Записки с фронта. Малый Ахун. Самозащита

Про борьбу жителей с самостороем на Малом Ахуне знают уже многие. Застройщик совсем оборзел. 4 декабря меня по телефону вызывают в Хостинское ОП, потому что Ахецхецян написал на меня заявление, что я, 1 декабря 2015 года, во временной промежуток с 10 утра до 14.00 украла у него из машины, которая стояла у забора стройки, барсетку с крупной суммой денег и видел меня при этом рабочий Абдула. Удивило и насторожило меня общение опера с Ахецхецяном, как со старым приятелем. Столкнувшись с работой полиции, а вернее с ее отсутствием, в борьбе против самостроя, вера, что она, эта полиция, на твоей стороне и тебе поможет, потеряна окончательно.
Как не старался опер Дмитрий выудить, какие факты моей непричастности к краже у меня есть, я решила их оставить при себе. Спасибо тому человеку, который сохранил и передал записи с камеры для меня. Завтра истекает 10 дней с подачи заявления и должно быть постановление о…

Поэтому публикую свое кино.

ПЕРВАЯ СЕРИЯ Краткое описание.
1 декабря в районе самостроя я появилась в 11:32, чтобы дать интервью Макс Порталу. Ахецхецян пытается помешать этому, неся полный бред и угрожая мне. В 11:40 я ухожу. ВСЕ. Но зато появляется другой из этой компании в сопровождении всем известной местной жительницы, которая 12 ноября при свидетелях оскорбляла меня в неприличной форме и угрожала физической расправой путем удара мешком цемента по голове. А этот, другой, некий Сурен угрожал Елене Дождевой, что ее лишат родительских прав. Об этом здесь: Your text to link.... Эта троица «достала» корреспондента, угрожала проходящей мимо жительнице микрорайона.


ВТОРАЯ СЕРИЯ. Троица угрожателей продолжает доставать корреспондента МАКС ПОРТАЛА. В 11:07 машина Ахецхецяна уезжает, вообще, и не появляется больше.


ТРЕТЬЯ СЕРИЯ. Телевидение ждет Администрацию на съемку. Земля давно в аресте и наложен запрет на строительные работы. Надо об это сообщить людям. Похвалиться. А тем временем, рабочие, которые прятались на стройке, быстренько смываются, между делом делясь «косяком»


А вот и тот репортаж с Малого Ахуна.

ЧЕТВЕРТАЯ СЕРИЯ. Приезжает Администрация. Дают интервью. Опять появляется уже только двоица угрожателей. Все разъезжаются. А эта двоица, похоже уговаривают Абдулу стать свидетелем кражи и показать на меня.

Все видео до 15.00 выставлять не буду. Могу сказать, что там я не появлялась, как и машина, из которой были «украдены» деньги. Ахецхецян был так расстроен пропажей денег, что 2 декабря позвонил мне по телефону и предложил встретится и вознаградить меня, что бы я перестала бороться за соблюдение закона. Разговор записан.

Вот такое кино. Если полиция не отреагирует на заведомо ложный донос, организованный группой лиц, то значит она сама себя не уважает.

Кто еще не подписал нашу Петицию, подписываем. Your text to link...

Хорошая новость. ООО" Ультрамарин" Мурадяна Г.А. потерпел поражение в суде по другой стройке по ул.Красноармейской,3. Подробности читайте здесь: Your text to link...
  • +112
  • 12 декабря 2015, 22:48
  • LAV

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
КРАСИВО!
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 12 декабря 2015, 23:23
+
Полиция может и не реагировать. Вам нужно сначала туда обратиться с этим материалом.
avatar

wall0805

  • 12 декабря 2015, 23:25
+
+1
Знаете, отвечу вам не своими словами. Процититрую про ложный донос.
Ст.306 УК РФ находится в главе 31 УК РФ, т.е. состав данного преступления отнесён к преступлениям против правосудия.
Основным объектом преступления, предусматривающего ответственность за заведомо ложный донос, является нормальная деятельность правоохранительных органов, суда при производстве уголовных дел. В качестве дополнительного непосредственного объекта могут выступать интересы личности, круг общественных отношений, обеспечивающих честь и достоинство личности.
Опасность данного преступления заключается в дестабилизации работы системы правосудия, препятствии полному и всестороннему расследованию дела. Оно посягает на нормальную деятельность органов суда, прокуратуры, предварительного следствия и дознания по осуществлению уголовного преследования. В результате ложного доноса органы следствия тратят силы и средства на раскрытие несовершённого преступления, либо, в случае, если преступление было совершено, идут по ложному следу, упуская шанс найти настоящего преступника. Когда ложный донос делается в отношении определённого лица, то нарушаются интересы данного лица, особенно в случае его задержании, привлечения к уголовной ответственности, осуждению. Кроме того, ложные доносы, которые не пресекаются правоохранительными органами, порождают в обществе чувство неуверенности, незащищенности, несправедливости.
avatar

LAV

  • 13 декабря 2015, 18:51
+
+2
Всё правильно. Сначала надо обнародовать факты, а потом уже на полицию уповать. Машина застройщика всё время в поле зрения камеры?
avatar

semenova

  • 12 декабря 2015, 23:26
+
+2
удачи вам!
avatar

skopi

  • 12 декабря 2015, 23:27


+
А как гарант конституции Путин ВВ что он думает, не обращались?
avatar

Igor1966

  • 13 декабря 2015, 00:02
+
+3
Вы издеваетесь? Администрация президента всё спускает в край. Край — в Сочи.
avatar

semenova

  • 13 декабря 2015, 00:15
+
Эк вы жестоко к «самому вежливому из людей» )))))))
avatar

Plohish

  • 13 декабря 2015, 14:11
+
+3
Обращалась. По данной стройке с 24 августа 3 раза. И по данному факту в день вызова меня в полицию. Защитить себя в своем городе проблематично. Никому не верю. Имею в виду власти. Все делают хорошее лицо при плохой игре. Каждый выставляет себя борцом за справедливость, что он с народом, будь то приставы, администрация, полиция, госстройнадзор, прокуратура. А сами соучастники всего этого беспредела. Говорю это не голословно, а могу доказать и буду это доказывать.
avatar

LAV

  • 13 декабря 2015, 18:59
+
+4
Весьма интересна тема борьбы с ложными доносами. Почему то правоохранители не любят расследовать ложные доносы, если только они не направлены против самих правоохранителей. А простые граждане им побоку. Вот imperatrica на этом сайте, как пример. С интересом буду следить и за этой темой.
avatar

juma

  • 13 декабря 2015, 01:45
+
+2
рабочий Абдула.
Может при сносе этого объекта будет дан приказ:«Абдулла, поджигай!»
avatar

Koka

  • 13 декабря 2015, 07:08
+
Пора уже подавать заявление о клевете
avatar

fire-fly

  • 13 декабря 2015, 09:49
+
+1
А можно подробнее, кому и на кого подавать?
Вариантов очень много...)))
avatar

Papashka

  • 13 декабря 2015, 10:42
+
По тексту — Лавринович на людей оклеветавших её Ахецхецяном с Абдуллой...;)
avatar

fire-fly

  • 13 декабря 2015, 10:44
+
А у Вас какие варианты?
avatar

fire-fly

  • 13 декабря 2015, 10:44


+
Я не читала заявление. Все только со слов опера мне и адвокату.
avatar

LAV

  • 13 декабря 2015, 19:13
+
Я не читала заявление.
Так, может, и нет его? Друзщья застройщика из полиции решили попугать?
avatar

Zlodei

  • 14 декабря 2015, 12:01
+
+1
4 декабря меня по телефону вызывают в Хостинское ОП,
А почему по телефону? А не повесткой. Был бы документ о вызове. И под протокол.
Как не старался опер Дмитрий выудить, какие факты моей непричастности к краже у меня есть, я решила их оставить при себе.
Можно было вообще не отвечать. Ст. 51 Конституции Рф. Пускай сами доказывают.
avatar

ogogo

  • 13 декабря 2015, 14:36
+
Я тоже спросила про повестку. Но он сказал что это долго, надо побыстрей разобраться. В объяснении я написала, что услышала эту новость от опера первый раз. С 12 ноября написано около 7 заявлений по стройке. Реакции никакой до сих пор. Зато молниеносная реакция по заявлению застройщика. На меня и на другую активистку. «Хорошие» соседи написали на нее заявление, что она плохая мать и делу дали молниеносный ход. Сразу вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних и открытым текстом сказали, что не лезли бы куда не надо, то этого бы не было. Есть запись и свидетелей море.
avatar

LAV

  • 13 декабря 2015, 19:11
+
спросила про повестку. Но он сказал что это долго, надо побыстрей разобраться.
Побыстрее — это по-братски. Пусть шельмецы официально действуют.
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 декабря 2015, 22:36
+
С 12 ноября написано около 7 заявлений по стройке. Реакции никакой до сих пор. Зато молниеносная реакция по заявлению застройщика. На меня и на другую активистку. «Хорошие» соседи написали на нее заявление, что она плохая мать и делу дали молниеносный ход. Сразу вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних и открытым текстом сказали, что не лезли бы куда не надо, то этого бы не было. Есть запись и свидетелей море.
Здравствуйте новые 90е…
avatar

Plohish

  • 14 декабря 2015, 10:07
+
В девяностые на комиссию по делам несовершеннолетних вызывали?)
Надеюсь, до настоящих девяностых в этом случае не дойдет. И чем больше огласка — тем лучше…
avatar

VVE_Rost

  • 14 декабря 2015, 11:09
+
Я о принципе «взаимодействия»…
avatar

Plohish

  • 14 декабря 2015, 11:21
+
Ну да, эти возможности и тогда использовались. Страна взяточников и взяткодавателей — иначе и быть не может.
avatar

VVE_Rost

  • 14 декабря 2015, 11:55
+
Можно было вообще не отвечать. Ст. 51 Конституции Рф. Пускай сами доказывают.
Это вы сейчас пошутили?
avatar

Plohish

  • 14 декабря 2015, 10:07
+
Это вы сейчас пошутили?
А как же празумция невиновности? Если меня в чём то обвиняют, разве я обязан оправдываться.
Пускай сами доказывают.
Я и не обязан подписывать документы. Давать объяснения. \ вспомните Васильеву. молчала.\ Всё что надо я скажу на суде.
avatar

ogogo

  • 14 декабря 2015, 12:36
+
А как же празумция невиновности? Если меня в чём то обвиняют, разве я обязан оправдываться.
Разумеется, не обязаны, вас и так и так закатают независимо от этого, если будет уплочено. А что касается Конституции, то просто поищете в сети, как день конституции был отмечен позавчера в Москве.
avatar

Plohish

  • 14 декабря 2015, 13:57
+
как день конституции был отмечен позавчера в Москве.
Сколько населения \ дееспособного \ в Москве? А сколько " выступило"? А по стране?
В любом городе можно найти тех, кому что то не нравится.
Вот именно! Вот именно!!! Вот именно!!!
avatar

ogogo

  • 14 декабря 2015, 16:55
+
+1
Использование адм.машины в интересах какого-либо народа-путь к нац.розни.
avatar

kva-kva

  • 14 декабря 2015, 10:14
+
avatar

Derzkytyp

  • 18 декабря 2015, 12:13
+
А вот пятая серия, когда нападаешь на человека посылаешь а потом требуешь все ветви власти защитить твою честь и достоинство!!!
«5 декабря на безлюдной дороге, в темноте, в 16:27 меня подкарауливает гражданка Нарматова, преграждает мне дорогу и нападает на меня, толкая меня в грудь и хватая за руки.» youtu.be/F56Bj9eOG1Q
avatar

Derzkytyp

  • 18 декабря 2015, 12:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.