Внмание - на дату

В настоящее время практически каждая квартира оборудована индивидуальным прибором учета на горячее водоснабжение, позволяющим экономить ресурс.

МУП «Сочитеплоэнерого» просит собственников либо нанимателей жилых (нежилых) помещений, оборудованных индивидуальными приборами учета, обратить внимание на дату поверки, указанную в квитанции, рядом с ячейкой для внесения новых показаний.



В случае несоответствия даты поверки в квитанции с действительной датой, согласно формуляру поверки либо свидетельству о поверке, с целью внесения корректных данных в базу МУП «СТЭ», просим вас направить копию подтверждающего документа по адресу г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, 23 либо в виртуальную приёмную www.sochi-teplo.ru/consumers/feedback.php или электронным письмом на mail@sochi-teplo.ru.

Согласно действующему законодательству потребитель обязан следить за работоспособностью, сохранностью приборов учета и пломб, обеспечивать проведение поверок, а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке. Необходимость поверки счетчиков воды обуславливаетcя их выcoкoй изнашивaeмocтью из-за постоянного контакта с горячей водой.

Нeиcпpaвный прибор дaeт нeдocтoвepныe дaнныe, вeдyщие к пepeплaтe или нeдoплaтe за pecypc.
Согласно закону, поверку водомеров горячей воды проводят каждые 4 года. Индивидуальный прибор учета имеет свою техническую документацию, в которой указаны сроки его эксплуатации и контроля работы. Важным моментом является то, что срок поверки отсчитывается не c момента установки, a c даты изготовления прибора.
  • +25
  • 31 июля 2018, 11:58
  • MUP_STE

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Вот как-ТО странно. А почему не учитываются те данные, что собственники приносят после поверки своих приботов учета. Или вам наше время не жалко? Типа не переломитесь. А те, кто не имеет эл. Почты и не интернета, что должны делать? Пофигизм это называется, а не забота…
avatar

uz777

  • 31 июля 2018, 12:04
+
+2
Уважаемый МУП СТЭ — в каком законе
Согласно закону, поверку водомеров горячей воды проводят каждые 4 года.
(и/или ином нормативно-правовом акте) КОНКРЕТНО прописан обязательный срок поверки 1 раз в 4 года, а не в соответствии с паспортом на расходомер (в котором конкретно определена дата следующей гос.поверки), методикой поверки и реестром средств измерения? Я лично могу «забиться» на любую (в разумных пределах) сумму и поспорить!
avatar

witalys

  • 31 июля 2018, 16:08
+
+1
Межповерочный интервал лет 6

teplovodomer.ru/catalog/schetchiki-vody/kvartirnye-schetchiki-vody/
avatar

witalys

  • 31 июля 2018, 16:25
+
+1
"… Шалите Парниша..." ®
avatar

witalys

  • 31 июля 2018, 16:25
+
+1
Бестолочи!
Новые приборы типа «барьер» с завода идут с сроком годности 6 лет.
Зачем их проверять через 4!?
avatar

wall0805

  • 31 июля 2018, 22:09


+
и как всегда одна реклама от стэ, никакого общения и ответов…
avatar

Shizo

  • 01 августа 2018, 09:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.