Симфония рока в Зимнем, или культурный голод сочинцев

Только вернулась с концерта супер кавер-группы Резонанс. Друзья, это было великолепно! Полный катарсис! Никогда не думала, что Стинга, Рамштайн, Нирвану, Аеросмит можно разложить по нотам для скрипки, альта и тд! Волшебное звучание! Особенно вкупе с ударными.! Зрители артистов долго держали аплодтсментами, те в свою очередь сыграли еще 3 композиции на бис. Завершили все многозначнительным Show must go on :)

Рок хиты «Résonance» концерт 19.02.2014. Кривой Р…:


На ютюбе нашла только в таком качестве. Ребята путешествуют по всему миру, в Сочи вернутся снова в декабре. Надеюсь, порадуют новым репертуаром. Очень хочется услышать Nickleback, Deep purple и других.

Зал, кстати, был полный сегодня. Мне подумалось, что Сочи изголодался по качественным концертам с хорошей музыкой
  • +57
  • 06 августа 2014, 00:13
  • far_east

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
К сожалению не попал на концерт, но знакомые тоже в восторге.
avatar

Stojn

  • 06 августа 2014, 00:23
+
Было классно, находился там, многие снимали на телефон. Теперь в декабре приедут.
avatar

StrangerSochi

  • 06 августа 2014, 00:44
+
Тот, кто хоть немного понимает в музыке, не знал куда глаза от стыда девать из-за этого, с позволения сказать, исполнения
avatar

CosRia

  • 06 августа 2014, 06:36
+
Видно, те, кто понимает, ушли посл первого отделения, а остались только невежды. Полный зал (подчеркиваю: полный зал. Это не гипербола) невежд, которые несколько минут стоя аплодировали артистам, а выходя из зала с восторг обсуждали концерт
avatar

far_east

  • 06 августа 2014, 07:47
+
У ребят конечно были косяки, но куда без этого, мы все учимся и стремимся к совершенству. Да некоторые произведения у них явно не получились, другие практически не отличимы, а многие заиграли по новому. Ну и надо отдать ребятом должное 3 раза выходили на бис. Апокалиптика тоже в живую косячит и что помидорами их забрасывать… А еще у них был отличный фоторяд, фото каторые в другом бы месте я уже не увидел.
avatar

daniil-sochi

  • 06 августа 2014, 10:06


+
Никогда не думала, что Стинга, Рамштайн, Нирвану, Аеросмит можно разложить по нотам для скрипки, альта и тд!
ApocalypticA это сделали за долго до…
avatar

NFS

  • 06 августа 2014, 06:38
+
Никто и не говорит, что они редкие изобретатеои новой музыки! :) Апокалиптику в живую, к сожалению, не слышала. А живое исполнение намного сильнее
avatar

far_east

  • 06 августа 2014, 07:49
+
Мне, к сожалению, медведь на ухо наступил, поэтому пишу о своих впечатлениях с точки зрения человека, хотевшего эмоций. На Резонанс ходила уже во второй раз. Эмоции зашкаливают, было здорово, живое исполнение, конечно трудно с чем-то сравнить. А какой у них барабанщик классный, вот кто точно себя ощущал на рОковом концерте:)) Мне понравилось очень, а главное после концерта был сумасшедший прилив сил.
avatar

Vikktoria

  • 06 августа 2014, 08:09
+
А какой у них барабанщик классный, — Вы серьёзно?))) Чувак, который испортил ВСЕ! Который плавал в ритме так, что мне было жалко оркестр, который не знал: играть в долю с этим криворуким «барабанщиком» или все- таки со встроенным в голову метрономом. Чувак, который не удосужился хоть чуточку, хоть отдаленно повторить партии ударных в оригинале. Я уже не говорю про полное отсутствие фантазии и совершенно не поставленный удар. На Анфогивене Металлики хотле в него бросить чем-нибудь, это ж надо было так песню испоганить( Друзья, нам привезли обычный южный «чес», не более того. Отличие от кафешных лабухов в скрипках место синтезаторов-самоиграек и более-менее роковый репертуар. Хотя и с этим мождно поспорить: зачем играть на массового зрителя извстного в не широких кругах Марун файв или сразу две малоизвестные песни очень известной группы, имею ввиду Скорпионс? Всем рок, друзья. Ходите чаще на живые концерты.
avatar

CosRia

  • 06 августа 2014, 09:13
+
Здорово. А мурку смогли бы интересно? А чорние глаза известнейшего композитора Мугу?
avatar

alexfoto

  • 06 августа 2014, 09:06
+
А я в прошлом году была на выступлении ансамбля «ИзумRUд» из Екатеринбурга. Они тоже исполняют на симфонических инструментах музыку разных стилей и направлений.И рок там тоже был. Мне понравилось, видно, что люди увлеченные. На «Резонанс» не ходила. Наверное, это все же не для меня. Люблю со словами…
avatar

Ghost

  • 06 августа 2014, 09:18
+
А я вот не попала, хотя очень хотела. Билетов на момент прихода, дешевле 2х не было, да и места не совсем удачные. Не могу оценить на сколько круто было бы попасть на такой концерт за 2,5 т.р. в перерасчете на 4х человек.
avatar

brogue

  • 06 августа 2014, 12:18
+
Странное звучание, судя по видео. Чего-то мне какой-то диссонанс чудится… как будто у кого-то инструмент расстроен о_О

В плане обработок и музыки на грани жанров люблю The Piano Guys. Когда слушаешь их музыкальные решения, складывается впечатление, что между стилями вообще нет границ :)
avatar

McGee

  • 06 августа 2014, 13:11
+
Полностью согласна с теми, кого не впечатлил данный концерт, мы с подругой очень ждали Rammstein — Du Hast и Muse — Supermassive Black Hole, уши затыкать хотелось. Мы ушли после первой композиции «на бис» и не пожалели, так как на приморской набережной перед чайхоной сидел дядечка и просто волшебно играл на гитаре, мы практически час просидели на лавочке наслаждаясь его игрой.
avatar

nastena_13

  • 06 августа 2014, 15:51
+
По поводу Rammstein — согласен абсолютно, и всю оставшуюся часть сидел с разочарованным чувством, но это мне не мешает признать классность всего концерта
avatar

Anoshenko

  • 06 августа 2014, 16:29


+
Я и не говорю о всём концерте, просто я ждала большего. Накануне были на Акваджазе, вот там было просто нереально круто, как в принципе и в предыдущие годы, вот только народу было уж очень мало(
avatar

nastena_13

  • 06 августа 2014, 16:34
+
Лучше б концерт того же Rammstein организовали в городе. В Краснодар вон уже лет 10 как привозят реальных зарубежных звезд. Неужели в Сочи нельзя пригласить летом зарубежные команды, которые более менее на слуху, вместо всего этого скама, что сюда везут в сезон?
avatar

Russland

  • 06 августа 2014, 20:34
+
Rammstein в Сочи — звучит как то совсем уж нереально =)
avatar

iLoria

  • 07 августа 2014, 07:55
+
я был это было супрер онми еще будут в декабре
avatar

spartak

  • 06 августа 2014, 23:01
+
Случайно ни у кого нет программки этого концерта? Понравились некоторые композиции, хотелось бы в оригинале найти…
avatar

iLoria

  • 07 августа 2014, 07:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.