Выставка художников-авкварелистов города Сочи откроется в Сочинском художественном музее



7 июня, в пятницу, в 15.30 в Художественном музее откроется новая выставка сочинских художников-акварелистов, которая в этом году объединила более 20 авторов. Приходите в пятницу в музей поздравить художников, пообщаться и посмотреть картины!

По словам куратора проекта, художника и педагога Галины Александровны Поплавской, «представленные на выставке работы демонстрируют неизменную любовь художников к акварели, приверженность к извечным мотивам южной и северной природы. Это этюды городских пейзажей и тихая жизнь вещей в натюрморте. Выставка представляет интересную часть творчества, связанную с профессиональной деятельностью художников-педагогов. В экспозиции представлены как новые работы, так и прошлых лет кисти известных сочинских акварелистов, а также авторов, еще неизвестных зрителю. Сравнивая их, зритель может проследить как меняется художник, его мастерство, жизненные впечатления и ощущения, предпочтения и манера письма».



Акварельная техника остается одной из самых притягательных и для художников, и для ценителей этого искусства. Кажущаяся простота акварели обманчива: за ней стоит большой труд, профессионализм, безоговорочная любовь и осознанный выбор. Мир акварели – светлый, позитивный, легкий. Авторы заставляют буквально влюбиться в мотивы, сюжеты и вещи, которые передают настроение и атмосферу моментов своего счастливого мира. Зрители проживают мимолетные моменты смены сезонов, времен дня. Манера письма, мотивы и сюжеты, стиль автора способны остановить, заставить задуматься и рассматривать, как это сделано.



Участники: Антонов Александр, Анисимова Татьяна, Арушанова Анастасия, Беликов Александр, Билая Евгения, Бирюк Татьяна, Боровлева Каролина, Гармашова Светлана, Геда Юлия, Далевски Александра, Далевски Татьяна, Каталевская Яна, Кильян Аида, Костоусова Татьяна, Лямина Люба, Поплавская Галина, Савченко Елена, Сладчик Светлана, Сидорова Лариса, Стрельникова Александра, Чистякова Анастасия, Чугаева Екатерина, Финогенов Юрий и другие.

Открытие выставки состоится
7 июня, в пятницу, в 15.30
в Сочинском художественном музее
Выставочный зал 3 этажа
Выставка будет открыта
в режиме работы музея до 28 июня
  • +32
  • 04 июня 2019, 11:41
  • katia-khotinova

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.