ТОС «КСМ»: проблемы ЖКХ и безопасности

В помещении ТОС «КСМ» прошел круглый стол, посвященный проблемам ЖКХ и безопасности микрорайона. Совет ТОС и домкомы многоквартирных домов заслушали выступление сотрудника администрации Сочи о страховании имущества и представителей «Теплоэнерго» о подготовке к отопительному сезону. Также задали ряд вопросов участковому уполномоченному отдела полиции, присутствовавшему на этом мероприятии.
Вопросы страхования имущества — личное дело. Сотрудник администрации ознакомила собравшихся граждан с различными краевыми и городскими программами в этой сфере. Обозначила ряд страховых компаний и банков, занимающихся данной проблемой.

Во время выступления представителя «Теплоэнерго» дискуссия перешла на повышенные тона...
Граждане с негодованием говорили о завышенных тарифах и бездействии этой организации.
За что мы платим? Этот вопрос прошел красной нитью в обсуждении работы управляющей компании и представителей теплоснабжающей организации. Граждан интересовали установленные, но неопломбированные приборы теплового учета в их домах и фиктивное обслуживание теплоузлов. Представителям домов предложили настроить экономную работу коммуникаций, но попросили за это деньги. Снова всплыли отчисления денег за обслуживание управляющей компании и нестыковка в их работе с поставляющими услуги организациями. В итоге решили написать коллективное письмо в адрес мэра города о качественной подготовке микрорайона к отопительному сезону и привлечении к работе управляющей компании и «Теплоэнерго».
Вопросы безопасности района интересовали многих. Вопросы участковому сыпались один за другим. Как бороться с бомжами и алкоголиками, оккупировавшими общежитие? Участковый развел руками: он, конечно, их гоняет, они переходят в другое место, но из мер воздействия — только административный штраф 500 рублей. Откуда у бомжей деньги? Выяснилось, что в вечернее время отряды ППС район не патрулируют и приезжают только на вызов. Граждане задавали вопрос: «Что вы вообще можете?». Дискуссия зашла в тупик, пока не поступило предложение написать письмо
представителям казачества, с просьбой взять район под охрану. Предложение было одобрено единогласно.
  • +17
  • 14 августа 2015, 23:29
  • TOSKSM_Sochi

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Выяснилось, что в вечернее время отряды ППС район не патрулируют и приезжают только на вызов.
Они вообще не патрулируют по ночам или только район КСМ?
avatar

PAC

  • 15 августа 2015, 00:14
+
Да чего уж, они и на вызов не приезжают…
avatar

Segment

  • 17 августа 2015, 11:51
+
А чего вы — сочитеплоэнерго «за глаза» обсуждали? :)
avatar

semenova

  • 15 августа 2015, 00:37
+
В «Теплоэнерго» работаюм много «мертвых душ».И из всем надо платить зарплату.Штат 1300 человек:)
avatar

sushi

  • 15 августа 2015, 08:11
+
Откровенно бедные люди.
avatar

Robert

  • 15 августа 2015, 09:58


+
Дискуссия зашла в тупик. Оно и понятно. Она бы не зашла в тупик, если бы представитель Теплоэнерго и участковый были бы в кабинете у прокурора города и по итогам «дискуссии» решался бы вопрос о возбуждении уголовного дела. Никаких тупиков бы не было. И даже никто бы денег не просил за «экономную работу коммуникаций».
Казачество привлечем потому что правоохранительные органы бездействуют. Коллективное письмо мэру напишем, потому что тупиковая ветвь развития жилищно-коммунальных услуг просит дополнительно денег, при этом «неопломбированные приборы учета», «фиктивное обслуживание теплоузлов», «мертвые души»…
Слушайте, а это полный перечень нарушений? По идее в этом списке еще должны быть рэкет, разбои, подделка квитанций по уплате услуг, откровенное воровство личного имущества граждан под видом проверок приборов учета в квартирах…
Коллективное письмо мэру. Хорошо, что хотя бы без ошибок писать начали.
avatar

Robert

  • 15 августа 2015, 10:06
+
Извините, что не по существу вопроса: обратила внимание на второе фото — очень удачно снят зал и отражение председательствующего в зеркале!)))

По-моему в городе вообще патрулирование осуществляется только в пределах видимости мэрии. Но зато о пребывании лиц из высшей власти всегда узнаем по большому количеству полицейских вдоль трасс и под каждым кустом (((
avatar

tone4ka

  • 15 августа 2015, 10:09
+
Извините, что не по существу вопроса: обратила внимание на второе фото — очень удачно снят зал и отражение председательствующего в зеркале!)))
Ну а что? Отражается, значит все в порядке! )))))))
avatar

Plohish

  • 15 августа 2015, 16:07
+
Не знаю, возможно существуют подводные камни или интерес, но очень много топиков о тос ксм
Толи других тосов не существует, толи они ничего не делают, но работа «человека в зеркале» судя по топикам мне лично нравится. Да решение вопроса не всегда лежит на поверхности или устраивает все стороны, главное что есть человек, который эти вопросы поднимает.

Пы сы не житель ксм и тонкостей не знаю, все изложенное это взгляд со стороны, сделанный исходя из информационных топиков о тос ксм
avatar

stormmm

  • 15 августа 2015, 14:50
+
Представителям домов предложили настроить экономную работу коммуникаций, но попросили за это деньги
Кто ответственен за состояние инженерных сетей в многоквартирном доме?
avatar

MUP_STE

  • 17 августа 2015, 10:39
+
Ну в принципе, все правильно предложили в мупе, если не хочт работать Ваша компания управляющая, то платите вдвойне.
Все внутренние коммуникации должна обслуживать УК!!!
Не знаю кто и как у Вас работает. У нас общедомовые бывают минусовые…
avatar

wall0805

  • 18 августа 2015, 11:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.