 2020, 22:27


+
Сюда можно и наверное нужно написать: sochi.ru/gorodskaya-vlast/administratsiya-goroda/onlayn-priyemnaya/
Вот только кому именно адресовать это обращение.
avatar

CooleR

  • 05 июня 2020, 22:39
+
+2
Я написал на скорую руку обращение-заявление. Уже отправил отправил в онлайн-приемную на имя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства. Главе города напрямую там конечно же не дает написать.

Если кто-то хочет присоединиться, но он не может/не хочет писать обращение с нуля. Пишите в личку или здесь свою эл. почту, я скину вам свой экземпляр .docx файла. Подправите под свое видение ситуации, откорректируете ФИО и сможете отправить самостоятельно в онлайн-приемную администрации.
avatar

CooleR

  • 09 июня 2020, 18:38
+
Ровно так-же в Администрации приготовят ответ, будут менять в нём фамилию и отправлять обратно.
avatar

inki

  • 12 июня 2020, 22:33
+
+1
Всем добрый вечер. Ответ на обращение получен. Ниже титульный и два первых листа из приложения. Всего приложение состоит из 10 листов, ссылка на него отдельно: cloud.mail.ru/public/3oQs/3yMPqSHHx

avatar

CooleR

  • 11 июля 2020, 22:16
+
+1
Лично хочется пожелать «уважаемому» Артуру Хачиковичу, чтобы его полезный городу и автолюбителям бизнес-ПРОЕКТ прогорел (призываю голосовать рублем — не пользоваться этой навязанной платной услугой), и через год у него не было желания продлевать договор аренды. Ну и чтобы установленный им шлагбаум однажды случайно сорвался, когда он будет проходить/проезжать через него.
avatar

CooleR

  • 11 июля 2020, 22:23
+
+2
Ну конечно виноват Хачикович. Как то скромно вы его прокляли. Только вот ни слова в адрес тех кто отдал эту землю.
avatar

zabaneniy

  • 12 июля 2020, 10:07
+
+1
Сомневаюсь, что указанного очередного ип-шника заставили под пушечным выстрелом подписать данный договор аренды = отобрать бесплатную парковочную площадь у горожан. По поводу тех кто отдал эту землю — надо знать героев в лицо, мне их ФИО неизвестны, если поделитесь, пожелаю всего хорошего и им.
avatar

CooleR

  • 12 июля 2020, 10:45
+
+3
Отписка, как обычно, ни о чем.
Самого главного нет — на каком основании отдали в аренду земельный участок, кто получил за это взятку и сколько и т.п.
И, кстати.
Оператор — ИП Минасян Артур Хачикович
Оператор — ИП Коленбект Елена Андреевна
Кто все-таки?))
А то, что цена услуги в оферте одна, а на табличке — другая — это тоже норм, я так понимаю?

Да и оферта на 6 листах, что-то многовато. Можно было просто одним абзацем обойтись — «Я хитропопый коммерс, огородил забором кусок земли, поставил будку, шлагбаум, паркомат и туалет, и хочу собирать деньги, но ответственности ни за что я не несу и на ваше авто мне плевать».
avatar

reticon

  • 12 июля 2020, 10:03
+
+4
Земельный участок находится в собственности Российской Федерации.
Владелец парковки — МТУ Росимущества.
Участок сдан в аренду одному коммерсу (оператору) — 25.02.2019, второму комерсу (оператору) — 08.07.2019. Номер договора указан только в одном случае из двух.
Если субарендатор — то почему не указано, почему вообще так бездарно составляются документы?))
avatar

reticon

  • 12 июля 2020, 10:13
+
+4
чудесный бизнес-проект. Находишь бесплатную парковку и ставишь на ней шлагбаум.

Скоро так же дороги перекрывать начнут и собирать деньги?
avatar

Enota

  • 12 июля 2020, 01:51
+
+2
Это вот очень показательный случай. Одна, или даже единственная из обещаных перехватывающих парковок. Приходит некта, понимающий, что делает, и что за это ему ничего не будет. Ставит будку и начинает косить бабосы. Затраты практически отсутствуют — а люди поворчат, да и начнут платить. Привычные они…
avatar

VVE_Rost

  • 12 июля 2020, 08:18
+
+1
дороги перекрывать начнут
Зенитку в аэропорту еще можно поставить, если пассажиры не скинутся деньгами, то… мементо мори! :))
avatar

Mumford

  • 12 июля 2020, 09:08
+
+4
чудесный бизнес-проект. Находишь бесплатную парковку и ставишь на ней шлагбаум.
А главное власть тут вообще ни причем. Это комерсы во всё виноваты.
avatar

zabaneniy

  • 12 июля 2020, 10:11
+
avatar

CooleR

  • 30 ноября 2020, 08:38
+
avatar

CooleR

  • 30 ноября 2020, 08:44
+
+1
Действительно была перехватывающей — сам пользовался. Ставил авто — по центру на электробайке. Пока очередной хачикович не появился — чтоб ему все суды проигрывать, пожизненно.
avatar

VVE_Rost

  • 30 ноября 2020, 09:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.