Жизнь без клетки


Ежедневно мы видим фотографов, предлагающих сделать снимок с обезьянкой, лемуром или попугайчиком. Мало кто осознает, что прежде чем стать работягами, эти животные прошли через мучительную перевозку в тесных, грязных клетках, без еды и воды. Большинство животных гибнут уже на этом этапе. Затем, для того чтобы обезопасить клиентов от непредвиденных действий животных, им вырывают зубы и когти, а также накачивают психотропными веществами. Так дикие животные становятся «фотомоделями». Находясь целыми днями в клетках или на поводке, среди шума и суеты, животные постоянно напряжены, их естественные инстинкты и нужды подавлены. Мы призываем делать фото только в специализированных центрах, где животные получают должный уход и находятся под постоянным наблюдением опытных ветеринаров!

Началось все с того, что в 2010 году мы выкупили у уличных фотографов двух измученных лемуров. Сейчас у нас на передержке находятся 15 зверьков (лиса-фенек, малый и большой толстый лори, сурикаты). Мы хотим создать место, где животные смогут чувствовать себя как дома, где не будет клеток, и люди смогут увидеть зверьков в максимально естественных условиях.

Никогда не фотографируйтесь с животными! И объясните своим детям, что животные – не игрушки!

Также мы выпускаем и распространяем флаеры с призывом не поддерживать этот варварский бизнес. От Туапсе до Абхазской границы наши волонтеры распространяют призывыфлаера в поездах, аэропортах, такси, кафе, гостиницах! Участвуйте вместе с нами! Поддержите наш проект!

www.change.org/p/всему-человечеству-скажите-нет-фотографам-с-животными
vk.com/lorispark
www.facebook.com/parkloris
www.instagram.com/lorispark_sochi

У нас большая команда волонтеров, которые готовы к работе! Дефицита внимания у нашей проблемы нет, есть дефицит средств. Нам нужны деньги на строительство контактного питомника и лечение зверушек!

Мы будем рады денежной помощи любого размера!
ВЕБМАНИ R886530748446
СБ РФ 676196000231881450

О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. © Махатма Ганди
  • +36
  • 04 апреля 2015, 16:31
  • LorisPark

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
То есть вы хотите сделать зоопарк?
avatar

bescker

  • 04 апреля 2015, 16:59
+
Мы не хотим делать зоопарк, мы вынуждены сделать контактный питомник, чтобы животным было хорошо. Так как выкупили измученных животных с кучей болячек. Сейчас лечим лори Пуха, у которого выбиты зубы, следовательно проблемы с желудком, еще у него гноятся глаза. И питомник будет местом, где все животные смогут быть в комфортной для себя среде с хорошим ветеринарным уходом! Сейчас здоровье наших пушистиков — это самое главное! Спасибо за ваш вопрос! Будем рады любой вашей помощи!
avatar

LorisPark

  • 04 апреля 2015, 17:30
+
Сам никогда не фотографируюсь «с обезьянками», и всем окружающим говорю, что они спонсируют очередную браконьерскую экспедицию каждой такой фоткой.
avatar

olegman76

  • 04 апреля 2015, 17:07
+
Это настоящее варварство! По зверькам видно, что они подавлены, измучены. Поддержите нас в соц сетях! Спасибо за ваше мнение и распространение правильной информации среди окружающих!
avatar

LorisPark

  • 04 апреля 2015, 17:33
+
Что-то на привете в последнее время звучат только просьбы: дайте денег, люди добрые. Это не решит проблему, если законодательно не запретят этот бизнес.
avatar

Lyl

  • 04 апреля 2015, 17:31


+
Полностью с Вами согласны! Этой проблеме нужна огласка! Именно поэтому пытаемся пробить это наверх. Написали петицию против фотографов с животными, можете ознакомиться перейдя по ссылке www.change.org/p/всему-человечеству-скажите-нет-фотографам-с-животными
avatar

LorisPark

  • 04 апреля 2015, 17:35
+
Этой проблеме нужна огласка!
Извините, но ваши потуги хоть и благие, но ничего не поменяют по сути.
Причины в этом две.
Первая. Сначала надо законодательно запретить использование любых животных для фотосъемок, кроме центров для этого предназначенных.
Вторая. (Вообще мелочь) Переформатировать сознание подавляющего количества приезжающих и фотографирующихся с «кавказскими верблюдами и удавами».
А пока там крутятся деньги, и немалые, все это капля в море…
avatar

so3537

  • 04 апреля 2015, 18:38
+
Москва не сразу строилась, и мы начинаем с малого. Лучше что-то делать и пытаться, чем сидеть сложа руки и плакать над покалеченными зверьками. Радует то, что хотя бы все, кто прочитал эту статью, поняли суть проблемы, и далее передадут ее окружающим.
avatar

LorisPark

  • 04 апреля 2015, 18:43
+
Петиция это хорошо, если грамотно написана. Вот ее надо продаигать и делать репосты в соц сетях, чтобы узнало как можно больше людей…
avatar

_Alex_

  • 05 апреля 2015, 06:53
+
Да, мы этим и занимаемся. Пытаемся как можно большему количеству людей об этом рассказать. И вы нам помогите хотя бы репостами и ссылками на соц.сети!
avatar

LorisPark

  • 05 апреля 2015, 11:13
+
Вот что они делают с крокодилами, когда те вырастают? ладно если убъют, так ведь частенько отпускают… опасно очень.
Еще бесит, когда идешь никого не трогаешь, а тебя ящерку под нос суют, в лицо кидают. Я так чуть не сцепилась с одним фотографом.
avatar

leninina5

  • 04 апреля 2015, 17:41
+
Фотографы очень наглые! Наши ребята с ними сцепляются, а потом перед полицией отдуваются за это. И вообще в нашем деле сложность достучаться до СМИ, рассказать об этой проблеме. Так как сайты, газеты все хотят денег! Давайте все вместе напишем об этом в соцсетях. Для вас не составит труда сделать репост на нашу группу или определенный пост, зато множество людей узнают об этом варварском бизнесе!
avatar

LorisPark

  • 04 апреля 2015, 18:00
+
и сразу дайте денег. такая организация прежде чем создаваться должна найти источник финансирования. у вас животные находятся, так ведь они каждый день есть хотят, вы их когда брали о чем думали? что вы с ними будете делать через пол года если не получится? выкинете?
avatar

Shilo

  • 04 апреля 2015, 18:01
+
Спасибо за ваше мнение! Мы брали их на свои деньги — вот наш первоначальный источник финансирования! А вы бы бросили этих замученных зверушек?! Оставили бы их погибать от голода и жажды в ужасных условиях? Мы нет. И мы верим, что всех людей заботит эта проблема, которая в нашем регионе максимально актуальна! Мы знаем, что люди откликнутся и поддержат.
avatar

LorisPark

  • 04 апреля 2015, 18:06
+
Если не получится? выкинете?
5 лет не выбрасывали, и сейчас не выбросим. Вместо того чтобы негативить взяли бы, да скинули ссылку на статью своим друзьям и близким. А у нас все получится, потому что мы негативных мыслей и не допускаем, чего и вам советуем!
avatar

LorisPark

  • 04 апреля 2015, 18:54


+
Не переживайте, если денег не будет хватать, то можно выйти и «посниматься», скоро сезон начнется., отдыхающих куча приедет.
Для благого дела это не грех. ;)
avatar

ABATAP

  • 04 апреля 2015, 20:10
+
Мы зверьков из этого бизнеса вырвали не для того чтобы потом их своими руками обратно загнать. А про деньги не беспокойтесь. Наберем. В России добрые и отзывчивые люди!
avatar

LorisPark

  • 04 апреля 2015, 20:23
+
Где вы находитесь? Постараюсь поучавствовать. Доброе дело делаете.
avatar

CHAMELEON

  • 04 апреля 2015, 23:44
+
vk.com/lorispark там есть координаты и контакты.
avatar

LorisPark

  • 05 апреля 2015, 02:28
+
В Геленджике и Анапе года 3-4 назад решили эту проблему запретив фотографам фотоателье с животными! Зверей собрали и разместили в Мафари-Парке. Чиновники вплоть до губернатора очень хвалили начинание. Теперь это красивый объект для посещения и пополнения бюджета от налогов.
avatar

chegevara22

  • 05 апреля 2015, 00:44
+
Елена, это же у каких фотографов вы изъяли настолько нехарактерных животных? Если вы хотите просто зоопарк открыть, чтобы туда людей за деньги пускать-это один разговор. Если ваши действия направленны на то, чтобы организовать приют для животных, тут можно привлечь спонсоров-так многие сейчас действуют. Возле клетки зверька висит табличка, что данное животное находится под опекой того-то человека, или предприятия. Подсчитайте сколько нужно на корм, лекарства, итд итп. Легче действовать, когда цель уже определена.
avatar

SanjaSochi

  • 05 апреля 2015, 00:52
+
А за фото с животными надо штраф (и фотографам, и фотографирующимся) нехилый влупить-и всё само собой разрешится. Только социалку везде повесить, рядом с запретом курения. С курением проблема, потому что сами полицейские курят где хотят и себя должны штрафовать.
avatar

SanjaSochi

  • 05 апреля 2015, 00:56
+
А за фото с животными надо штраф (и фотографам, и фотографирующимся

А если эти фотографы сами пристают и порой насильно всучают этих животных!!!
avatar

FanatOf80s

  • 05 апреля 2015, 01:27
+
Вызывайте полицию громко четко ясно, объясните где Вы, внешний вид фотографов, они испарятся раньше чем вы договорите по телефону…
avatar

LorisPark

  • 05 апреля 2015, 02:20
+
Вот социальной рекламой и призывными флаерами мы и занимаемся.
avatar

LorisPark

  • 05 апреля 2015, 02:25
+
Прочтите внимательней, мы выкупили их, в жутком состоянии и в принципе они рады были избавиться от них, да и сентябрь уж был, они видно понимали во что станет лечение, а я нет, потратили на лечение 27000р. Приюты здесь есть и в Адлере делают и в Дагомысе, но они для собак все альтернативы закончились. А если будет контактный питомник, где животные смогут чувствовать себя как дома, где не будет клеток, и люди смогут увидеть зверьков в максимально естественных условиях- повторюсь, то они лучше своего ребенка туда приведут и увидят всех зверей, и не пойдут к этим живодерам которые с них три шкуры сдерут за фото. Это уже будет противовесом их работы. И у нас уже все посчитано сколько и чего надо..vk.com/lorispark и цель есть и сотни людей нас поддерживают. Присоединитесь и Вы.
avatar

LorisPark

  • 05 апреля 2015, 02:11
+
vk.com/lorispark Вот тут и цели и планы и суммы, а также можете увидеть количество людей нас поддержавших.К сожалению из Сочи единицы.
avatar

LorisPark

  • 05 апреля 2015, 02:23
+
Спасибо за Ваш комментарий! Мы сейчас в этом направлении и двигаемся. Скоро (2-3 дня) запустим проект на сайте boomstarter.ru (народное финансирование). Первоначальные финансовые цели определили. Там каждый сможет вложить любую лепту в строительство и попасть в список неравнодушных на нашем сайте, а также в самом питомнике на стене благодарности.
avatar

LorisPark

  • 05 апреля 2015, 11:16
+
Никогда не понимал тех кто фотографируется с обезьянками у этих фотографов…
avatar

juma

  • 05 апреля 2015, 10:03
+
Согласны! А особенно мы не понимаем людей, которые мучают бедных зверушек ради прибыли. Поддержите нас в соц сетях! Это минимальное что вы можете сделать для придания огласке этой проблемы
avatar

LorisPark

  • 05 апреля 2015, 11:21
+
Огромная благодарность тем, кто взваливает на себя действительно назревшую проблему. В нашей стране к народу относятся, как к животным, а уж к животным… Именно поэтому, Ваша работа так важна. Нужен Закон. Такого типа закон, когда в США за выброшенную из окна собаку с высотки дали 20 лет тюремного заключения. Ненависть или равнодушие к животным- это первый признак деградации личности.
avatar

alekseew

  • 05 апреля 2015, 11:16
+
да, есть хорошая фраза — О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. (Махатма Ганди). И мы призываем всех рассказать об этой проблеме, как минимум сделать репосты на соц.сети, ссылку на петицию или эту статью. Спасибо Вам за неравнодушие!
avatar

LorisPark

  • 05 апреля 2015, 11:24
+
Этих фотографов самих на поводок и поводить по побережью без воды и еды, пусть на себе все испытают.
avatar

Tymik

  • 05 апреля 2015, 21:17
+
А там еще негры ходят с опахалами, и тоже за фото берут 150 руб. Но их никто на поводке не водит, они сами почему-то…
avatar

Victyasochi

  • 05 апреля 2015, 21:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.