Россиян обязали платить за дождь

Жители города Кунгур в Пермском крае с мая получают квитанции за коммунальные услуги, в которых указан сбор за сточные воды — в том числе за дождевую, которая попадает в канализацию, пишет «Искра».

Ежемесячно горожане будут отдавать за дождь по семь рублей. В первой платежке с новым тарифом управляющая компания указала сумму сразу за два месяца. Плата за отведение сточных вод будет взиматься круглый год.

В городском «Водоканале» изданию сообщили, что подобный сбор совершенно законен и производится на основании приказа региональной службы по тарифам.

Население Кунгура составляет более 66 тысяч человек. Если посчитать, то за 1 год, на пустом месте, доход составит 5500000 руб.

Похоже что следующая плата будет за Солнце.
  • +34
  • 30 июня 2018, 08:15
  • nuport

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+
Нам это не грозит, у нас тучки разгоняют!
avatar

dimant2008

  • 30 июня 2018, 09:11
+
+4
И ливневок нет:)
avatar

XoDok13

  • 30 июня 2018, 09:52
+
+5
И за воздух, и за пользование зонтиками, панамками, штанами, костюмами, одеждой прочей и бельём тож, уже ввели за сараи и сортиры, за бани и за крышу над головой — за собственное жильё, хотя оно вами же построено или куплено. Скоро вспомнят о царских времён налоге с дыма из печной трубы — всё впереди, надейся и жди…

Предупреждали же — после 18 марта ты, Золушка, уже никому не нужна будешь!..

avatar

USER

  • 30 июня 2018, 09:28
+
+1
Не надоело?
Совокупное состояние 15 американских миллиардеров, попавших в рейтинг Forbes, достигло $906 млрд, т.е. 1/3 бюджета США. В свою очередь количество миллиардеров — 442 человека.
Налог за дождь платят и в г. Сочи, есть такая организация — МУП г. Сочи «Водосток».
avatar

YAKUDZA

  • 02 июля 2018, 09:59
+
+2
Американские миллиардеры грабят преимущественно чужие страны, а российские свою же, то есть нашу! Не надоело как думмер — умишком маяться, самураишко? Шел бы ты на х-харакири…
avatar

USER

  • 02 июля 2018, 12:00


+
+3
Американские миллиардеры грабят преимущественно чужие страны, а российские свою же, то есть нашу!
так по старой советской привычке действуют.
западные капиталисты грабили колонии и уничтожали там туземцев, а совок грабил и уничтожал свой же народ.
avatar

zummer

  • 03 июля 2018, 14:02
+
+1
Надо же, и думмер снизошел сюда от пивка и футбола! Опять за старые методички взялся вместе с кацманом и якудзой — или все одно и то же лицо судя по стилю? Так это грабили народ фарцовшики и спекулянты, а народу власть строила бесплатные квартиры, больницы, санатории, школы, университеты, дома культуры, библиотеки, концертные залы и массу заводов, которые работали на благо народа, а не наживу олигархов и в ущерб населению как сегодня — и ты это отлично знаешь, но как попугай всё одно и то же талдычишь в надежде, что какие-то лохи тебе поверят как поверили елцыну и его собутыльникам, ну талдычь дальше, работа у тебя такая — сребреники регулярно подбрасывают?

avatar

USER

  • 03 июля 2018, 20:32
+
+2
грабили народ… советская власть… в ущерб населению… какие-то лохи…
сребреники регулярно подбрасывают?
это понятно. ;)
ты расскажи лучше — что хорошего в бесплатности материальных благ?
и да, давай у магнолии спросим — куда она дела свою бесплатную советскую квартиру.
а потом у жителей периодически тут всплывающих топиков от жителей разваливающихся бараков — куда они подевали свои бесплатные советские квартиры…
avatar

zummer

  • 04 июля 2018, 09:49
+
+1
Исправно работаешь думмер, прилежно служишь своим хозяевам, продолжай смешить публику подвыванием своей заезженной пластинке

avatar

USER

  • 04 июля 2018, 10:15
+
+1
смешить публику подвыванием своей заезженной пластинке
угу, а я-то вдруг понадеялся, что от высера можо будет хоть что-то, кроме лозунгов услышать.
но нет, все в лучших советских традициях — только лозунги, флаги и свисток…
avatar

zummer

  • 04 июля 2018, 10:19
+
а я-то вдруг понадеялся, что от высера можо будет хоть что-то, кроме лозунгов услышать
Усер даже в постели с женой общается исключительно лозунгами))… типа — Даёшь стране угля, мелкого, но до…
avatar

liberalis

  • 04 июля 2018, 11:15
+
+1
Думмер вместе с якудзой занесены в нулевую ячейку, либесралису неймётся туда же? Достойно! ЕГЭ по IQ совсем провалил что ли?
avatar

USER

  • 04 июля 2018, 16:52
+
+2
и ничего наш лектор не производит, кроме лая и лозунгов…
так хотелось побеседовать с умным человеком. но опять наткнулся на высера. ;(
avatar

zummer

  • 04 июля 2018, 17:16
+
Высер высирает картинки долбиков.
avatar

Katsman

  • 04 июля 2018, 21:31
+
"Кац предлагает сдаться,… предлагает сдаться,… предлагает сдаться..."
avatar

USER

  • 05 июля 2018, 07:19
+
+8
Автору: Дык, налог на Солнце уже ввели. Курортный сбор называется.
avatar

samuray2

  • 30 июня 2018, 09:42
+
+3
avatar

DOK

  • 30 июня 2018, 09:55
+
+2
Джанни Родари был великим провидцем. Без взымание платы за пользование остались воздух, дым из трубы и мангала, солнце, ветер, лунная ночь. Да мало ли еще чего.
avatar

19z59a

  • 30 июня 2018, 10:20
+
+3
До реформ Петра Первого «существовал налог, взимавшийся с крестьянского дома [с одного «дыма»], поэтому крестьянские семьи объединялись и делили общее жилье. Две, три семьи использовали преимущества проживания в одном доме, который облагался одним налогом. Царские сборщики податей отреагировали на это тем, что стали облагать налогом каждую внешнюю дверь, обнаруженную в доме. Крестьяне ответили тем, что заколачивали лишние двери. Все это означало, что семьи крестьян не будут расширяться, строить новые дома, возделывать новые земли. Безделье и безработица доминировали во всем. Налог с сохи и налог с дыма подорвали экономику страны.» ©
opisdela.ru/?p=39
avatar

kvazimodo

  • 30 июня 2018, 14:29
+
Пермские власти опровергли ранее появившуюся информацию о введении «налога на дождь» в городе Кунгур.
В городской администрации считают ситуацию с «платой за дождь» недоразумением и объясняют ее некомпетентностью сотрудника «Водоканала», неправильно интерпретировавшего новый вид платежа. Представитель городской администрации уточнил, что разница между объемом поступившей и отведенной воды учитывается общедомовыми приборами учета и включается в платежную квитанцию.
avatar

REMIX

  • 30 июня 2018, 14:46
+
+5
Так если объем отведенной воды превышает объем поступившей — это и будет плата за дождь, иначе откуда это превышение может взяться?

Кстати, а как и чем считают объемы по канализации — вместе с фекалиями что ли? А если объем поступившей больше чем отведенной — доплачивать должны жителям или как?

Спасибо квазимодо за цитату:

Все это означало, что семьи крестьян не будут расширяться, строить новые дома, возделывать новые земли. Безделье и безработица доминировали во всем. Налог с сохи и налог с дыма подорвали экономику страны.


Не этим ли занимаются наши налогооблагатели? Где-то вот по иному поступают:

avatar

USER

  • 30 июня 2018, 17:58
+
Вот. Когда побывал там, теперь постоянно сравниваю «у нас» и «у них, в ОАЭ». Почему там могут сделать сказку в пустыне с невыносимым климатом, а у нас нет...?
У нас любят говорить, что климат суровый в России, не то что в Европе. Хорошо. Но вот в ОАЭ климат тоже суровый, но в другую сторону, постоянно кондиционеры работают, и??
avatar

D-huan

  • 06 июля 2018, 10:44
+
Почему там могут сделать сказку в пустыне с невыносимым климатом, а у нас нет...?

Спорно. Там кроме Дубаев и Абу-Даби и другие эмираты есть и там где нефти нет, сказки тоже не видно… Вышеупомянутые же построены в известном нам виде далеко не арабами, а чуть ли не всем миром… ценой этому послужила разработка полезных ископаемых нашими западными друзьями. Арабы разумеется шикуют… но это пока есть деньги, а закончится нефть и повторится Абхазия с последующим возвращением на круги своя.

Но вот в ОАЭ климат тоже суровый, но в другую сторону, постоянно кондиционеры работают, и??

Ну сравнили вы их жару и песок и наши сели, землетрясения, перепады температур, осадки и расстояния:) Кстати вот что меня приятно удивило у них, так то что в пустыне вдоль дорог всякая зелень орошается водой, а у нас сраную клумбу полить не могут… в субтропиках то.
avatar

XoDok13

  • 06 июля 2018, 11:29
+
Там кроме Дубаев и Абу-Даби и другие эмираты есть и там где нефти нет, сказки тоже не видно…
Насколько я правильно запомнил, в Абу-Даби нефти меньше и закончится она раньше, поэтому там делают ставку на инновации (знакомое слово), думают о будущем, а не только о дне сегодняшнем.
Вышеупомянутые же построены в известном нам виде далеко не арабами, а чуть ли не всем миром…
Правильно! Всем миром строят, а какая разница кто строит!? Главное результат, который все видят!
У нас что, не приезжие работают на стройках?
Главное, видно куда ушли деньги. За небольшое количество лет (по меркам истории это вообще секунда) в пустыне возникли красивые города, искусственные острова и т.д.
ценой этому послужила разработка полезных ископаемых нашими западными друзьями.
Ну, а мы свои полезные ископаемые держим под замком, бережем для будущих поколений?:)))) Вот поэтому я и провожу эту аналогию! У нас полновесными реками текут наши природные ресурсы на запад и что?
но это пока есть деньги, а закончится нефть и повторится Абхазия с последующим возвращением на круги своя.
Нет. Уверен, что такого не будет. На том же туризме теперь можно не плохо жить (не Абхазию имею в виду, а ОАЭ). Единственная реальная опасность — это война.
Ну сравнили вы их жару и песок и наши сели, землетрясения, перепады температур, осадки и расстояния:)
Да нормально сравнил! Это все можно посчитать в деньгах и сделать сравнение! Извините, но жара их с нашей не сравнить. Мы энергоресурсы тратим на отопление, они на постоянное охлаждение.
avatar

D-huan

  • 06 июля 2018, 18:07
+
Абу-Даби нефти меньше и закончится она раньше, поэтому там делают ставку на инновации (знакомое слово)

Да, Дубаи самые богатые на нефть, потом Абу-Даби. Не помню чего там в завтрашнем дне планирует, но в Дубаях, как я слышал, ставка на туризм… как по мне — не выгорит у них туризм, очень много понастроили.

а какая разница кто строит!?

На самом деле большая. У них своих строителей нет почти, как и обслуги… практически все это приезжие. Не будет денег — уедут они и останутся арабы в интересной ситуации.

Главное, видно куда ушли деньги.

Это да, весьма впечатляет. Но когда я там был — меня не покидало ощущение что город не для людей.

Ну, а мы свои полезные ископаемые держим под замком, бережем для будущих поколений?:)

Если бы… все утекает на тот же запад. Только в отличии от того же Ибн Рашида у нас полновесные ненасытные мрази все никак не угомонятся с личным обогащением.

На том же туризме теперь можно не плохо жить (не Абхазию имею в виду, а ОАЭ).

Можно, но не в тех масштабах что они понастроили:) А Абхазы это вообще эталон, такой глупости найти где то еще сложно.

Мы энергоресурсы тратим на отопление, они на постоянное охлаждение.

В принципе да, но масштабы все еще не те:) Да и из катаклизмов у них только песчаные бури.
avatar

XoDok13

  • 06 июля 2018, 21:20
+
На самом деле большая. У них своих строителей нет почти, как и обслуги… практически все это приезжие. Не будет денег — уедут они и останутся арабы в интересной ситуации.
А если бы были свои, то когда деньги закончились бы, то им можно было бы не платить, так работали бы?)))))))
Если бы… все утекает на тот же запад. Только в отличии от того же Ибн Рашида у нас полновесные ненасытные мрази все никак не угомонятся с личным обогащением.
Вот это самое главное! Почему вчерашние бедуины сегодня могут рассуждать и главное (!) действовать в интересах своего народа и государства, а у нас нет? Да, мы многого не знаем (какие в ОАЭ договоренности с западом, тайные соглашения и т.д.), но результат виден любому. Получается, для простого человека, с одной стороны — мы самые суверенные и независимые, ни перед кем не преклоняем голову, но живем грубо говоря в говне. А с другой стороны — люди живут в шоколаде, местные защищены на законодательном уровне (продали они свой суверенитет или нет мы не знаем).
А Вы в курсе какой ажиотаж был, когда разрешили продавать недвижимость иностранцам на насыпных островах?
avatar

D-huan

  • 09 июля 2018, 09:14
+
Вот это самое главное! Почему вчерашние бедуины сегодня могут рассуждать и главное (!) действовать в интересах своего народа и государства, а у нас нет?
потому что у них совка не было, и вчерашние бедуины остались плоть от плоти своего народа, а не выросли из пришлого интернационального кагала…
avatar

zummer

  • 09 июля 2018, 09:38
+
А Вы в курсе какой ажиотаж был, когда разрешили продавать недвижимость иностранцам на насыпных островах?

Нет, но наверняка говна вылилось много на головы инициаторов:)
avatar

XoDok13

  • 09 июля 2018, 11:33
+
+1
Шторм смоет острова, и можно будет бабки косить по новой.
avatar

Aleksandrov

  • 09 июля 2018, 11:37
+
Злые вы, никакой романтики! Красота такая! С инженерной точки зрения (мне, как инженеру-строителю это особенно интересно) пришлось решать много разнообразных и уникальных задач. Причем, они специально ставят пред собой амбициозные цели добиваются их.
avatar

D-huan

  • 10 июля 2018, 08:55
+
Это конечно похвальная политика у Ибн Рашида, но дьявол кроется в мелочах:) За все надо платить, даже за бесплатное образование.
avatar

XoDok13

  • 06 июля 2018, 11:39
+
Пока солнце светит нам бесплатно, не требуя налогов в его пользу, а у государства было бы стремление к благополучию населения. а не только к наживе олигархов!
avatar

USER

  • 06 июля 2018, 13:53
+
Не забывайте что там лютый капитализм:)

а не только к наживе олигархов!

Под куфией скрываются все те же «Абрамовичи»… только местного разлива.
avatar

XoDok13

  • 06 июля 2018, 14:20
+
отведенной воды учитывается общедомовыми приборами учета
это как они ее считают и чем?
avatar

11A11

  • 01 июля 2018, 00:09
+
Вот интересно, канализация одн. Где в подъезде или дворе есть канализационная труба?
avatar

muxaizsochi

  • 01 июля 2018, 13:47
+
Элементарно. Решил ваш сосед батареи поменять — сбросил воду со стояка. Вот весь дом за сочеда платит. Завоздушилась система отопления, а стояков ой как много, опять сброс воды. Не говоря уж о протечках.
В общем, что бы не разводили на деньги требуется толковый управдом, который может и УК привести в чувство и сбытовые компании осадить в их стремлении свои косяки списать на простых потребителей.
avatar

Skif

  • 01 июля 2018, 17:03
+
+2
требуется толковый управдом
толковый управдом — это необходимое, но не достаточное условие.
еще требуется желание подавляющего количества собственников владеть красивой и содерживаемой в надлежащем состоянии недвижимостью, их готовность адекватно и своевременно оплачивать услуги, их участие в принятии решений по дому, и их же постоянный мониторинг ситуации.
avatar

zummer

  • 03 июля 2018, 14:08
+
+1
Вообще-то рассиянцам давно пора ввести налог на воздух. Непорядок — воздухом дышат бесплатно, казна страдает. И еще необходим налог на туалет. Сходил по маленькому — 10 р, по крупному — 50 р. А чтобы рассиянцы не обманывали его святейшество, в каждом туалете поставить камеры. Вот тогда страна точно встанет с колен, аминь!
avatar

scorp_man

  • 01 июля 2018, 01:20
+
+3
разница между объемом поступившей и отведенной воды
Дык надо под раковину поставить ведро, и всю набравшуюся воду выплескивать в окно. Тогда Водоканал окажется еще и нам должен.
avatar

StarayaTiotka1

  • 01 июля 2018, 20:04
+
в сабж — когда смотрите импортные фильмы, обратите внимание, как там много лужаек и газонов во дворах.
как это красиво, и как это обычно радует глаз советского человека.
а потому что площадь кровли зданий и площадь мощения участка, участвуют в расчете платы за канализирование осадков, а открытая земля, этой платой не облагается.
все европы так живут уже не один десяток лет, оплачивая каждый своей копейкой свою красивую жизнь.
avatar

zummer

  • 03 июля 2018, 14:06
+
За вчерашний дождь придется раскошелиться.
avatar

Katsman

  • 07 июля 2018, 07:54
+
+1
Если бы наши выиграли, то не жалко.
avatar

Aleksandrov

  • 08 июля 2018, 13:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.