Open-air фестиваль «Морская симфония» пройдет в начале августа в Олимпийском парке

Август Олимпийский Парк | Open-air фестиваль «Морская симфония»



Open-air фестиваль «Морская симфония» пройдет в начале августа в Олимпийском парке НАО «Центр «Омега» и Парк науки и искусства «Сириус» при поддержке Администрации города Сочи в начале августа представят новый уникальный open-air фестиваль классической музыки «Морская симфония».

На одном из знаковых мест- Центральной площади Олимпийского парка “Medals plaza” 3 и 4 августа в 20:00 солисты оперных театров Европы и России представят концертное исполнение легендарной итальянской оперы Пьетро Масканьи «Сельская честь». На Черноморское побережье перенесутся настоящие страсти сицилийской деревни конца XIX века: любовь и ревность, интриги и предательство, высокий эмоциональный накал, проникновенная музыка и закрученный сюжет. В опере продолжительностью 80 минут композитор передал все грани и оттенки, которыми славится по всему миру итальянская музыка.


Представят известное итальянское произведение: сопрано, солистка Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Елена Безгодкова; мексиканский тенор Родриго Поррас Гаруло, солист Баденского государственного театра в Карлсруэ (Германия); баритон, солист оперной группы Большого театра Борис Стаценко, а также один из лучших хоровых коллективов Москвы — Академический хор МГУ им. Ломоносова и Академический хор Межшкольного эстетического центра (г. Краснодар).

10 и 11 августа в уникальной программе Гала-концерта выступят звезды мировой сцены: пианистка Екатерина Мечетина, солистка театра Земперопера (Дрезден) и Большого театра российское сопрано Венера Гимадиева. В программе концерта лишь те сочинения, которые можно по праву уже называть классическими хитами. Долгожданная в Сочи Екатерина Мечетина согласилась прервать свой отпуск для того, чтобы исполнить в Олимпийском парке блистательные шедевры Сергея Рахманинова, а знаменитое сопрано Венера Гимадиева исполнит лучшие арии из любимых опер.
Примечательно, что все концерты фестиваля пройдут в сопровождении Сочинского симфонического оркестра, за дирижерским пультом выступит его художественный руководитель Антон Лубченко. Таким образом, фестиваль станет настоящим культурным мостом, который соединяет и интегрирует южную столицу в международную культурную жизнь.


Автором проекта и режиссером выступит художественный руководитель Фонда «Талант и Успех» Ханс-Йоахим Фрай, президент ежегодного Дрезденского оперного бала. Напомним, что совсем недавно Ханс-Йоахим Фрай осуществил на сцене Большого театра торжественный Гала-концерт, посвящённый закрытию ЧМ-2018, прямую трансляцию концерта осуществлял Первый канал.

Концерты пройдут на Центральной площади Олимпийского парка в 20:00

Приобрести билеты можно на сайте www.parksirius.ru и www.bh-s.ru, а также на сайтах и в кассах официальных партнеров Bill24, Ticketland.ru, Parter.ru, KASSIR.RU или в кассах Олимпийского парка, при входе на концерт.
  • +32
  • 01 августа 2018, 08:35
  • SochiOlympicPark

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.