РЭО-7! для них закон не писан!

Добрый вечер! Думаю многих интересует вопрос о деятельности управляющих компаний. Вывод для себя сделала давно: деньги платим, эффекта ноль! Дом по улице Тимирязева отремонтирован на половину. Еще в 2011 году был отделочный ремонт. главный фасад сделан, а вот другая сторона дома… осталась брошенной. Стекловата и прочие утеплители пришли в износ, т. к. должной отделки не было! И явно не будет! На первом этаже прорвало канализацию, стена вздулась, сырость… РЭО-7 пофиг!!! От сильного ветра на крыше оторвалось покрытие и когда ветер, то грохот стоит сумасшедший, а главное-это не безопасно!!! В любой момент может оторваться этот кусок кровли и упасть кому-нибудь на автомобиль или, что самое страшное, кого-нибудь убить… Ремонтировать не кому! Но самое странное, непонятное действие этой компании-НЕЗАКОННОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!!! Не понятно на каких основаниях был отключен свет в доме на Тимирязева!

Вы, УК РЭО -7, вообще какое имеете отношение к КубаньЭнергоСбыт?????? Платим исправно всегда! Ах, да! Вот только за ваши услуги не оплачиваем! просто не понятно за что? За какую деятельность? На каком основании отключили свет не объяснили, когда дозвонились к ним в офис. В приемной сидит зажравшееяся хамло!!! Инженер-аналогичный тип!!! Жильцов не информировали, официальные документы, заверенные юридически, не приносили, предупреждений не было! Полное беззаконие! Это так они борятся с должниками- отрезают электричество, которое даже не курируют!!! С этим нужно бороться!!!
  • +58
  • 26 января 2016, 21:49
  • karishka1902

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
С этим нужно бороться!!!
Дык, боритесь! Флаг в руки. И нам расскажете, так же как imperatrica о своей борьбе рассказывает.
avatar

juma

  • 26 января 2016, 22:10
+
Тимирязева 7...???








avatar

Speedy78

  • 27 января 2016, 21:42
+
ч. 8.2 ст. 162 ЖК РФ.
ст. 44-48 ЖК РФ.

Удачи.
avatar

RusPioneer

  • 26 января 2016, 22:12
+
+1
Можно аккуратнее написать, без оскорблений и добиться результатов.
И самим жильцам подсуетиться сделать что-то.
На всё нужны деньги, той суммы, которая собирается с жильцов, не хватает покрыть расходы.
Соберите собрание, попросите в РЭО отчёт за год. И посмотрите раскладку тарифа — какие услуги на эту сумму делаются. Пишите акты осмотра, сдавайте письма в администрацию…
Обычно ворчат те, кто ничего никогда для дома не делал, даже под своей дверью не убирал…
avatar

Archto

  • 27 января 2016, 01:51
+
Если кто не помнит. УК РЭО -7- детище «непотопляемого» г-на Пламарчука. Данная контора ещё со времён его командования занималась исключительно сбором денег с жильцов, а вот чтобы исполнять свои обязанности?!!! Только после жалоб в контрольные и надзорные органы. Проилицензировашиись они почти в два раза повысили тариф за обслуживание. Качество же как и прежде на нуле. Дворы не убираются. Неделю назад ветром сломало тополь и перегородило Пасечную. Ветки с дороги затащили во двор дома и бросили. Выпавший снег, а сегодня и лёд никто не убирает. Три месяца назад собрали с жильцов деньги на установку ОДПУ, и до сих пор его не установили.
avatar

mih62

  • 27 января 2016, 10:00


+
они почти в два раза повысили тариф за обслуживание
Вообще то тариф на " содержание" принимается на общем собрании. А так же перечень работ и и их количество.
Если хотите что бы был порядок, то за ним надо следить. Вы обязаны выбрать совет МКД. Домкома. Как, не выбирали? Никто не хочет? Это проблема РЭО-7? Платите исправно? А отчёт об использовании Ваших денег требовали? Если этого Вам не надо, то и РЭО- 7 правильно так с Вами поступает.
avatar

ogogo

  • 27 января 2016, 18:41
+
Вообще то тариф на " содержание" принимается на общем собрании. А так же перечень работ и и их количество.
Какое там? Народ просто поставили перед фактом. Наша УК ещё со времён правления Палмарчука считает общение с жильцами ниже собственного достоинства.
avatar

mih62

  • 28 января 2016, 07:21
+
Народ просто поставили перед фактом
И что? Завтра Вам выставят счёт= 1000 руб. за м2. И будете платить?
тариф на " содержание" принимается на общем собрании.
И только так. УК считает, что надо повысить тариф. А собрание не согласно. Значит договор считается расторгнутым.
Читайте ЖК.
avatar

ogogo

  • 29 января 2016, 20:49
+
а вы на защите данной организации?
avatar

karishka1902

  • 28 января 2016, 18:26
+
а вы на защите данной организации?
Если собственники сами не хотят следить как расходуются их деньги, кто в этом виноват?
avatar

ogogo

  • 29 января 2016, 20:51
+
Поинтересуйтесь у домового комитета, какие работы выполнены на Вашем доме, возможно Вы не видите их из окна.
avatar

UK-REO-7

  • 28 января 2016, 09:24
+
Ага! Сами лампочки в подъездах меняем. ОДПУ поставили после жалобы в жилинспекцию. Электрощит привели в порядок только после публикации на Привете. Дальше продолжать?
avatar

mih62

  • 28 января 2016, 10:32
+
Дальше продолжать?
А кто, если не Вы, сами.
avatar

ogogo

  • 29 января 2016, 20:52
+
По электрике у нас нет ни одной не выполненной заявки. Звоните!!! ОДПУ поставили после принесенного домкомом протокола общего собрания. А на счет элетрощита, хочу сказать, что его заменили. и ПРИВЕТ тут совершенно непричем, деньги на замену поступили от собственников, а не с сайта. Работы в домах производятся не от страха перед жилищной инспекцией или Ваших «острых» комментариев, а от наличия средств и выбранного перечня услуг.
avatar

UK-REO-7

  • 29 января 2016, 13:34
+
Работы в домах производятся не от страха перед жилищной инспекцией
Увы! Именно для того чтобы дома обслуживались, а не просто собирались деньги и стали лицензировать УК. А Жилинспеции дали право лишать такой лицензии необросовестных коммунальщиков.
avatar

mih62

  • 01 февраля 2016, 07:53


+
Бороться, конечно, дело хорошее. Я незнаю в каком доме на Тимирязева вы живете, но в нашем, кстати тоже на Тимирязева, РЭО-7 провело очень много работ и по замене освещения и труб в подвале. А придраться и к столбу можно. У Вас если так много энергии направьте ее в нужное русло, станьте домкомом и заниимайтесь интересами дома. У нас в доме занимается всем домком, и мы все очень довольны и им и РЭО-7, во всяком случае нет ни одной неисполненной заявки. А вы подавали заявки в РЭО??????.. И что вам отказались их выполнять????????.. А вообще правильно делают, что свет должникам отключают, платить надо, эти деньги идут на счет дома. Так вы не заплатили, сосед ваш не заплатил, а на какие тогда шиши обслуживать дом, а я за вас платить несобираюсь…
avatar

grigorij_sochi2008

  • 27 января 2016, 10:20
+
+1
А вообще правильно делают, что свет должникам отключают
А какое отношение имеет " свет" к " содержанию"?
Если РЭО-7 считает, что есть долг- пускай подаёт в суд. А иначе это называется — самодурство.
avatar

ogogo

  • 27 января 2016, 18:46
+
А какое отношение имеет " свет" к " содержанию"?
Инженерные коммуникации в квартире должника подключены к общим инженерным сетям дома. Не оплачивая содержание общего имущества дома, должника отключают не от света, а от общих инженерных коммуникаций. По вопросам отключения рекомендую всем почитать 354 ПП РФ. Не хочется платить за содержание общего имущества — не надо пользоваться им, можно просто прокинуть из окна провод и подключиться напрямую к сетям Кубаньэнерго. Подъездами тоже пользоваться не обязательно, поднес лестницу или стремянку к окну, вот тебе и вход и выход. Общая канадизация? да кому она нужна, можно горшок и в окно выливать. Ах да дом же у топик стартера отремонтирован администрацией всего лишь на половину. РЭО-7 — вы злодеи)))
avatar

szhs

  • 28 января 2016, 14:18
+
должника отключают не от света, а от общих инженерных коммуникаций.
?
За " содержание" мы платим УК. А за свет" напрямую КЭС.
Не оплатил " Вася" а
на каких основаниях был отключен свет в доме на Тимирязева!
Т.е. ВСЕМ. Занятно!
avatar

ogogo

  • 29 января 2016, 21:00
+
+2
Меня вот что в топике «порадовало», автор пишет:
"… деньги платим, эффекта ноль! Дом по улице Тимирязева отремонтирован на половину"
а затем:
«Ах, да! Вот только за ваши услуги не оплачиваем! просто не понятно за что?»
Вот Вы не обижайтесь, я никакого отношения к Вашему РЭО не имею, но несмотря на то что Вы не платите они дом на половину отремонтировали, значит эффект уже 50%))))
avatar

ivanovnik45

  • 27 января 2016, 10:40
+
+1
Ну дом ремонтировало не РЭО, а город. А в 7 Роэ даже сантехника или электрика не дождёшься. Они свои машины ремонтируют в рабочее время.
avatar

allo

  • 28 января 2016, 08:25
+
А в 7 Роэ даже сантехника или электрика не дождёшься.
Электронная приёмная РЭО существует формально. Заявку туда не подашь.
avatar

mih62

  • 28 января 2016, 09:12
+
На сегодняшний день электронная приемная не единственный способ подачи заявки, работает круглосуточная аварийная служба: 255-67-48, 8919-616-60-38, а также электронная почта: uk-reo-7@mail.ru. Будем рады выполнить ваши заявки
avatar

UK-REO-7

  • 28 января 2016, 14:19
+
Будем рады выполнить ваши заявки

Опасно пишете, нужно так: «Будем рады выполнить любые предусмотренные в тарифе и оплаченные Вами заявки»
А то Вам сейчас поназаказывают на 10 рублей с кв.м. )))
avatar

szhs

  • 28 января 2016, 14:30
+
«Я плачу Вам 10 рублей с кв.м., 500 рублей в месяц, 6000 рублей в год, 60000 рублей за последние 10 лет. Я требую, чтобы ежедневно лестничную клетку перед моей квартирой убирала уборщица со следующими характеристиками: 90-60-90, приятной наружности (желательно модельной внешности или в темных очках), юбка выше колен обязательна, использование швабры запрещено, только руками, только хард-кор. Вы заработали на мне 60000 рублей, поэтому считаю, что я не так много требую за такие деньжищи, а если учесть, что в нашем доме 50 квартир, то сумму на которую нас развели, не могу сосчитать, калькурятора нет, а на счетах не хватает костяшек.»
Вот Вам первая заявка )))
avatar

szhs

  • 28 января 2016, 14:43
+
Вот Вам первая заявка )))
В договоре с собственниками на " содержание" есть не только перечень услуг, стоимость каждой услуги, но и переодичность её выполнения. Сошлись на всём ЭТОМ, заключили договор. Нет? Свободны. Каждый.
И если я обязан оплачивать " содержание", то и УК обязана выпонять работы.
Или что то я не так понимаю?
avatar

ogogo

  • 29 января 2016, 21:08
+
Спасибо. Посмотрим.
avatar

mih62

  • 28 января 2016, 16:04
+
Если Вы поясните. когда и по какому адресу давали давали заявку, то мы можем проверить и ответить по существу вопроса
avatar

UK-REO-7

  • 28 января 2016, 13:59
+
Дело было в конце прошлого года. И ваш сайт просто не работал.
avatar

mih62

  • 28 января 2016, 16:05
+
не буду отрицать возможно сайт не работал, но аварийная служба работала, работает и будет работать
avatar

UK-REO-7

  • 28 января 2016, 16:30
+
нефиг переводить с больной головы на здоровую. заплати и спи спокойно, никто к тебе не придет и ничего не отключит. тебе наверно спокойно жить не хочется, вот и ищешь виноватых.
avatar

Liza47

  • 27 января 2016, 20:27
+
+1
заплати и спи спокойно
Да! Да! Заплати всем, кто хочет тебя поиметь.
avatar

mih62

  • 28 января 2016, 09:13
+
было бы за что платить!!!
avatar

karishka1902

  • 28 января 2016, 18:30
+
Квартирный вопрос испортил не только москвичей...))
avatar

Papashka

  • 29 января 2016, 21:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.