ФК «Сочи» - лидер турнира!

Футбольный клуб «Сочи», победивший 12 сентября в Назрани команду «Магас-ИнгГУ» со счетом 2:0, возглавил турнирную таблицу первенства России третьего дивизиона.

Несмотря на второй подряд матч на выезде и усталость от трансферта, сочинцы с первых минут первого тайма повели в игре, демонстрируя динамичный атакующий футбол. Уже на 11-й минуте ворота хозяев «распечатал» капитан нашей команды Лев Королев. Это было красиво! Обошедший противника с фланга Гия Убилава выдал точный голевой пас, находящемуся на острие атаки Королеву — и тот мощным ударом пробил мяч в дальний угол. Создав множество опасных моментов у ворот назранцев, бросаясь в молниеносные кинжальные прорывы, сочинцы не оставили хозяевам поля ни одного шанса на успех. Счет тайма – 1:0.

Во второй половине матча наша команда усилила натиск на противника, который вынужден был уйти в глухую защиту и уже не предпринимал контратак. Мы произвели ряд замен, освежив и ускорив игру. Вся команда «Магас-ИнгГУ» стеной встала у своих ворот (только бы не пропустить гол!), блокируя все наши удары в эшелонированной обороне. Но на 60-й минуте Александр Ильяшенко, пробив «кордоны», укрепил позиции сочинцев – 2:0. Это и стало окончательным счетом матча.

Игры на выезде принесли сочинцам 6 очков и вывели нашу команду в лидеры турнира.

— Надо отдать должное сопернику, — признался, уже садясь в автобус, главный тренер ФК «Сочи» Дмитрий Пятибратов, — они действовали жестко, но корректно. Это была настоящая мужская борьба. Наши ребята просто молодцы: несмотря на то, что между играми мы не успели восстановиться, были трудные переезды, все справились с нагрузками, работали уверенно, организованно, хладнокровно и на высоких скоростях. Что до очков, то мы на них не смотрим, для нас главное сейчас – это игра. А игра для нас – это победа! Ведь наша цель – вторая лига.

Хотелось бы напомнить всем болельщикам, что очередной матч ФК «Сочи» будет домашним. 20 сентября на своем поле мы принимаем команду «Политех-ГБОУ РДЮСШ» из Махачкалы. Вход свободный.