Анатолий Пахомов вернулся из отпуска и рассказал про Швейцарию.

Две недели без еженедельных планёрок жили чиновники городской администрации. Сегодня заседания по понедельникам возобновились. Обсуждали всем известные городские проблемы и всё в том же порядке.


На пляжах грязно от мусора, на городских улицах — от объявлений, расклеенных в неположенных местах. Молодёжный парламент как всегда в первых рядах выступающих на планёрке. Городские чиновники готовят достойную себе смену людей, умеющих только докладывать. Нет бы, пляж убрать или стены домов от объявлений очистить. Зато в деле оздоровления подрастающего поколения достигнуты заметные успехи: в школах города перед началом занятий стали проводить утреннюю гимнастику...
Кроме того, нашли место для возведения универсального спортивного комплекса в Лазаревском районе. В Центральном районе с землёй трудно, муниципальной почти не осталось. Два гектара обещали попросить у федеральных властей. Ещё два — у краевых. Итого — три универсальных спортивных комплекса, 15 спортивных площадок, один стадион и один каток власти обещают сочинцам через год-два, а то и три. До той поры неплохо бы хотя бы стадион возле восьмой гимназии детям вернуть. Пора от обещаний переходить к делу, — уже по другому вопросу заявил глава города. Речь шла о строительстве водопроводов в сельской местности.
Анатолий Пахомов, глава города Сочи:
«В Адлерском районе три населённых пункта должно быть запланировано на следующий год по водопроводным сетям. В Лазаревском – два, и в Хосте один».

Ругать милицию в канун её профессионального праздника глава города не стал, а пожурил за припаркованный транспорт в неположенных местах и пробки на дорогах. Вот в Швейцарии, рассказывал глава, никто не паркует машины на проезжей части. И средняя продолжительность жизни в той стране составляет 82 года. А всё потому, что швейцарцы занимаются физкультурой. Осведомлённость мэра о жизни в других странах свидетельствовала о том, что глава Сочи вернулся из отпуска.

Геннадий Шляхов, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».
  • +11
  • 10 ноября 2009, 06:58
  • AlexandrValov

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Действительно, а чёй-то все паркуют машины в неположенных местах!? Ведь в городе просто уйма парковок! Паркуйся — не хочу! А те, у кого машины на воздушной подушке, могут, например, поверх уже припаркованных ставить для экономии места (типа многоуровневая парковка). Места — вагон и маленькая тележка… А на цепи со столбиками не обращать внимания! Ату их бампером, ату! Шоб не висели. И таксистов, стоящих на парковке, не замечать. «Извините, я вас не заметил, вы тут такие желтенькие с утра стоите, с пейзажом слились, а мне на 10 минут всего припарковаться»… Охранник организации требует машины не ставить? В рыло ему! Шоб знал, что каждый имеет право на место на парковке. Вот так вот. И почти как в Швейцарии будет…
avatar

insight_adler

  • 10 ноября 2009, 07:59
+
+1
Вы, наверно никогда небыли за границей, раз думаете, что там на каждом углу можно легко припарковаться. В любом городе в той или иной мере припарковаться в центре города — проблема. И приходится наматывать круги вокруг квартала, и парковаться за полкилометра, да.
avatar

FunSochi

  • 10 ноября 2009, 10:53
+
+2
Я не говорил, что за границей можно на каждом углу легко припарковаться.
Речь ведь идет о Сочи. Ну где в Сочи можно припарковаться НЕ НА проезжей части?! Таких мест раз-два, и обчелся. Естественно, они все заняты. И зачастую, таксистами. А там, где не заняты, там столбики с цепочками, или надпись «Служебная парковка».
Хорошо хоть в Адлере Роберт Татулян возле Нового века парковку сделал (хоть и платную). Потому что та, что возле рынка, постоянно занята таксистами.
В этой ситуации нелепо осуждать водителей за парковку на проезжей части. А где еще машину ставить?!
Хотя, конечно, доля правды в словах Пахомова есть. Некоторые участки просто НЕОБХОДИМО расчистить от припаркованных машин. Ну, например (если речь вести об Адлере), то на старой остановке «Рынок» стоят машины, и здорово мешают левому ряду движения. А ведь недалеко есть свободная парковка. Вот за это наказывать надо, да.
avatar

insight_adler

  • 10 ноября 2009, 11:44
+
+4
Достал он со своей школьной зарядкой. За два школьных месяца у ребенка ни разу не было урока физкультуры — как вам нравится? Зато на зарядку строят всех — занятия с 8 часов, зарядка в 7:45 (на улице, общий сбор типа), приходить обязывают к 7:30 в школу. Мы на родительском собрании приняли решение — отказаться от зарядки письменно и просто не ходим туда. Пусть сами в 7:45 возле нашей школы скачут под музыку, если хочется. От такого давления «спортивного», думаю, в знак протеста многие бухать начнут, а некоторые даже глаза в тарелках оставят.

avatar

privet

  • 10 ноября 2009, 08:20
+
+5
Я думала его в психушку на лечение отправили, а он в отпуске был…

avatar

privet

  • 10 ноября 2009, 08:21


+
+1
Наконец, дожил всё таки, теперь у нас всё будет как в Швейцарии-чистота, порядок и самое главное зарплаты как в Швейцарии(хотя это скорее всего будет только у нескольких высоких городских чинов)
avatar

Sochi1968

  • 10 ноября 2009, 11:57
+
+1
У Подповетного рожа-то какая обреченная…
avatar

shtirlitz

  • 10 ноября 2009, 16:01
+
+1
А ПАхомка-то посвежевший! Костюмчик и часики в Швейцарии прикупил… Вона как котлы блестять в свете софитов!
avatar

shtirlitz

  • 10 ноября 2009, 20:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.