Туристы на Орлиных скалах. 1935 г.

Туристы на Орлиных скалах. 1935 г.

  • +60
  • 20 мая 2019, 17:55
  • istori

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Для 30-х годов это просто оргия изображена на фото)
avatar

bescker

  • 20 мая 2019, 18:21
+
Мне кажется, люди тогда совсем по-другому думали…
Пусть даже и оргия.., но какая-то солнечная, что-ли… )
лица — Светлые.
avatar

Marconi77

  • 20 мая 2019, 21:35
+
Это постановочное фото, поэтому и лица у всех такие.
Тогда это не сейчас. Папа Сталин умел заставить всех улыбаться.
avatar

DrCry

  • 21 мая 2019, 03:15
+
+4
У нас в семье много таких фотографий довоенного и послевоенного периода.
Во-первых, фотографировали тогда профессионально, профессия фотографа была достаточно редкой, технология съемки, проявления пластинок и печати фотографий достаточно сложной. Поэтому большинство снимков действительно замечательные. Во-вторых, а это подтверждает мое общение с детства с людьми того поколения, а я сочинец в третьем поколении и дети мои родились и выросли в Сочи, жизненной энергии и жизнелюбию наших дедов и бабушек можно позавидовать. Здоровый народ был: и физически и морально. От них подобный пошлых и мелко-глупых комментариев было бы трудно ожидать. Поэтому они и построили великую страну, а нынешний народец полощется в д*рьме и никак вылезти из него не может.
avatar

Babinich

  • 21 мая 2019, 07:28
+
1935 год. Германия, наверняка, уже начала вынашивать планы нападения на СССР и массово засылала сюда, под видом туристов, своих агентов для составления топографических карт. Среди этой группы, скорей всего, были агенты Германии. Интересно у кого здесь наиболее типичная шпионская внешность и могли бы его изобличить свои браться туристы.
avatar

KASSA

  • 21 мая 2019, 11:41


+
Там наверняка были агенты Англии и французы. Это видно невооруженным глазом. Надеюсь, что расстреляли всю группу.
avatar

DrCry

  • 21 мая 2019, 13:26
+
+2
Эта фотография экскурсионная. До широкого распространения цифровой фотографии была распространена профессия фотографа. Фотографы работали в фотоателье, парках, санаториях, сопровождали экскурсионные группы. Поэтому профессиональные фото тех лет сразу отличишь от любительских.

Сейчас тоже есть фрилансеры-фотографы, некоторые из которых являются профессионалами. Но, так как можно сделать «селфи» на любой телефон, профессиональная фотография стала узко-специализированной.

Поэтому нам достались, хотя и выцветшие, но великолепные фото начала, середины и второй половины прошлого века, которые хранятся в семейных альбомах. Что останется от нашего времени? Миллионы негодных, пошлых «селфи» и «фоток».
avatar

Babinich

  • 08 июня 2019, 14:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.