ПРИГЛАШАЕМ НА СПЕКТАКЛЬ

СПЕКТАКЛЬ «ЕЩЕ РАЗ О КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ»
ТЕАТР КУКОЛ «САКВОЯЖ»

5 октября в 12.00 спектакль театра кукол «Саквояж». Ждём малышей и родителей! В новой версии сказки про Красную Шапочку режиссер решает убрать из истории Волка, который обычно пугает детей, и сказка начинает развиваться по совершенно неожиданному сценарию! Но, несмотря на это, главную героиню Красную Шапочку на пути к бабушке всё же ждут невероятные встречи и приключения.

В любом случае, главной героине не обойтись без помощи зрителей, которые становятся главными участниками представления.



Театр куклы и актёра «Саквояж» был создан в 1999 г. Соколовским Романом Карлосовичем. В 2008 году ему было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

Руководитель коллектива является лауреатом многочисленных фестивалей и конкурсов, а также автором сценариев и режиссёром кукольных спектаклей, игровых, развлекательных программ для взрослых и детей, ведущим тематических, концертных и шоу-программ, автором и исполнителем вокальных номеров.

Театр куклы и актера «Саквояж» регулярно принимает активное участие в социально значимых мероприятиях г. Сочи. Является постоянным участником международной акции «Ночь музеев», для которой ежегодно готовит новые театральные и интерактивные постановки.

В 2011 году театр стал участником Международного фестиваля театров кукол стран Причерноморья, проходившем в г. Сочи. В 2012 году принял участие в городском фестивале кукол «Чебурашка и его друзья», проводимым МБУК «ЦКС Хостинского района».


В 2013 году коллектив стал лауреатом IV Краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества«Адрес детства — Кубань», а также был удостоен диплома I степени и Специального диплома за лучшую режиссуру спектакля «Маленькая ведьма» I Всероссийского фестиваля-конкурса любительских театров кукол, проходившем в г. Саратове.

Коллектив является постоянным участником мероприятий для людей с инвалидностью и благотворительных акций под эгидой Сочинской городской общественной благотворительной организации «Лига женщин «Мост добра».

Театр куклы и актёра «Саквояж» -один из самых активных участников творческой части городского фестиваля художественного творчества детей с инвалидностью «Хрустальный петушок», ежегодно проходящего в г. Сочи.Специально для этого фестиваля Роман Соколовский создал такие театрализованные представления как «Белая сказка» и «Приключения в подводном мире».

Почти ни один спектакль театра кукол «Саквояж» не проходит без участия детей с инвалидностью «Сочинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Виктория». Коммуникабельность всего театра кукол кроется в том, что он помещается в один волшебный саквояж. Отсюда и пришла идея названия всего театра. Артистические возможности руководителя и сами номера театра настолько разнообразны, что из них без особого труда составляются различные программы. В 2013 году Роман Соколовскийбыл награждён дипломом победителя городского конкурса профессионального мастерства администрации г. Сочи.

Ежегодно в ноябре месяце в «Районном Доме культуры» проходит выставка авторских кукол Романа Соколовского «Сказочный город», посвящённая празднованию Дня города Сочи в рамках социального проекта «Город глазами горожан». В экспозиции представлены уникальные куклыручной работы, театральные куклы всевозможных систем, а также оригинальные маски. Выставка проходит в необычной декорации сказочного города с наилучшими пожеланиями любимому Сочи. В коллекции театра уже более 150 авторских кукол, сделанных в самых разных техниках.
  • +30
  • 04 октября 2019, 15:23
  • NeKTO2015

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.